Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкая БТ во второй фазе

Маруся
Всем привет! Девочки кто то колол овариум композитум+укол ХГЧ+мазь дивигель! Как себя вела базальная температура? Получилось ли забеременеть по такой схеме? У меня после укола ХГЧ очень сильно спина болела, тянул низ живота, базальная температура вообще упала до 36.1 и это все после овуляции и держалась низкой несколько дней, через дней 10 это все прекратилось, периодически только возникает боль, БТ 36.7 держится дня 4 уже, делала тест неделю назад, отрицательный:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
VALLE
А зачем вы ее меряете если знаете, что была овуляция? Просто интересно.
МарусяВ ответ на VALLE
VALLE
А зачем вы ее меряете если знаете, что была овуляция? Просто интересно.
Я мерию БТ уже 7месяцев, т.к. на протяжении 7 месяцев это была первая овуляция, врач сказал продолжать мерить, т.к. если ничего не получится в этом цикле, то по графикам будем отслеживать овуляцию след.циклы
Zlu4kaВ ответ на Маруся
Маруся
Я мерию БТ уже 7месяцев, т.к. на протяжении 7 месяцев это была первая овуляция, врач сказал продолжать мерить, т.к. если ничего не получится в этом цикле, то по графикам будем отслеживать овуляцию след.циклы
История переписки2
Дикость какая.... а по узи нельзя отследить? сколько я посещала врачей - ни один не предложил в *опу что-то пихать..... 
галина баталоваВ ответ на Маруся
Маруся
Я мерию БТ уже 7месяцев, т.к. на протяжении 7 месяцев это была первая овуляция, врач сказал продолжать мерить, т.к. если ничего не получится в этом цикле, то по графикам будем отслеживать овуляцию след.циклы
История переписки2
 а вы на контрольное узи ходили? у меня по примерной схеме было, но я на другой день после хгч на узи была, мне сказали что в это раз пролет.... 
МарусяВ ответ на галина баталова
галина баталова
 а вы на контрольное узи ходили? у меня по примерной схеме было, но я на другой день после хгч на узи была, мне сказали что в это раз пролет.... 
История переписки3
Я ходила на 8 день фолликул доминирующий был 19мм эндометрий 5мм, на след. день укол ХГЧ и на 14 день цикла ходила, была овуляция, желтое тело31мм и эндометрий к моему удивлению вырос до 9 мм, это для меня прогресс,  но овариум я колола второй месяц, может пэтому сработало все.
галина баталоваВ ответ на Маруся
Маруся
Я ходила на 8 день фолликул доминирующий был 19мм эндометрий 5мм, на след. день укол ХГЧ и на 14 день цикла ходила, была овуляция, желтое тело31мм и эндометрий к моему удивлению вырос до 9 мм, это для меня прогресс,  но овариум я колола второй месяц, может пэтому сработало все.
История переписки4
рановато вам сделали хгч, мне только на 13 день назначили
МарусяВ ответ на галина баталова
галина баталова
рановато вам сделали хгч, мне только на 13 день назначили
История переписки5
Вроде укол ХГЧ делают при доминантном фолликуле 19-20 мм, а в среднем фолликул растет 2-3 мм в день, поэтому мне и назначили на след.день, так как все уже достаточно выросло, а у вас размер фолликула на 13 день какой был?
галина баталоваВ ответ на Маруся
Маруся
Вроде укол ХГЧ делают при доминантном фолликуле 19-20 мм, а в среднем фолликул растет 2-3 мм в день, поэтому мне и назначили на след.день, так как все уже достаточно выросло, а у вас размер фолликула на 13 день какой был?
