Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность после замершей беременности

(*_*)
в августе этого года я услышала самый страшный для себя диагноз,замершая беременность на сроке 5-6 недель,серцебиение отсутствует.После этого у меня всё внутри оборвалось..мне поставили диагноз острый невроз..от горечи своей утраты,я начала падать в обмороки,меня постоянно затряхивало,я немогла без слёз смотреть на животики,на детей..прошло уже почти 4 месяца,я пролечилась в психоневрологической клинике,с мужем планировали задуматься о малыше след. летом.Пошла я на УЗИ и к гинекологу(это у меня обязательная процедура каждые пол года).И на УЗИ меня ошарашили..многочисленые кистозные образования на левом и правом яичнике.Они были и раньше но только на одном..а тут ещё и растут..Пошла я к гинекологу с этими бумажками,а она мне говорит или вырезаем или рожай..а там будь что будет..ребёнок у тебя будет,не так страшно.Т.к. образований много и они растут копаться в них никто небудет..вырежут и всё...а это прямой путь к бесплодию..полному...Обсудив всё с родителями,с мужем,решили надо малыша.Вот пошла к эндокринологу,отправил на гормоны сдать анализы, ТТГ и св.Т4 и узи щит.железы.Гинеколог отправила на 6 инфекций.Сказали если всё будет ок,можно весной приступать.Но неужели этого достаточно?ведь я хочу сделать всё зависящее от меня..ну сказали ещёё потолстеть,т.к. после стресса я очень похудела

з.ы. насчёт диагноза была у 4х врачей,проверяла правельность информации.Все говорят одно и тоже


