Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гиперстимуляция

Анюта
Девочки, всем большой привет!
Я вот с такой историей. Была стимуляция О клостелом с 5 по 9 ДЦ (паралельно кололи овариум), с 7 ДЦ прогинова. На 10 ДЦ Узи в левом яичнике 1 ДФ 13мм, в правом 2 фолликула по 11мм, м-эхо 2,5мм. Назначили с 10-13 ДЦ Гонал-Ф + свечи овестин. На 13 ДЦ УЗИ в правом 2 ДФ по 20мм., м-эхо 8мм. На 15 ДЦ укол ХГЧ 10000. На 16 ДЦ начались сильные боли в низу живота. Подумала, Ура!- это моя О, но на 18 ДЦ боли были такие сильные, что встать, ходить,сидеть было невыносимо больно. Г сказала, что видимо была О, и высвободилась жидкость. Живот вырос и тянул на 5 мес беременности. На 24 ДЦ пошла на УЗИ, а там ужас....Яичники по 20 см, в них огромное кол-во фолликулов по 5 см.... Сегодня 28 ДЦ живот такой же огромный((((Но мой Г не теряет надежды на Б в этом цикле..

Девочки, расскажите, кто сталкивался с такой же проблемой, как лечились, или может даже у кого-то получилось лялю сделать при гиперстимуляции???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Леночек, 1 ребенок
для чего такая мощная стимуляция? ЭКО? 

Просто это ведь может быть опасно, так можно и яичников лишиться
АнютаВ ответ на Леночек
Леночек
для чего такая мощная стимуляция? ЭКО? 

Просто это ведь может быть опасно, так можно и яичников лишиться
Нет, просто пытаемся самостоятельно забеременеть...
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Анюта
Анюта
Нет, просто пытаемся самостоятельно забеременеть...
История переписки2
тогда, на мой взгляд, лошадиные дозы лекарств:shock: Я б врача поменяла
АнютаВ ответ на Леночек
Леночек
для чего такая мощная стимуляция? ЭКО? 

