Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тренировочные схватки?

Vesna
 Девочки....идет 28 неделя.Раз в день начинает болеть низ живота ,как при месячных.

Я уже тему создавала,писала ,что так у меня было раз в неделю по пару секунд.
А тут началось каждый день по 2-3 минуты болеть.
Это повод сходить к гинекологу раньше записи?(визит на 12 августа записан)Или это все таки нормально? 

Это тонус или все таки треники?

Я не в России живу,о тонусе тут ничего не говорят,говорят,что если нет крови,выделения в норме,то значит все остальное в норме.
А я переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Магта Строд
Тонус
АдвАкат!!, 1 ребенок
Мне гинеколог говорила, что не может быть на таком сроке тренировочных.
VesnaВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Мне гинеколог говорила, что не может быть на таком сроке тренировочных.
и что делать?
тут ничего не говорят о тонусе....я гинекологу об этой боли говорила в прошлый раз,она сказала,что нормально все....но ведь не должно болеть :(
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Vesna
Vesna
и что делать?
тут ничего не говорят о тонусе....я гинекологу об этой боли говорила в прошлый раз,она сказала,что нормально все....но ведь не должно болеть :(
История переписки2
у меня такая дребедень началась с 37 недели. Но не так уж чтоб периодично.
сходила бы ты к врачу, до 12 числа далековато всё-таки.
Кстати, моя гинеколог говорила, что если вдруг начнёт часто и много болеть, идти к ней сразу.
VesnaВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
у меня такая дребедень началась с 37 недели. Но не так уж чтоб периодично.
сходила бы ты к врачу, до 12 числа далековато всё-таки.
Кстати, моя гинеколог говорила, что если вдруг начнёт часто и много болеть, идти к ней сразу.
История переписки3
тут врачи пофигисты((((я поменяла уже 3
одна вечно только по УЗИ смотрела(за 14недель было 10 УЗИ)
Вторая платная(уж очень дорого - 80 евро прием)
А третья только анализ крови из вены назначает и вес проверяет раз в месяц.
Я уже не знаю что делать:(
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Vesna
Vesna
тут врачи пофигисты((((я поменяла уже 3
одна вечно только по УЗИ смотрела(за 14недель было 10 УЗИ)
Вторая платная(уж очень дорого - 80 евро прием)
А третья только анализ крови из вены назначает и вес проверяет раз в месяц.
Я уже не знаю что делать:(
История переписки4
а ещё  говорят, в европе медицина, а в россии всё плохо.
VesnaВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
а ещё  говорят, в европе медицина, а в россии всё плохо.
История переписки5
тут естественный отбор.Беременность - не болезнь...
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Vesna
Vesna
тут естественный отбор.Беременность - не болезнь...
История переписки6
Я всё понимаю на сроке 4-5 недель - не прижился, значит дефективный. Но когда больше половины беременности за плечами и плод здоров, это уже за гранью
VesnaВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Я всё понимаю на сроке 4-5 недель - не прижился, значит дефективный. Но когда больше половины беременности за плечами и плод здоров, это уже за гранью
История переписки7
эхх....я с болями обратилась в скорую помощь ночью....на мою беду на дежурстве была гинеколог первая...она УЗИ сделала...сказала  - все же хорошо!!!иди домой...
и все....а болеть то не перестало....
приехала домой,съела парацетамол,Магне В6 и все прошло...Это было на 18 неделе
таня калинаВ ответ на Vesna
Vesna
тут естественный отбор.Беременность - не болезнь...
История переписки6
:( тогда бы у меня или детей не было, или меня...
Магта СтродВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Мне гинеколог говорила, что не может быть на таком сроке тренировочных.
Ничего страшного, спокойно проходите всю беременность))
VesnaВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Ничего страшного, спокойно проходите всю беременность))
История переписки2
спасибо большое)Очень на это надеюсь
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Мне гинеколог говорила, что не может быть на таком сроке тренировочных.