История переписки6
18, но мне назначили узи на 14 день, там сказали что из-за мелкого фолликула скорее всего не получилось. В этот раз чуть добавим клостилбегита
МарусяВ ответ на галина баталова
галина баталова
18, но мне назначили узи на 14 день, там сказали что из-за мелкого фолликула скорее всего не получилось. В этот раз чуть добавим клостилбегита
История переписки7
у меня тоже были мелкие фолликулы, но как узи показало, они ни чуть не препятствовали долгожданной овуляции, но мне почему то кажется что и в этом цикле пролет:(, тест я уже делала и он показал одну полоску, вот теперь думаю что опять с моим организмом не так:(, а у вас нет беременности из за отсутствии овуляции?
галина баталоваВ ответ на Маруся
Маруся
у меня тоже были мелкие фолликулы, но как узи показало, они ни чуть не препятствовали долгожданной овуляции, но мне почему то кажется что и в этом цикле пролет:(, тест я уже делала и он показал одну полоску, вот теперь думаю что опять с моим организмом не так:(, а у вас нет беременности из за отсутствии овуляции?
История переписки8
Ой, из-за чего только ее у меня нет))) сначала был поликистоз и один врач, сдала гормоны в опред. дни цикла, все в пределах нормы но на крайних границах, сказала что все ок, будем чуток стимулировать, назначила дату- я пришла а она оказывается уволилась... пошла и нашла другого Г.  все ей рассказала, она просила сдать все гормоны в один день цикла и добавила еще пару гормонов для анализа.В них увидели проблему- назначили дексаметазон, сдала анализы после курса гормон стал еще выше, может не подошло чего, может мед сестры неправильно сделали анализ, но мне декса отменили. назначили Белару на 6 мес. пропила, поликистоз не ушел, пропила прогинову и только после нее прошел поликистоз вместе с овуляцией)))
сейчас вот был первый цикл с искусственной овуляцией, всего три попытки, потом три месяца отдых и в новый путь. но очень большое желание закончить на второй попытке.
МарусяВ ответ на галина баталова
галина баталова
Ой, из-за чего только ее у меня нет))) сначала был поликистоз и один врач, сдала гормоны в опред. дни цикла, все в пределах нормы но на крайних границах, сказала что все ок, будем чуток стимулировать, назначила дату- я пришла а она оказывается уволилась... пошла и нашла другого Г.  все ей рассказала, она просила сдать все гормоны в один день цикла и добавила еще пару гормонов для анализа.В них увидели проблему- назначили дексаметазон, сдала анализы после курса гормон стал еще выше, может не подошло чего, может мед сестры неправильно сделали анализ, но мне декса отменили. назначили Белару на 6 мес. пропила, поликистоз не ушел, пропила прогинову и только после нее прошел поликистоз вместе с овуляцией)))
сейчас вот был первый цикл с искусственной овуляцией, всего три попытки, потом три месяца отдых и в новый путь. но очень большое желание закончить на второй попытке.
История переписки9
да уж, ох уж эти гормоны.... а прогинову я тоже пила, эндик наращивала, никаких сдвигов, и овуляции не было. Тоже уже хочется побыстрее все эти попытки закончить....А искусственная овуляция у вас была на фоне прогиновы или чем то еще стимулировались?
галина баталоваВ ответ на Маруся
Маруся
да уж, ох уж эти гормоны.... а прогинову я тоже пила, эндик наращивала, никаких сдвигов, и овуляции не было. Тоже уже хочется побыстрее все эти попытки закончить....А искусственная овуляция у вас была на фоне прогиновы или чем то еще стимулировались?
История переписки10
с 5 по 9 дц клостилбегит по 1 т, потом Овитрель(ХГЧ) на 13 дц,  затем с 14 по 26 дюфастон 2т в день
в этот раз клостил увеличим чтоб фолликулы созрели, Г сказала что норм размер фолликула при искусственно вызванной овуляции 21-23
Снег
Беременеют по схеме- "секс с мужем", вроде... не берусь утверждать- может и таблетки помогают.
...сущий АнгелВ ответ на Снег
Снег
Беременеют по схеме- "секс с мужем", вроде... не берусь утверждать- может и таблетки помогают.
о да, да!  :D
МарусяВ ответ на Снег
Снег
Беременеют по схеме- "секс с мужем", вроде... не берусь утверждать- может и таблетки помогают.
