Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фасовка фолиевой кислоты- что то странное или я чего то не понимаю

Девушка в окошке
Добрый день всем! Вчера купила фолиевую кислоту и не посмотрела по сколько мл там таблетки, а когда пришла домой, то рассмотрела и очень удивилась! 50 таблеток по 1 мл.! Это как принимать то их, сли, как я везде читаю, нужно в сутки выпивать 400 мл. Целыми упаковками пить что ли?! Может мне кто нибудь объяснит? :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Девушка в окошке
Спасибо девочки большое! Побежала пить.
Ирина Иванова
Мне и мужу врач прописала 400 мкг фолиевой кислоты при планировании. И в интернете читала, что суточная доза для взрослых 400 мкг. Поэтому делю таблетку пополам.
Терновый куст
400 мкг - это суточная доза при условии, что в организме нет дефицита этого витамина. Врачи обычно назначают по 1 мг 3 раза в день. Если в организме дефицит витамина, нужно его сначало восполнить и тут 400 мкг будет маловато. Если дефицита нет, то излишки витамина просто выведутся из организма без вреда.
Машуня
я сама читала здесь же, что пить для профилактики необходимо по 400 мкг, но так как таблеточки обычно по 1мг,то достаточно одной штучки в сутки вам обоим!
kiska_tan@mail.ru
ну и что, один раз в день и всё. витамин Е тоже так, можно 1 таблетку 1 раз в день, или наш российский 2 таблетки 2 раза в день.
kiska_tan@mail.ru
2 таблетки по одной 2 раза.
Дикая мамаша
Пришла я в аптеку на раннем сроке, спрашиваю фолиевую кислоту. А мне--вам по три таблеки в день или по одной? Оказывается, разные они есть. Взяла отечественную, по три в день, как-то привычнее.
Зайка
мне фолиевую кислоту выписали пить по 1 таб (1мг) в день в проилактических целях
Александра *мамочка* Немчалова
что дает фолиевая кислота?
Anna Polyotkina
а можно купить Фолио. Там фолька и йод. Как раз, по 400 мг одна таблетка. Так я пью по одной таблетке в день и не заморачиваюсь)
Кожейко Светлана
Девочки. Привет всем!
Я прошла сегодня вот ЭТОТ тест, который вы посоветовали пройти, и у меня тоже совпало имя.
Дело в том, что моя подруга проходила этот тест http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... примерно 3 месяца назад и у неё выпало имя её парня, с которым она в гражданском браке прожила почти 2 года.
А 2 недели назад у неё была свадьба. Она вышла за него!
Вот по этому я сама заинтересовалась этим тестом и прошла его.
Может быть у кого-то из вас есть хоть какая-нибудь информация по поводу этого http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... тестика?
Если есть, то скиньте пожалуйста мне.
Мне хотелось бы узнать о том, как он работает, как он так удивительно предсказывает имена будущих мужей и жён.
Для меня это очень важно!
За ранее благодарна вам.
12