Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит грудь

Айнур Аббасалиева
Добрый день! Мне 20 лет.В последнее время все время болит грудьт.е как это начиналось...
Обычно грудь начинает болеть максимум за неделю до месячных..а как только они приходят..боль исчезает.. Но недавно появилась такая проблема: в один цикл грудь болела через неделю после окончания месячных...с каждым днем боль только усиливалась...настолько, что больно было ходить..пальцем дотронуться невозможно было...Думала беременность. Делала тест на б.- отрицательный. Потом эта боль прошла с наступлением месячных....
В этот раз  грудь начала болеть в 1-ый день месячных (с 12.07), и после окончания боль не прошла до сих пор. Сегодня уже 19дц.Боль на этот раз не сильная. болит только если надавливать (будто боль от синяка). Планируем беременность с марта месяца. Цикл 28 дней. Принимаю дюфастон уже 3-ий цикл подряд с 16 по 25 дц, а на отмене, т.е ровно в 28 дц наступают месячные. Принимаю для нормализации цикла..пока все хорошо "как часы" все ровно в срок.
Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу...почему так происходит...и с чем это может быть связано..Заранее благодарю!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
красота неземная
С чем угодно.гормоны,онкология и прочее прочее
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а врач ,что сказал по этому поводу?
Да я такая., 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
а врач ,что сказал по этому поводу?
зачем врач, если есть форум?!?!?
Татьяна Черненко, 1 ребенокВ ответ на Да я такая.
Да я такая.
зачем врач, если есть форум?!?!?
История переписки2
вот я лохушка то)))))пошла в угол плакать))))
Да я такая., 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
вот я лохушка то)))))пошла в угол плакать))))
История переписки3
вот-вот нечего тут умничать... врач... это ж надо так придумать...
Айнур АббасалиеваВ ответ на Да я такая.
Да я такая.
зачем врач, если есть форум?!?!?
История переписки2
Сообщение от Да я такая., 30 июля 2014 года в 14:52
зачем врач, если есть форум?!?!?

Спасибо за мнение. К врачу я ходила и буду ходить.И обязательно разберусь во всем точно..А тут просто решила задать вопрос на женском форуме...быть может кто-то также сталкивался с такой же проблемой..
Да я такая., 2 ребенкаВ ответ на Айнур Аббасалиева
Айнур Аббасалиева
Сообщение от Да я такая., 30 июля 2014 года в 14:52
зачем врач, если есть форум?!?!?

Спасибо за мнение. К врачу я ходила и буду ходить.И обязательно разберусь во всем точно..А тут просто решила задать вопрос на женском форуме...быть может кто-то также сталкивался с такой же проблемой..
История переписки3
даже если кто-то и сталкивался, то не факт, что причина у вас та же.  
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я бы у врача спросила что это, сделала узи груди, если надо то и мамограмму
Ольга Иванова
к маммологу сходите, посмотрит и скажет что у вас
Лидия
Я пью дюф с 14 по 24 день. В это время грудь набухает и болит, но это побочное действие. А если у Вас болит постоянно обратитесь к врачу, не шутите с этим. Здоровья Вам!
МАдаМА, 2 ребенка
сбегайте к врачу женскому а там может на узи груди отправят ,не знаю
Женечка
а к врачу? и не только к гинекологу, но и к маммологу  тоже
Айнур Аббасалиева
К врачу вот на днях ходила по поводу невозможности беременности. Про грудь не сказала... Очень хочется малыша, но не получается уже полгода. Всегда были нерегулярные месячные...назначали линдинет30 3 цикла и 3 цикла дюф с 16-25 дц... пока пила были регулярные. После окончания курса...все вернулось как прежде..."как попало".
Сейчас сама начала снова пить дюф и пошла к врачу-гинекологу...сказала сдать гормоны..тестостерон, ттг, пролактин, 17-окси пр и дгэа-с на 3-5 дц. И посмотрим что дальше...((Пока жду очередных мес.Как сдам пойду к ней с рез-тами и про грудь скажу...
Спасибо всем за ответы!
Екатерина
к врачу
Елена Киреева
Грудь болит от приема дюфастона, у меня тоже самое было, отменяешь и через несколько дней проходит.
Айнур АббасалиеваВ ответ на Елена Киреева
Елена Киреева
Грудь болит от приема дюфастона, у меня тоже самое было, отменяешь и через несколько дней проходит.
болезненность груди началась еще до начала курса приема дюфа. .т.е в начале мая. МЕС. ПРИШЛИ 19-го и дюф начала пить с этого времени с 16д.ц.
Елена КирееваВ ответ на Айнур Аббасалиева
Айнур Аббасалиева
болезненность груди началась еще до начала курса приема дюфа. .т.е в начале мая. МЕС. ПРИШЛИ 19-го и дюф начала пить с этого времени с 16д.ц.
История переписки2
Тогда ко врачу.
Елена-Наоми
любая боль-ненормально, поэтому обязательно обращаться к врачу и не к гинекологу (меня никуда Г не направил, сколько бы я не просилась и на травму ссылалась). Терапевт сказала сходить самостоятельно к онкологу, она дала направление на маммографию и после результатов маммографии дала направление на УЗИ груди (на УЗИ обязательно должны предоставить результаты маммографии, уже делала повторно и обязательно просят снимки принести)

вообщем-то все нормально (относительно... кисточка образовалась на месте травмы), но наблюдаться раз в полгода
Айнур АббасалиеваВ ответ на Елена-Наоми
Елена-Наоми
любая боль-ненормально, поэтому обязательно обращаться к врачу и не к гинекологу (меня никуда Г не направил, сколько бы я не просилась и на травму ссылалась). Терапевт сказала сходить самостоятельно к онкологу, она дала направление на маммографию и после результатов маммографии дала направление на УЗИ груди (на УЗИ обязательно должны предоставить результаты маммографии, уже делала повторно и обязательно просят снимки принести)

вообщем-то все нормально (относительно... кисточка образовалась на месте травмы), но наблюдаться раз в полгода
Сообщение от Елена-Наоми, 30 июля 2014 года в 16:21
любая боль-ненормально, поэтому обязательно обращаться к врачу и не к гинекологу (меня никуда Г не направил, сколько бы я не просилась и на травму ссылалась). Терапевт сказала сходить самостоятельно к онкологу, она дала направление на маммографию и после результатов маммографии дала направление на УЗИ груди (на УЗИ обязательно должны предоставить результаты маммографии, уже делала повторно и обязательно просят снимки принести)

вообщем-то все нормально (относительно... кисточка образовалась на месте травмы), но наблюдаться раз в полгода

Спасибо большое..маммолог у нас в отпуске до сентября...думаю в платную пойти...ничего не поделаешь...здоровье..
дороже..