Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

увеличен сахар в крови

Айгуль
привет! сегодня посетила эндокринолога. анализы крови на сахар 5.9 ммоль.Говорят отклонения от нормы?Переживаю за малыша.У кого так было и что назначали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Сату
у меня так было на третьем триместре. колола пальцы по 7 раз в день. нормальный сахар 5,5.это диабет беременных, после родов он пройдет. сынок родился без проблем с сахаром)
Anastasia Nakayama, 1 ребенок
А разве это не норма?
Минона, 3 ребенка
На сахарную кривую Вам должны были дать направление. Если кривая в норме, то только диета, ограничить потребление сахара. А если не в норме, то и инсулин на время могут назначить.
LOLA
Если есть возможность,пересдайте еще раз! И обязательно мочу! Натощак! И если не изменятся цифры,то и еще раз! А кровь сдавали натощак,или после еды? После еды такое повышение-норма! Если есть вопросы,задавайте,у моего сына диабет уже год,так что знаю не понаслышке...
АйгульВ ответ на LOLA
LOLA
Если есть возможность,пересдайте еще раз! И обязательно мочу! Натощак! И если не изменятся цифры,то и еще раз! А кровь сдавали натощак,или после еды? После еды такое повышение-норма! Если есть вопросы,задавайте,у моего сына диабет уже год,так что знаю не понаслышке...
к сожалению сдавала анализ натощак(((
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
у подруги был сахар повышен,посадили на диету.Через какое-то время пересдала анализы-было всё нормально. Девочка родилась здоровая.
KutuzoVa, 2 ребенка
вы натощак сдавали кровь? вообще до 6 норма
Дикая Кошка
Такое бывает во время беременности.
Вы сдавали сахар крови на тощак?
Что бы поставить диагноз дибет беременных одного такого анализа мало,надо сдать ещё сахарную кривую
Дикая Кошка
Вот почитайте:
Диабет у беременных

1. Что такое диабет у беременных?
Гестационный диабет или диабет у беременных — это повышение уровня сахара в крови во время вынашивания ребенка. Обычно диабет у беременных впервые проявляется именно во время беременности.

2. Почему развивается диабет у беременных?

Какие факторы влияют на развитие диабета у беременных?

Гормональные изменения, происходящие в организме женщины, приводят к тому, что ткани становятся устойчивыми (менее восприимчивыми) к глюкозе. Однако полностью ставить себе диагноз сахарный диабет не стоит, поскольку обычно показатели лишь немного выше нормы до третьего триместра. Именно в этом периоде развивается сахарный диабет беременных.

На развитие гестационного диабета влияет два фактора:
— гормоны плаценты, ухудшающие действие собственного инсулина в организме;
— неспособность поджелудочной железы выработать достаточно инсулина.

Диабет у беременных затрагивает не только здоровье женщины. Он может нарушить развитие мозга и сердца, а также привести к преждевременным родам и большому весу при рождении.

На уровень сахара в крови нужно обратить внимание женщинам, склонным к гестационному диабету. Обычно они имели избыточный вес до беременности, сталкивались с диабетом при предыдущей беременности или рожали крупных младенцев. Также у них выявлялось многоводие или у членов семьи был диагноз сахарный диабет.

3. Каковы симптомы диабета у беременных?

Специфических признаков диабета у беременных нет, так как повышение уровня сахара к в крови или гипергликемия влияет на организм одинаково, даже вне беременности.

Диабет беременных: симптомы

И все же признаки диабета у беременных могут включать: сильную жажду (до 2 литров жидкости в день), сухость во рту, зуд в области половых органов, обильное выделение мочи, изменение аппетита, слабость в теле, снижение веса.

4. Как нужно обследоваться на диабет у беременных?
Заподозрить развитие у женщины сахарного диабета беременных можно по анализу крови, в котором уровень глюкозы достигает 4,8-6,0 ммоль/л. А также, если уровень сахара в крови, взятой натощак из пальца, превышает 6,0 ммоль/л.

