Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

умеренное маловодие

Lis@
Девочки, здравствуйте.Вчера была на УЗИ срок по мс 38, по УЗИ,37 и 3 дн. Ставят на 5.10. Но сказали умеренное маловодье,хотя почитала таблицы -в норму вхожу 108 ВВС. Гинеколог посоветовала ложиться в больницу и рожать на след неделе край, типа потом может привести к гипоксии. Сказала, лечения не требуется, малыш уже готов во всю. Вот думаю,ложиться за 2 недели или нет. Вроде с одной стороны все по норме, с др ,вроде врача нужно слушать.Беременность вторая, и признаков пока никаких к родам,что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Кошмар Натощак
я бы слушала врача
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
слушать врача 
Ю, 2 ребенка
Ложитесь. У меня было маловодие умеренное. Это действительно лучше наблюдать.
rocbird
40 неделя умеренное маловодие, врач сказала это норма под конец, лечение не предлагает, дохаживаю дома, но через день делаю ктг
имхо они перестраховываются
Lis@В ответ на rocbird
rocbird
40 неделя умеренное маловодие, врач сказала это норма под конец, лечение не предлагает, дохаживаю дома, но через день делаю ктг
имхо они перестраховываются
Мне тоже сказали, что норма. Поэтому и не хотелось бы на долго ложиться. Если до срока , так еще 2 недели. А врач ,которая меня вела в отпуске. Др все равно, вот 19 сделаю КТГ, а след только на 5 окт ближайшая запись.Это хотя врач может после обеда сама встать и поставить провода, народа там нет. Так моя делала. А этой такое ощущение,как будто пофиг. просто посылают ложиться, чтобы только ответственность на себя не брать.
rocbirdВ ответ на Lis@
Lis@
Мне тоже сказали, что норма. Поэтому и не хотелось бы на долго ложиться. Если до срока , так еще 2 недели. А врач ,которая меня вела в отпуске. Др все равно, вот 19 сделаю КТГ, а след только на 5 окт ближайшая запись.Это хотя врач может после обеда сама встать и поставить провода, народа там нет. Так моя делала. А этой такое ощущение,как будто пофиг. просто посылают ложиться, чтобы только ответственность на себя не брать.
История переписки2
Сообщение от Lis@, 18 сентября 2014 года в 15:37
как будто пофиг. просто посылают ложиться, чтобы только ответственность на себя не брать.
 это точно, я сутки в патологии провела просто так (приехала в роддом с ложными схватками), там народу тьма и многие просто так лежат - дохаживают с условиях стационара на всякий случай. ушла под расписку.

я вот еще что думаю - они намеренно кладут в патологию, роды по разному могут закончится в тч врачебные ошибки тоже имеют место, но если роженица была перед этим в стационаре они могут потом все свалить на некие патологические процессы и дописать в карту чтото уже по ситуации самих родов.....
House, M.D.
У  меня было такое с сыном, но к родам уже вылечили.
Не понимаю, почему нельзя на 38 неделе лечь в роддом? Там другие врачи посмотрят, узи сделают, анализы - еще одно-два мнений не повредят.
Lis@В ответ на House, M.D.
House, M.D.
У  меня было такое с сыном, но к родам уже вылечили.
Не понимаю, почему нельзя на 38 неделе лечь в роддом? Там другие врачи посмотрят, узи сделают, анализы - еще одно-два мнений не повредят.
Сообщение от House, M.D., 18 сентября 2014 года в 15:19
У  меня было такое с сыном, но к родам уже вылечили.
Не понимаю, почему нельзя на 38 неделе лечь в роддом? Там другие врачи посмотрят, узи сделают, анализы - еще одно-два мнений не повредят.
Сына не хочется оставлять на долго(  Болел недавно, только в сад пошли. Завтра пойду на КТГ и все-таки ,наверно лягу. Иначе просят писать отказную от госпитализации.
House, M.D.В ответ на Lis@
Lis@
Сообщение от House, M.D., 18 сентября 2014 года в 15:19
У  меня было такое с сыном, но к родам уже вылечили.
Не понимаю, почему нельзя на 38 неделе лечь в роддом? Там другие врачи посмотрят, узи сделают, анализы - еще одно-два мнений не повредят.
Сына не хочется оставлять на долго(  Болел недавно, только в сад пошли. Завтра пойду на КТГ и все-таки ,наверно лягу. Иначе просят писать отказную от госпитализации.
История переписки2
В сад пошел - уже хорошо. Будьте здоровы!
Lis@В ответ на House, M.D.
House, M.D.
В сад пошел - уже хорошо. Будьте здоровы!
История переписки3
:)спасибо
Liren
У меня было. Обнаружили в 35 недель. Кололи актовегин и инстенон. КТГ было хорошее. В итоге, сама начала рожать в 37,5 недель. Врачи сказали, что кроха страдала в утробе.
Леночек, 1 ребенок
у меня всю первую беременность было умеренное маловодие. Никакой гипоксии плода не было и близко. Правда, один раз все-таки положили в середине срока, прокапали актовегин, хотя в роддоме на УЗИ сказали, что вод достаточно.
Умеренное мало\многоводие может быть субъективным мнением конкретного узиста (я делала УЗИ у одного и того же специалиста).
Фенечка, 1 ребенок
У нас на 34 неделе нашли умеренное маловодие, но сказали что ничем лечить не надо, связано с физиологией. в конце 37ой еще пойдем на УЗИ, что бы убедиться что ребенок все нужные элементы получает. и будем ждать появления :)
Кима
Я бы легла. Там ваш малыш будет круглосуточно наблюдаться.
Гипоксия имеет кучу осложнений. Меня в родах дотянули до гипоксии. Сына до сих пор лечим от гидроцефального синдрома...
за день до родов КТГ показал отличные показатели.