Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от беременности

Алена
Девчонки, может кто-то испытывает такие же эмоции, как я? Только не надо меня пожирать, что типа, знала на что шла. Сейчас у меня 33 неделя беременности, а я уже просто не могу дождаться родов. Конечно, потому что хочу увидеть пупса, но и просто я уже устала. Жить неудобно. Ходить неудобно, спать неудобно, сидеть тоже. Лицо, плечи, шея, декольте в бесконечных прыщах со второго месяца беременности и ничего не помогает, а макияж ТАКОЕ не скроет. Ребенка я ни в коем случае не виню, наоборот я испытываю чувство вины, что злюсь на свое положение, но не на него. Он-то не виноват. Может этот дурацкий стереотип про "счастливые девять месяцев" сидит у меня в голове. А поскольку никакого неземного счастья я не испытываю, вот и мучаюсь морально. Ну физически не мучаюсь, неудобно просто. Думаю, уже скорее бы роды. Есть ли у кого-то похожие чувства, или только я такой бессердечный монстр?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
Юлия Глазунова
Здравствуйте. это нормальное состояние. я с седьмого месяца уже сума сходила. и спала только полусидя. девять месяцев это конечно тяжело. нагрузка на весь позвоночник. да еще и перестройка гормонов тоже влияет. ну ничего наберитесь терпения. когда родите все пройдет. станет легче. пару деньков отдохнете и самое главное выспитесь на животе по полной программе. ну а потом уже начнутся приятные хлопоты :)))))Долгожданный ребеночек памперсики,пеленочки, всякие ползуночки. класс. первая улыбка,первое агу-агу, первый зубик ,первая шишка и еще куча всякой приятности.!!!это я уже прошла. у меня погодки .мальчик и девочка. так что все будет хорошо. потерпите немного. тем более уже 33 недели . это совсем чуть чуть осталось
ходячий кипиш
ох как я вас понимаю... срок примерно такой же, ппц как устала. прыщей правда нет и не было, зато изжога с первых месяцев беспокоит... сама хожу с мыслью скорей бы родить, не могу уже пузик носить(( хоть и люблю его безумно, но...
Valentina Galyamova
Девочки радуйтесь всему!Прыщи,боль,тяжесть,отеки,все это ерунда.Главное,что внутри вас живое маленькое чудо,которое скоро родится и вы его увидете.У меня до 5 месяцев был токсикоз,а потом случился выкидыш.Лучше весь этот дискомфорт и счастливый итог,чем . .Всего всем наилучшего!!!
Татьяна Сергеевна Евгеньева
Меня лично сама беременность,как явление, не гнетёт,живот особо пока не мешает,да и шевеление ребёнка в животике,само по себе очень захватывающее ощущение,мне очень нравится.Но...Беременность эта началась не так ,как следовало бы,да и сама по себе очень большая неожиданность.У меня развилось что-то вроде депрессии,вот это-то чувство меня и мучает...Уже почти 6 месяцев,а я всё никак не приду в себя.Всё время думаю,как быть и что же будет дальше...Из-за переживаний иногда немного повышается давлениеи и болит голова,да и в последнюю смену на работе поняла,что я уже практически не работник(ноги начали болеть и спина,прям ломит поясницу и такое ощущение,будто позвоночный столб огнём горит),а так хотела ещё октябрь поработать.А сотрудница мне вообще сказала,можно подумать,что ты не беременная,а больная.Да уж...попробуй в возрасте 35 лет вынашивать 4-го ребёнка...Может,конечно, это я уже развалюха такая,но тоже как-то начинаю уставать от того,что никак не могу настроится на нужную волну...
Julia
а у меня материнский инстинкт не просыпается, хотя мы уже большие((((((((((((25 недель. Как быть, ума не приложу
Diana SemenovaВ ответ на Julia
Julia
а у меня материнский инстинкт не просыпается, хотя мы уже большие((((((((((((25 недель. Как быть, ума не приложу
материнскии инстинкт может аж после рождения ребенка появится. 25 недель ето еше ничего не значит, моя сестра мучалась без инстинкта когда ее ребенку аж 1 год исполнился, зато когда назвал ее мамои, вот тогда все и нахлынуло! Не терзаи себя, все будет хорошо, главное что бы ребеночка здорового родить!