Ну если отсутствует овуляция, то приходится прибегать еще к такой схеме, как уколы и таблетки
Снег В ответ на Маруся
Маруся
Ну если отсутствует овуляция, то приходится прибегать еще к такой схеме, как уколы и таблетки
История переписки2
Сообщение от Маруся, 7 апреля 2014 года в 14:58
Ну если отсутствует овуляция, то приходится прибегать еще к такой схеме, как уколы и таблетки
Желаю Вам удачи!
Если не читали- здесь часто советуют: расслабиться, отпустить ситуацию, взять кредит или ипотеку-
и.... тадам!- беременность.:)
МарусяВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Маруся, 7 апреля 2014 года в 14:58
Ну если отсутствует овуляция, то приходится прибегать еще к такой схеме, как уколы и таблетки
Желаю Вам удачи!
Если не читали- здесь часто советуют: расслабиться, отпустить ситуацию, взять кредит или ипотеку-
и.... тадам!- беременность.:)
История переписки3
Сообщение от Снег, 7 апреля 2014 года в 16:09
Сообщение от Маруся, 7 апреля 2014 года в 14:58
Ну если отсутствует овуляция, то приходится прибегать еще к такой схеме, как уколы и таблетки
Желаю Вам удачи!
Если не читали- здесь часто советуют: расслабиться, отпустить ситуацию, взять кредит или ипотеку-
и.... тадам!- беременность.:)
Спасибо! Нет ,я пока еще не читала, но про этот метод наслышана, но это не мой метод, у меня так не получается, как бы я ни пыталась, хоть и взяли ипотеку и ремонт потихоньку делаем, просто была очень плачевная история с первой беременностью, поэтому до сих пор еще никак прийти в себя не могу полностью:(
Снег В ответ на Маруся
Маруся
Сообщение от Снег, 7 апреля 2014 года в 16:09
Сообщение от Маруся, 7 апреля 2014 года в 14:58
Ну если отсутствует овуляция, то приходится прибегать еще к такой схеме, как уколы и таблетки
Желаю Вам удачи!
Если не читали- здесь часто советуют: расслабиться, отпустить ситуацию, взять кредит или ипотеку-
и.... тадам!- беременность.:)
Спасибо! Нет ,я пока еще не читала, но про этот метод наслышана, но это не мой метод, у меня так не получается, как бы я ни пыталась, хоть и взяли ипотеку и ремонт потихоньку делаем, просто была очень плачевная история с первой беременностью, поэтому до сих пор еще никак прийти в себя не могу полностью:(
История переписки4
У Вас на фото племяшка?
МарусяВ ответ на Снег
Снег
У Вас на фото племяшка?
История переписки5
Сообщение от Снег, 7 апреля 2014 года в 16:42
У Вас на фото племяшка?
Да, это моя племяшка
Джигурда
у меня быланизкая во второй фазе, был сильный недостаток  прогестерона.
МарусяВ ответ на Джигурда
Джигурда
у меня быланизкая во второй фазе, был сильный недостаток  прогестерона.
Беременность наступила при такой низкой температуре?
ДжигурдаВ ответ на Маруся
Маруся
Беременность наступила при такой низкой температуре?
История переписки2
Да. 36.7 была. До 8 недели померяла-потом бросила. Постоянно в больших дозах применяла дюфастон
ИринаА
при беременности вроде-как температура наоборот повышается и держится ( из литературы, я свою п-пу градусниками не мучаю:D)
Скрепка
у меня БТ во второй фазе выше 37 никогда не поднималась, по-этому назначали дюфастон, когда наступила беременность
МарусяВ ответ на Скрепка
Скрепка
у меня БТ во второй фазе выше 37 никогда не поднималась, по-этому назначали дюфастон, когда наступила беременность
А после дюфастона у вас БТ поднялась? Я вот тоже утрожестан началапринимать, она немного поднялась, но все равно не беременная какая то температура
12