Как вы готовились к новой беременности будь то ЗБ или выкидыш?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
(*_*)
 и через сколько?
Валентина БянкинаВ ответ на (*_*)
(*_*)
 и через сколько?
У меня тоже была ЗБ , потом меяца через 3 зачалась дочка .
Матяся
Вам надо успокоиться и настроиться на лучшее! Тоже была ЗБ, чистка,лечение. Причину так и не нашли, все было нормально. После этого я родила двоих девченок!
Евгенечка, 2 ребенка
я не врач конечно, но много маленьких кист на яичниках называется поликистоз, у меня был между беременностями, это гормональный сбой, долго из-за этого не могла забеременнить, после вторых родов вроде нормально все. Может и у вас на фоне стресса горманальное расстройство?
(*_*)В ответ на Евгенечка
Евгенечка
я не врач конечно, но много маленьких кист на яичниках называется поликистоз, у меня был между беременностями, это гормональный сбой, долго из-за этого не могла забеременнить, после вторых родов вроде нормально все. Может и у вас на фоне стресса горманальное расстройство?
ну вот я поэтому и пошла к эндокринологу,но она сказала что очень наврятле,но на всякий случай отправила всётаки гормоны сдать
ИГо-Го-ШАВ ответ на Евгенечка
Евгенечка
я не врач конечно, но много маленьких кист на яичниках называется поликистоз, у меня был между беременностями, это гормональный сбой, долго из-за этого не могла забеременнить, после вторых родов вроде нормально все. Может и у вас на фоне стресса горманальное расстройство?
у меня тоже поликистоз, мужские гормоны зашкаливают, я забеременела 1 раз только после курса Диане 35. т.е. 3 мес пропила, потом бросила - оба-на беременность))) потом спираль ставила, но организм отторг, сейчас опять на диане
Тутовый шелкопряд
с такими нервами детей вообще лучше не иметь
300799В ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
с такими нервами детей вообще лучше не иметь
во! поддерживаю. как говорит готовиться к новой беременности...да у психиатра лечиться и подольше
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
с такими нервами детей вообще лучше не иметь
да уж поддержали девочку
(*_*)В ответ на Margarita
Margarita
да уж поддержали девочку
История переписки2
да чесно говоря феолетово на такие высказывания,спасибо тем кто поддерживает и даёт советы...а эти..ну это интернет,свобода слова
Тутовый шелкопрядВ ответ на Margarita
Margarita
да уж поддержали девочку
История переписки2
а что тогда делать той, у которой ребенок умирает после родов? сразу в петлю? тут всего-то 6 неделя, а она чуть умом не тронулась, а это только начало. какому ребенку нужна такая нервная мать
Sfera
Была ЗБ в ноябре 2010 г, почистили, 6 месяцев лечилась и готовилась к новой беременности, в первый же цикл  забеременела, всю беременность переживала за свою крохотулечку! Желаю вам всего самого хорошего!
кет
znaju devusku toze zb,rodila devocke 2 goda
Лилия Цветочек
Вы где живете? Если в Москве, могу посоветовать хорошего врача. Она мне реально помогла. Было 2 не развивающееся беременности. Если доверяете своему врачу, то просто выполняйте все ее указания, для себя, периодически заглядывая в инет для чего это нужно. Сейчас в сети можно практически на любой вопрос ответ найти. И удачи Вам!!!! 
Елена Дмитриева
честно-никак не готовилась...
Ольга
Вы такая психонеустойчивая)))) :shock: Кошмар)))) есть люди , которые не могут изначально иметь детей и не опускают руки, и спусти много лет в итоге у них получается! А у вас неудачная беременность и уже вы клиентка психбольницы))) :( , а есть у людей и страшнее в жизни трагедии, но они стойко и достойно переносят)) для начала вам надо успокоить свою НС , ребенку такая мать не нужна психически неустойчивая))) вот , что для вас должно быть на 1 месте , а не бегом заводить ребенка))
(*_*)В ответ на Ольга
Ольга
Вы такая психонеустойчивая)))) :shock: Кошмар)))) есть люди , которые не могут изначально иметь детей и не опускают руки, и спусти много лет в итоге у них получается! А у вас неудачная беременность и уже вы клиентка психбольницы))) :( , а есть у людей и страшнее в жизни трагедии, но они стойко и достойно переносят)) для начала вам надо успокоить свою НС , ребенку такая мать не нужна психически неустойчивая))) вот , что для вас должно быть на 1 месте , а не бегом заводить ребенка))
вобще я стрессоустойчивая,даже родственники это замечали..да могла переживать изза потери родных,ещё изза чего то,но что бы до такого...они просто в шоке,да и я сама..
ОльгаВ ответ на (*_*)
(*_*)
вобще я стрессоустойчивая,даже родственники это замечали..да могла переживать изза потери родных,ещё изза чего то,но что бы до такого...они просто в шоке,да и я сама..
История переписки2
Берите себя в руки ))) и более позитивно смотрите на жизнь))) ведь вы же не бесплодная, у вас есть заботливый муж!  У вас все хорошо! 
(*_*)В ответ на Ольга
Ольга
Берите себя в руки ))) и более позитивно смотрите на жизнь))) ведь вы же не бесплодная, у вас есть заботливый муж!  У вас все хорошо! 
История переписки3
это точно..сама незнаю что со мной случилось тогда.Психотерапевт сказал что у меня синдром несостоявшейся матери..надо кому то свою материнскую любовь и заботу втюхать))
лелик
у вас,наверное проблемы со щитовидкой?вас на анализ посылали и похудели вы,и нервы шалят.да и проблемы по гинекологии могут быть с ней же связаны.проверьтесь у хорошего эндокринолога.)))))))))))найдите хорошего специалиста и у вас всё получится.
(*_*)В ответ на лелик
лелик
у вас,наверное проблемы со щитовидкой?вас на анализ посылали и похудели вы,и нервы шалят.да и проблемы по гинекологии могут быть с ней же связаны.проверьтесь у хорошего эндокринолога.)))))))))))найдите хорошего специалиста и у вас всё получится.
ну вот я была в пятницу,она пощупала щитовидку сказала ничего нету,но на узи сходи проверь.Да и по гинекологии проблем как таковых небыло..в больнице после чистки брали анализы всё отлично.Разводят руками,полностью здорова,списывают на естественный отбор
леликВ ответ на (*_*)
(*_*)
ну вот я была в пятницу,она пощупала щитовидку сказала ничего нету,но на узи сходи проверь.Да и по гинекологии проблем как таковых небыло..в больнице после чистки брали анализы всё отлично.Разводят руками,полностью здорова,списывают на естественный отбор
История переписки2
ищите очень хорошего эндокринолога.у меня тоже было нечто похожее-анализы и узи вроде в норме,но всё на грани допустимого.у вас тоже подозревают проблемы со щитовидкой-прямо весь букет признаков на лицо.
(*_*)В ответ на лелик
лелик
ищите очень хорошего эндокринолога.у меня тоже было нечто похожее-анализы и узи вроде в норме,но всё на грани допустимого.у вас тоже подозревают проблемы со щитовидкой-прямо весь букет признаков на лицо.
История переписки3
не..неподозревают,просто проблемы не видят вот и отправляют куда не лень
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Я забеременела после замершей через 4,5 месяца. Причина замирания была в недостатке прогестерона, поэтому единственная моя подготовка была в приеме Утрожестана и контроле этого гормона по анализам.

С кистами вам будет не так-то просто забеременеть, проверяйте гормоны как следует! И следите за ростом кист - это очень опасно!!!
(*_*)В ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Я забеременела после замершей через 4,5 месяца. Причина замирания была в недостатке прогестерона, поэтому единственная моя подготовка была в приеме Утрожестана и контроле этого гормона по анализам.

С кистами вам будет не так-то просто забеременеть, проверяйте гормоны как следует! И следите за ростом кист - это очень опасно!!!
я пила в прошлую беременность дюфастон.А кисты растут..в сентябре были 8мм на одном яичнике,а в декабре уже на 2х на одном 10мм,на другом 8мм.Поэтому такая спешка...и кстате до беременности они у меня тоже были,но на узи во время Б они пропали..врач объяснила это тем что ребёнок забирает необходимый для их роста гормон,поэтому они пропадают,но это только маленькие..пока они у меня неочень большие они либо остановятся в росте,либо вобще пройдут.А если тянуть их надо вырезать..типо гормонами их надо было раньше лечить когда обнаружили..вот такая у нас медицина..
12