Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

предлежание хориона

Пушистик
Всем привет! Кому ставили такой диагноз, и кто в этом хоть что то понимает?  Срок 16 недель. Началась мазня, лежу в больнице. До этого делали 1 скрининг, ничего не сказали. В узи только написано что нижний край хориона на уровне внутреннего зева, врач что то пробубнил толи про предлежание, толи про низкое расположение плаценты... странно, узист говорил что все хорошо... шо делать то с этим? начинать бояться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Алена Мама3D
Ни чего не понимаю в этом. Здоровья и легкой беременности! 
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
Ни чего не понимаю в этом. Здоровья и легкой беременности! 
Это хорошо) я тоже хочу, как в первую беременность, ничего не понимать ни в чем:):):) так хорошо было)))
Agata004
Мне поставили.. У меня еще только 12 недель. Плацента на 15мм перекрывает внутренний зев... Сказали, что должна подняться - "мигрировать". Ждем-с... выписали прогестерон (утрожестан) и витамин е + половой и психо-физический покой.
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Agata004
Agata004
Мне поставили.. У меня еще только 12 недель. Плацента на 15мм перекрывает внутренний зев... Сказали, что должна подняться - "мигрировать". Ждем-с... выписали прогестерон (утрожестан) и витамин е + половой и психо-физический покой.
Мазни у вас не было? Врач сказал чуть чего может быть из за этой фигни...
Agata004В ответ на Пушистик
Пушистик
Мазни у вас не было? Врач сказал чуть чего может быть из за этой фигни...
История переписки2
тьфу-тьфу-тьфу, нет. А вообще, знаю, что и кровотечение может сильное открыться.
Но у Вас же не полное предлежание, так что большая вероятность, что плацента мигрирует, матка же растет... Берегите себя.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Ничего вам не делать, в прямом смысле НИЧЕГО - не напрягаться, не заниматься сексом, не поднимать тяжелого. И ждать, ждать пока не начнет расти пузико и тогда плацента поднимется подальше от зева.
Главное не допускать тонуса, а то может начаться отслойка. Поверьте, это страшно, никому не пожелаю пережить такое в беременность.
Сладкая Вишенка
у меня было низкое прикрепление плаценты,   с увеличением срока и плацента поднялась.     но это после 20 недель где-то видно было по узи.    доходила до 40 недель.      себя беречь:   тяжёлое не поднимать, по лестницам-стремянкам(вдруг ремонт)  не скакать,   интим тоже под запретом и, вообще,   спокойствие полное.
Кима
Здоровья вам!!!!
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Кима
Кима
Здоровья вам!!!!
Спасибо!
Обезьяна без изъяна
Удачи вам!
Banana returned, 1 ребенокВ ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
Удачи вам!
Вы чей то мной разбросались тут)))) Автор ЗДОРОВЬЯ и полного спокойствия все будет хорошо главное не нервничайте и берегите себя))
Обезьяна без изъянаВ ответ на Banana returned
Banana returned
Вы чей то мной разбросались тут)))) Автор ЗДОРОВЬЯ и полного спокойствия все будет хорошо главное не нервничайте и берегите себя))
История переписки2
Щаззз подберу!:D
Banana returned, 1 ребенокВ ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
Щаззз подберу!:D
История переписки3
;):up::up:







Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Banana returned
Banana returned
Вы чей то мной разбросались тут)))) Автор ЗДОРОВЬЯ и полного спокойствия все будет хорошо главное не нервничайте и берегите себя))
История переписки2
Спасибо бананчик)));)
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
Удачи вам!
Спасибо!
Екатерина Родина
Сильно не переживайте. У меня было тоже самое. Где-то до 18 недели была постоянно мазня. Это связано с тем, что хорион (будущая плацента) формируется снизу и немного "подтекает". Нужно больше отдыхать, не нервничать и не поднимать ничего тяжелого. 
Скажу сразу я все отлично доносила и моему карапузу уже 2 с лишним года. Так что берегите себя! Все будет хорошо! Это не самый страшный диагноз! Мне так мой гинеколог сказал. 
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Родина
Екатерина Родина
Сильно не переживайте. У меня было тоже самое. Где-то до 18 недели была постоянно мазня. Это связано с тем, что хорион (будущая плацента) формируется снизу и немного "подтекает". Нужно больше отдыхать, не нервничать и не поднимать ничего тяжелого. 
Скажу сразу я все отлично доносила и моему карапузу уже 2 с лишним года. Так что берегите себя! Все будет хорошо! Это не самый страшный диагноз! Мне так мой гинеколог сказал. 
Спасибо, успокоили немного... у меня мазня каждый раз из-за, смешно сказать, оргазма... в первый раз по незнанию, т.к. никаких угроз не ставили, сейчас во сне блин.....
Екатерина РодинаВ ответ на Пушистик
Пушистик
Спасибо, успокоили немного... у меня мазня каждый раз из-за, смешно сказать, оргазма... в первый раз по незнанию, т.к. никаких угроз не ставили, сейчас во сне блин.....
История переписки2
Ну, да! :D Этого Вам тоже нельзя. Я после 20 недели потом так  отрывалась, почти до самых родов. ;)
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Родина
Екатерина Родина
Ну, да! :D Этого Вам тоже нельзя. Я после 20 недели потом так  отрывалась, почти до самых родов. ;)
История переписки3
:D:D:D Я теперь об этом даже думать боюсь)))))))
Екатерина
Уже более 20-ти недель, но плацента не поднимается и уже вряд ли поднимется... полное предлежание плаценты зев полностью перекрывает шейку.. всю беременность лежу в больницах, ничего нельзя делать ни напрягаться, ни заниматься сексом, только полный покой как физически так и морально. Периодически кровлю.. Но надеюсь на самый хороший исход, И вам желаю не падать духом, все будет хорошо, верьте в это!
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Уже более 20-ти недель, но плацента не поднимается и уже вряд ли поднимется... полное предлежание плаценты зев полностью перекрывает шейку.. всю беременность лежу в больницах, ничего нельзя делать ни напрягаться, ни заниматься сексом, только полный покой как физически так и морально. Периодически кровлю.. Но надеюсь на самый хороший исход, И вам желаю не падать духом, все будет хорошо, верьте в это!
Ну ничего, лежите, лишь бы малышу хорошо было:) у вас и доча вон уже взрослая, можно расслабиться)
Олька, 1 ребенок
Поднимется плацента еше. У меня на 1 узи вообще перекрывала внутринний зев, а сейчас уже на 3,8 см выше зева.
Врач мне сказала что такое сейчас почти у всех беременных, нужен половой и физический покой вам. Я еще дюфастон пила.
Татьяна Назарова
ну вот наша хорошая, давайте не пугайте нас с малышом, отдыхайте, поправляйтесь. У меня у подружки такое было, но без мазни, к 20 неделе все поднялось. Сейчас на 35 неделе и все в порядке)))
Пушистик, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Назарова
Татьяна Назарова
ну вот наша хорошая, давайте не пугайте нас с малышом, отдыхайте, поправляйтесь. У меня у подружки такое было, но без мазни, к 20 неделе все поднялось. Сейчас на 35 неделе и все в порядке)))
Буду надеяться что всё исправится, а иначе дома беспредел) муж с сыном лапшой питаются, сегодня школу прогуляли... вот попробуй оставь их))))
Татьяна НазароваВ ответ на Пушистик
Пушистик
Буду надеяться что всё исправится, а иначе дома беспредел) муж с сыном лапшой питаются, сегодня школу прогуляли... вот попробуй оставь их))))
История переписки2
вот хитрые глаз да глаз нужен, пусть не расслабляются, пусть тебе вкусняшек носят))))
12