Просто это ведь может быть опасно, так можно и яичников лишиться
Да и мощной ее не назовешь, все было в минимальных дозах....
мишка Гамми
у меня было несколько стимуляций  (20 яйцеклеток)и каждый фолликул был
не менее 18 см.
но было ЭКО. и гепер не было
Маленький музыкальный Джон !)
Е-мае...сходите к другому врачу..как то жестко она вас стимулирует
Норда
Блин, я в этих стимуляциях не понимаю, но по-моему, это ппц какой-то.... Сходите к другому гинекологу. Думаю, где-то ваш врач ошибается.....
Бука
при эко когда гиперстимуляция начинается ставят капельницы альбумин и еще какие-то, еще белковую диету назначают. Меня в первый раз так раздуло как на 6 месяце беременности и дышать сложно было, капельницами все сняли, я диету не соблюдала, а вот второй раз я ела оочень много белка и не употребляла соль, ничего не было, капельницы вообще не понадобились, даже не заметила стимуляции и пункции))
БукаВ ответ на Бука
Бука
при эко когда гиперстимуляция начинается ставят капельницы альбумин и еще какие-то, еще белковую диету назначают. Меня в первый раз так раздуло как на 6 месяце беременности и дышать сложно было, капельницами все сняли, я диету не соблюдала, а вот второй раз я ела оочень много белка и не употребляла соль, ничего не было, капельницы вообще не понадобились, даже не заметила стимуляции и пункции))
забыла, еще рекомендуют пить кисель как можно больше, там крахмал, а он выводит лишнюю жидкость, а то она может скапливаться в брюшной полости когда много фолликулов.
АнютаВ ответ на Бука
Бука
забыла, еще рекомендуют пить кисель как можно больше, там крахмал, а он выводит лишнюю жидкость, а то она может скапливаться в брюшной полости когда много фолликулов.
История переписки2
Да, мне мой Г тоже кисель сказала пить не меньше 2 л в день...
БукаВ ответ на Анюта
Анюта
Да, мне мой Г тоже кисель сказала пить не меньше 2 л в день...
История переписки3
не расстраивайтесь раньше времени, в клинику приезжали девочки, у них была сильнейшая гиперстимуляция, а в итоге беременность была, правда это было при эко, но суть гиперы везде одна, когда была имплантация у них гипера усиливалась, реакция на ХГЧ такая была, капельницами убирали быстро все. А живот у них так и не спадал, всю беременность с большим животом ходить пришлось, но это мелочи))) Что же касается меня, то после неудачи живот ушел с первыми месячными. А после того как вас раздуло у вас по узи не смотрели сколько там жидкости? меня сразу посмотрели сказали, что совсем мало и само все уйдет, так и было, но знаю тех кому пришлось откачивать жидкость, слишком много ее было.
АнютаВ ответ на Бука
Бука
не расстраивайтесь раньше времени, в клинику приезжали девочки, у них была сильнейшая гиперстимуляция, а в итоге беременность была, правда это было при эко, но суть гиперы везде одна, когда была имплантация у них гипера усиливалась, реакция на ХГЧ такая была, капельницами убирали быстро все. А живот у них так и не спадал, всю беременность с большим животом ходить пришлось, но это мелочи))) Что же касается меня, то после неудачи живот ушел с первыми месячными. А после того как вас раздуло у вас по узи не смотрели сколько там жидкости? меня сразу посмотрели сказали, что совсем мало и само все уйдет, так и было, но знаю тех кому пришлось откачивать жидкость, слишком много ее было.
История переписки4
Смотрели, жидкости совсем не было, поэтому меня и не положили в стационар..
Yan4ik
По теме не скажу! Пожелаю только удачи! Просто это пипец какой то столько уколов и лекарств, бедные яичники и вы!
Fantom of the opera
У меня была стимуляция овуляции, но врач строго следил, чтобы ничего лишнего не настимулировать. Сходите к другому врачу, не затягивайте, Ваша напортачила. 
Южные Сны
здоровья вам! и желанного малыша!!!!
АнютаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
здоровья вам! и желанного малыша!!!!
Спасибо!!!!
Буду без ника), 2 ребенка
ужас, почему Вас не  отслеживают с такой стимуляцией ?ежедневно...Господи, руки таким врачам пообрывать....яичники просто лопнут. Пожалуйста, найдите другого доктора, я в шоке просто, с ума сойти можно... успеха!
АнютаВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
ужас, почему Вас не  отслеживают с такой стимуляцией ?ежедневно...Господи, руки таким врачам пообрывать....яичники просто лопнут. Пожалуйста, найдите другого доктора, я в шоке просто, с ума сойти можно... успеха!
Так мы вроде отслеживали, а потом как понеслось((
Наталья Актау
разве так можно с яичниками????????7 до разрыва недалеко какая уж там овуляция и уж тем более беременность, может пожалеете свой организм и к другому врачу обратитесь, по мне так это ненормально...
Анюта
Мне так хвалили этого врача, она помогла многим парам и без детей от нее не уходят. Она из МОНИИАГа. 
Просто совсем ничего не пойму, как так у меня получилось...Так расстроилась из-за этой гиперстимуляции...Еще пару таких стимуляций я вряд ли выдержу.....
Наташа
Здоровья вам и скорейшей беременности! Сказать по теме, увы, мне нечего.
АнютаВ ответ на Наташа
Наташа
Здоровья вам и скорейшей беременности! Сказать по теме, увы, мне нечего.
Спасибо, будем работать)))
lisa i lisenok
 Вы пишите "огромное кол-во фолликулов по 5 см" - точно см, а не мм?
матушка гусыняВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
 Вы пишите "огромное кол-во фолликулов по 5 см" - точно см, а не мм?
и я подумала, что автор в размерах ошиблась- яичники по 20 см? :shock:
АнютаВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
 Вы пишите "огромное кол-во фолликулов по 5 см" - точно см, а не мм?
В мм написано 50, я в см перевела...а яичники по 19 см и 20 см....
12