Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ретрохориальная гематома

Olga Nekludova
Девочки, подскажите!
В 5-6 недель лежала на сохранении, причину не выявили, по узи ничего не показало, была мазня.
В 12 недель пришла на узи, все хорошо.
В 14 пошла к платному гинекологу, тк пью дюфастон 4 раза в день и отменить не могу, начинаются желтые выделения(
Она сказала, так быть не может, при хорошем узи и анализах. Отправила на узи к очень хорошему специалисту в городе, она увидела ретрохориальную гематому в организации. Пошла опять платно, она назначила транексам и в\в актовегин.
С результатом Узи пошла к гинекологу, у которого на учете, она посмотрела и сказала, страшное позади, иди домой... И ничего не назначила...
Я понять не могу, почему такие разные мнения...
У кого была в стадии организации??? Лечили???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Olga Nekludova
Да, в 5-6 недель и была отслойка похоже((((
.
Была такая гематома 13мм. Рассосалась в 12 недель
Beatrice Brook
весь первый триместр - у меня появлялись и выходили гематомы (не рассасывались) - весь первый триместр - лежала на сохранении...
транексам назначали курсом 5-7 дней только после того, как была кровь (т.к. это кровоостанавливающий препарат), если у вас гематома будет не выходить, а рассасываться, то вам этот препарат не нужен
актовегин - ничего страшного для ребеночка - часто делали мне
лечение - одно - сохранение и наблюдение

а разные мнения - потому как может рассосаться и ничего не будет и вы даже ничего не заметите...., а может и кровь пойти и это оч плохо - что будет неизвестно, поэтому берегите себя
Olga NekludovaВ ответ на Beatrice Brook
Beatrice Brook
весь первый триместр - у меня появлялись и выходили гематомы (не рассасывались) - весь первый триместр - лежала на сохранении...
транексам назначали курсом 5-7 дней только после того, как была кровь (т.к. это кровоостанавливающий препарат), если у вас гематома будет не выходить, а рассасываться, то вам этот препарат не нужен
актовегин - ничего страшного для ребеночка - часто делали мне
лечение - одно - сохранение и наблюдение

а разные мнения - потому как может рассосаться и ничего не будет и вы даже ничего не заметите...., а может и кровь пойти и это оч плохо - что будет неизвестно, поэтому берегите себя
Транексам, да, кровоостанавливающие, и вроде как помогает рассосаться гематоме...
Спасибо!
Beatrice BrookВ ответ на Olga Nekludova
Olga Nekludova
Транексам, да, кровоостанавливающие, и вроде как помогает рассосаться гематоме...
Спасибо!
История переписки2
ну я не врач, но мне для рассасывания гематомы никогда не прописывали, прописывали только после крови
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
А как вы пытаетесь отменить дюфастон? Его нужно очень постепенно отменять, в течение нескольких недель. Сразу низзя ни в коем случае.
Olga NekludovaВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
А как вы пытаетесь отменить дюфастон? Его нужно очень постепенно отменять, в течение нескольких недель. Сразу низзя ни в коем случае.
Да я даже с 4 на 3 перейти не могу(
Натя
Переходить, надо уменьшать по 1/4 в течение 1 недели
Olga NekludovaВ ответ на Натя
Натя
Переходить, надо уменьшать по 1/4 в течение 1 недели
По 1\4? А это как? Если я пью 4 раза в день, то 4 таблетку уменьшать на 1\4?? Запуталась?
НатяВ ответ на Натя
Натя
Переходить, надо уменьшать по 1/4 в течение 1 недели
4 таблетку уменьшать на четверть и так пить неделю. Потом 4 еще на четверть и так продолжать пока их не станет 3.
Olga NekludovaВ ответ на Натя
Натя
Переходить, надо уменьшать по 1/4 в течение 1 недели
Попробую, спасибо, может резко уменьшаю, я просто 4 убираю и все...
Герда
Гематома может до самых родов остаться. Они опасны, когда могут хорион вытолкнуть, а на Вашем сроке, если не мешает кровотоку, вроде не опасно. У меня ретроамниальная - кровотоку не мешает, так что ничего даже не назначали. В любом случае будут же Вас наблюдать
KattyKat
Было у меня на 12 неделе нашли, 3 мм на 5 мм. Ничем не лечили, просто прописали покой. Две недели в лёжку. На 15й неделе узи показало-рассосалась . У меня не мазало. Больно маленькая .больше последствий не было
Кассандра
У меня была гематома каждую беременность. В последнюю бер. мазня была с 6 по 8 неделю ( в течении трех недель). На сохранении не лежала. Принимала дюфастон, утрожестан, децинон, свечи с папаверином, ношпа
Gudueva
У меня на 5-6 неделе на УЗИ показало ретрохориальную гематому, которая составляла 2/3 от площади прикрепления, т.е. мое плодное яйцо держалось всего на 1/3, при том что более 40% отслойки (гематомы) считается критичной. Срочно положили на сохранение на 10 дней - пила йодомарин, витамин Е, фолиевую кислоту, транексам, укол папаверина и утрожестан 600/сутки. Главным был в лечении покой. После выписки гематома уменьшилась с 66% до 50%. Дома еще постельный режим две недели, пила только йодомарин, фольку, Е и утрожестан. В 10-11 недель гематома почти рассосалась, боли прошли и поясницу тянуть перестало. Теперь жду первый скрининг, да как назло ангину схватила(((( так что не переживайте, все обойдется, главное психологический и физический ПОКОЙ!
Ефремова Светлана
У меня вс до 12 недель рассасывалось. Дюфастон сейчас пью 2 таблетки+ утрожестан на ночь. Отменять дюфастон резко нельзя, сейчас до 16 недель пью по 2 потом перейдем постепенно до 1 т.