Максимкина мама
А я обожаю состояние беременности. Она меня совсем не напрягает. Ни токсикоза, ни отеков, ни прыщей. Просто отлично. Моя врач даже недоумевает, ну как так!!!!Первая беременность в 29 и так все замечательно. НО!!!!Абсолютно, совершенно, ну совсем никак нет материнского инстинкта. Вот это и парит - боюсь стать плохой мамкой.
Гиена
Беременность действиительно длительный, изнуряющий и весьма нелегкий (а при осложнениях - окровенно тяжелый) процесс, так что не стоит корить себя и пытаться испытывать какую-то там эйфорию только потому что "так положено, все это говорят". Это тяжелое испытание, проходите его с терпением и не требуйте от себя невозможного, все мы, кто прошел через то хть раз, может подтвердить, что под конец это всё ужасно надоедает, и хочется только одного - чтобы побыстрее всё это кончилось... наивные... потом вспоминаем как хорошо и спокойно было - никто не орал, жрать не требовал, горы пеленок гладить не надо было... И это тоже нормально, главное что на самом деле мы любим своих детишек, а как мы относимся к сопутствующи процессам, наше личное дело.
Елена Строганова
То ли еще будет... Ощущения в 33 недели в сравнение не идут с ощущениями в 36-37 недель... Вот уж тогда невыносимо ждать. Ходить уже тяжело, живот тянет, по ночам тренировочные схватки... И рожать то еще рано! Надо сохраняться, терпеть
Мечты сбываются
Алена,
я тоже на последних неделях хотела поскорее родить,так как все для малыша было готово и я не знала чем себя занять.Вымучили постоянные побеги в туалет,бессонные ночи,живот,который не знаешь куда положить.И вот я родила.Да, это огромное счастье.Но проблемы не исчезли,а прибавились.Те же бессонные ночи,теперь прислушиваюсь к дыханию дочи,жду когда она покакает и если не получается-паника,а уж если у неё истерика-то вообще туши свет.Так что мой вам совет-наслаждайтесь последними спокойными деньками,возможностью кушать все что хочется,уделяйте побольше внимания мужу (потом будет не до него)!
Мария МатковаВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Алена,
я тоже на последних неделях хотела поскорее родить,так как все для малыша было готово и я не знала чем себя занять.Вымучили постоянные побеги в туалет,бессонные ночи,живот,который не знаешь куда положить.И вот я родила.Да, это огромное счастье.Но проблемы не исчезли,а прибавились.Те же бессонные ночи,теперь прислушиваюсь к дыханию дочи,жду когда она покакает и если не получается-паника,а уж если у неё истерика-то вообще туши свет.Так что мой вам совет-наслаждайтесь последними спокойными деньками,возможностью кушать все что хочется,уделяйте побольше внимания мужу (потом будет не до него)!
абсолютно с вами согласна. Все "торопят" роды, хотя после них все только начинается. Пока есть время, отдыхайте, занимайтесь своими любимыми делами. гуляйте, ведь последующие года 2 будут только с коляской. Наслаждайтесь этим временем. Терпения вам.
Валечка
я думаю каждая женщина проходит через эти чувства. потерпите немножко. ведь33 недели вы проходили, ещё 5 - 7 неделек каких то осталось - СПРАВИТЕСЬ.
У МЕНЯ СЫНОЧКУ 7,5 МЕС., ТАК Я КАК БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ ВИЖУ ТАК ОПЯТЬ ХОЧУ ЭТО ИСПЫТАТЬ. А БЫТЬ МАМОЙ - ЭТО ТАК ПРЕКРАСНО И ЧУДЕСНО!!!!ЖЕЛАЮ ВАМ ПОБЫСТРЕЕ ЭТО ИСПЫТАТЬ!!!!