Для точной диагностики сахарного диабета беременных применяется тест с глюкозой. Вода с 50 г сахара выпивается за полчаса и часа до анализа крови из вены. Данный уровень сахара в крови показывает скорость его переработки организмом беременной. Если он превышает 7,7ммоль/л, то женщине ставят диагноз гестационного диабета.
Обычно такой анализ проводится с 24 по 28 неделю.
Ангелина
Это нормально, не переживайте... Гестационный диабет у беременных. У меня с двумя так было, детки здоровы!
Тут ранне в комментах кто то советал инсулин - не вздумайте! один укол и всю жизнь будете от него зависимой.
Ограничте себя в потреблении сахара и все будет хорошо!!!
Здоровья вам!
таня калина
к врачу. Все остальное нормально? ацетон, давление белок. Проверьте, это очень важно. Если еще хоть один показатель отклоняется от нормы, то обязательно!!! поговорите с врачом поскорее.
марина емельянова
контроль сахаров. сахарную кривую. ограничить легко усвояемые углеводы. у вас пока высшая граница. и повышение толерантности.
пограничное состояние.
и вы можете справится и можете дать дебют болезни. в любом случае малышу это сильно не грозит но контроль за вами нужен регулярный.
малышу страшен инсулинозависимый диабет 1 типа.
АйгульВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
контроль сахаров. сахарную кривую. ограничить легко усвояемые углеводы. у вас пока высшая граница. и повышение толерантности.
пограничное состояние.
и вы можете справится и можете дать дебют болезни. в любом случае малышу это сильно не грозит но контроль за вами нужен регулярный.
малышу страшен инсулинозависимый диабет 1 типа.
спасибо. хоть немного успокоилась.
Ingeborge
Ну здрассьте! Разве это увеличен? Разве не до 6 щас норма?
Конечно, это повод следить в дальнейшем за сахаром, но паниковать не надо.

В следующий раз идите сдавать кровь натощак и накануне вечером конфетками не увлекайтесь. Мой свекр недавно бился в истерике - сахар у него. И ведь ничего не ел перед сдачей крови, только чая с конфетами попил! у меня не уложилось в голове, как можно было так стормозить.
Svetlanka
5.9 это натощак? Тогда это высший предел нормы... Вообще нужно не есть 10 часов до сдачи анализа натощак. Купите глюкометр и смотрите в течение дня - натощак и через 2 часа после еды. Хотя с нашими продуктами сейчас это может быть и нормально. Но если это натощак, то стоит задуматься...
KriStya
Не стоит волноваться!!!никакого диабета тут нет!!!!тем более сдавали только один раз как я понимаю.Просто пересдайте как нибудь еще этот анализ
Анна Мельниченко
Здравствуйте!У меня беременность 11-12 недель!Я тоже тут не так давно узнала о повышении сахара в крови!Первый раз из вены сдавала,показало 6,03,второй раз из пальца-5,71(но перед сдачей вечером съела кусок белого хлеба и стакан молока выпила,я же не знала что это сахар поднимает!)Вот не знаю,в четверг на пересдачу,там еще написали на гликогемоглобин брать будут!
светлана зубкова
Здравствуйте , у меня вопрос у маленького ребенка диабет,режутся зубки,может ли от этого быть высокий сахар?
дарья кузнецова
Здравствуйте,с вечера поела сладкого(((Сдала анализы в крови сахар 6,ставят сахарный диабет,в роду ни у кого нет сахара,тока у мамы приобретенный 2-ого типа((( Но на узи поставили диагноз многоводие,и тенденцию к крупному плоду,влияет ли это на сахар и тому подобное,так как сдавала анализы на :уэраплазму и т.д. ничего не обнаружено. Беременность 33 недели,очень переживаю!
Анна Сеглюк
Здравствуйте!У меня беременность 14 недель.Первый раз сдала анализ 5,6 ,сказали пересдать.Пересдала 4,8,сказали обязательно к эндокринологу и побыстрее.Так какая же норма для беременных?