У меня во вторую беременность начались около 24-25 недель, сначала изредка бывали, раз в 2 дня например, потом стали все чаще и чаще, к 36 неделям они у меня могли идти 1-2 часа с интервалом в 10-15минут, мы с мужем последний месяц беременности постоянно на чемоданах были, а по вечерам я все время с секундомером засекала время. В 39 недель он уже не выдержал и отвез меня в роддом когда интервалы сократились до 5 минут, там я еще 5 дней пролежала с постоянными тренировочными схватками. Причем я не могу сказать что они были слабыми, весьма ощутимо все происходило, врачи просто сказали, что бывает и такое, прекратить их никак не смогли.
VesnaВ ответ на Маришка
Маришка
У меня во вторую беременность начались около 24-25 недель, сначала изредка бывали, раз в 2 дня например, потом стали все чаще и чаще, к 36 неделям они у меня могли идти 1-2 часа с интервалом в 10-15минут, мы с мужем последний месяц беременности постоянно на чемоданах были, а по вечерам я все время с секундомером засекала время. В 39 недель он уже не выдержал и отвез меня в роддом когда интервалы сократились до 5 минут, там я еще 5 дней пролежала с постоянными тренировочными схватками. Причем я не могу сказать что они были слабыми, весьма ощутимо все происходило, врачи просто сказали, что бывает и такое, прекратить их никак не смогли.
История переписки2
у меня всего 28 неделя...я что с ними до родов ходить буду?:(
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Vesna
Vesna
у меня всего 28 неделя...я что с ними до родов ходить буду?:(
История переписки3
Ну это не так страшно как кажется, к этому можно привыкнуть. Главное чтобы эти тренировочные схватки не были предвестниками настоящих и не начались преждевременные роды, поэтому лучше проконсультироваться с врачом.
VesnaВ ответ на Маришка
Маришка
Ну это не так страшно как кажется, к этому можно привыкнуть. Главное чтобы эти тренировочные схватки не были предвестниками настоящих и не начались преждевременные роды, поэтому лучше проконсультироваться с врачом.
История переписки4
спасибо)
Сладкая Вишенка
у меня так при трениках было,   но на бОльшем сроке  недель с 38.      а при тонусе живот каменел, но без боли.
Сладкая Вишенка
у меня так при трениках было,   но на бОльшем сроке  недель с 38.      а при тонусе живот каменел, но без боли.
у меня не каменеет.Мягкий всегда.
Сладкая ВишенкаВ ответ на Vesna
Vesna
у меня не каменеет.Мягкий всегда.
История переписки2
на вашем месте наведалась бы  к врачу раньше запланированного приёма, рановато вам ещё для тренировочных.
Сладкая Вишенка
на вашем месте наведалась бы  к врачу раньше запланированного приёма, рановато вам ещё для тренировочных.
История переписки3
в четверг она принимает.Схожу
лилия
У меня как раз в 28 недель треники начались, очень болючие, бывало по пол дня мучали. Родила в 38 недель.
VesnaВ ответ на лилия
лилия
У меня как раз в 28 недель треники начались, очень болючие, бывало по пол дня мучали. Родила в 38 недель.
а как знать,что это треники?
какая именно боль?
лилияВ ответ на Vesna
Vesna
а как знать,что это треники?
какая именно боль?
История переписки2
Сообщение от Vesna, 29 июля 2014 года в 16:44
а как знать,что это треники?
какая именно боль?
У меня живот каменел и болел примерно с минуту, потом проходил и заново. 
VesnaВ ответ на лилия
лилия
Сообщение от Vesna, 29 июля 2014 года в 16:44
а как знать,что это треники?
какая именно боль?
У меня живот каменел и болел примерно с минуту, потом проходил и заново. 
История переписки3
у меня  так было с 25 по 28 неделю.Но раз в неделю
Как только началась 28 неделя - болит ежедневно по 3-5 минут,но живот мягкий и болит внизу живота
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Vesna
Vesna
у меня  так было с 25 по 28 неделю.Но раз в неделю
Как только началась 28 неделя - болит ежедневно по 3-5 минут,но живот мягкий и болит внизу живота
История переписки4
Если живот мягкий то скорее всего именно тонус, угроза. Меня с такими симптомами в обебеременности клали на сохранение. При тренировочных схватках живот точно каменеет, у меня они шли с 24 недель и до самых родов.
12