ОДИНОКОЕ СЕРДЦЕ
а я бы снова побыла беременной....мне так нравилось ходить с пузиком,одевать вещи которые подчёркивают фигурку...мне кажется что я прям источала сексуальность...мне было безумно приятно слышать комплименты о том что мне идёт быть беременной....и я плевала на все эти бабушкины вымыслы что нельзя красится стричься,что это может навредить малышу....ухаживала за собой и сейчас продолжаю,считаю что мамы обязаны быт красивыми несмотря на отсутствие времени....
Лиля Климова
Нам 30 недель.. Уже который день хожу ну просто выжатая как лимон.. Сил нет ни на что, спина болит, так еще по 2-3 тренировочные схваточки в день.. Больно ужас и страшно, что родится дочурка раньше.. Я конечно испытываю радость и все такое, разговариваю с пузиком, но так устаю за день, что хочется снять животик на пару часиков и забыть что такое когда не можешь даж сесть нормально без боли в спине.. Да и прыщи на лице и декольте с самого начала, так еще с утра на губе выскочила простуда огромная.. Мож просто больше отдыхать, а не строить из себя ломовых лошадок, как например я..
Valentina Galyamova
Я тоже,хочу снова быть беременной.Читая ваши строки,нахлынула такая эйфория.Ощущать его движения,сердцебиение,представлять каким он будет,на кого похож.Об эом мечтает каждая женщина!!!У меня двое деток и планирую на следующий год третьего.Жду не дождусь,не смотря ни на что.Их первая улыбка,первое слово- мама,эти чувства ни с чем не сравнимы.После этого,забываются все неприятные ощущения,которые были во время беременности.
Екатерина Копанева
Гармоны девочки!!!!гармоны,я на 38 недельки по ночам сума схожу,немогу уснуть,неудобно спать ни на одном боку,спина,лицо и шея в прыщах,вообщем приятного мало,но вот как только она меня пнёт в животике,обо всём забываю,уже конечно хочется на животе поспать,да и свою крошку воочии лицезреть)))
Valentina Galyamova
У меня сын шел попкой вперед,отправили на кесарево в 37 недель,а он возьми и перевернись в 38,так вот пришлось еще 10 дней в больнице лежать,пока ему самому не надоело быть в замкнутом пространстве.Врачи все в шоке были,говорят на таком сроке,мало вероятности,что ребенок перевернется.Правда при этом схватки были,как при родах.Но слава богу!!!
MIU J.E
а вот нам во вторник 35 будет!)чувствую себя пингвином)врач сказала,что родим в 37-38 неделек!жду не дождусь.устала уже:ночью в туалет раз 5 бегаю,одежда уже специальная надоела ,а новую покупать смысла нет,ноги болят...в общем,пингвин,ничего не скажешь)родов не боюсь,хоть и первые))
девченки,а чего бояться??ведь все рожали,все живы после этого)родов просто не избежать.да,больно будет,зато потом,когда увидете своего малыша,все забудется)))всем хорошего настроя и скорейшей встречи с маленьким,родным чудом)))
Калганова Мария Игоревна
Я тоже не в восторге от своей внешности..с 52 до 75 кг,но сейчас уже неделька моему малышу и мне на себя плевать...со временем и похудею и прыщи которых даже в переходном возрасте не было меня не беспокоют,хотя даже они и на плечах...-пройдут рано или поздно
Julia
спасибо тебе)))))))))))))))))))))буду ждать
Принцесса Фиона
да ерунда все про зеленые воды околоплодная жидкость обнавляется каждые два часа поэтому так хочется пить я так когда в город выходила брала ссобой около литра воды и все выпивала.правда по маленькому бегать приходилось каждые полчаса мне аж стыдно было вроде сходишь а в магазине где нибудь припрет приходилось просится где в магазине или в баре или ресторане благо их как грязи полно так что жидкость светлая чуть розоватая сама видела а про зелень это уже что то кошмарное.
katya
я тоже замахалась уже!у меня уже 36 неделя!мне так тяжело,поправилась на 24 кг,отекаю,спина болит,плохо сплю,бывает что совсем не сплю,смотреть на себя в зеркало не могу,нос распух,губы распухли!с меня все смеются,типо ой какая ты стала смешная!а мне обидно!:(