Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порок сердце

Морская
Здраствуйте девочки ,мне врач назначил ехать в Екатеринбург проверить может ли передаться порок ребенку,т.к у самой порок  ,страшновато
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Алена Мама3D
Врач назначил, значит надо ехать. Удачи и что бы все было ХОРОШО:up::up::up:
Сердцея, 1 ребенок
Пусть все будет хорошо! Как поняла ничего не подтверждено, а есть только вероятность, пусть она не подтвердиться!
МорскаяВ ответ на Сердцея
Сердцея
Пусть все будет хорошо! Как поняла ничего не подтверждено, а есть только вероятность, пусть она не подтвердиться!
еще не известно,боюсь за ребенка не  хочу чтоб он как я по больницам потом мотался:(
Ta LenВ ответ на Морская
Морская
еще не известно,боюсь за ребенка не  хочу чтоб он как я по больницам потом мотался:(
История переписки2
Каждый сам выбирает свой путь, в том числе - мотаться по больницам, или нет. Почитайте Бардо Тёдол. Или вы только паниковать можете? ;) Вы никак не сможете на ситуацию повлиять.
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на Морская
Морская
еще не известно,боюсь за ребенка не  хочу чтоб он как я по больницам потом мотался:(
История переписки2
Пока рано паниковать! Не думайте о плохом, малышу хуже будет только
Tanya Markina, 2 ребенка
Страшно - не знать вовремя, упустить время, когда можно принять меры. А проверить - что страшного?
Здоровья, удачи!!!
Ta Len
Хорош уже панику разводить, каждая тема - аааааааа, страшно. Жить вообще страшно, на улице может на голову сосулька упасть или машина насмерть сбить. В руки берите себя уже.
Хатуль Мадан
У нас с мужем ничего нет. А вот у наших родителей - есть. И, увы, есть у старшего ребенка. так что. надо надеяться на лучшее.
Мария Демидюк, 2 ребенка
Мне вот любопытно, а КАК будут проверять, что ребенку МОЖЕТ передаться порок сердца?!
Вообще-то никем не доказано, что это наследственное заболевание. Малыш может заработать порок сердца из-за элементарной простуды, перенесенной мамой во время беременности. А может вопреки всему родиться здоровым.
Зачатие, беременность и роды это лотерея: попытаться минимизировать вредное влияние можно, но предугадать результат нельзя.
FotiniyaВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Мне вот любопытно, а КАК будут проверять, что ребенку МОЖЕТ передаться порок сердца?!
Вообще-то никем не доказано, что это наследственное заболевание. Малыш может заработать порок сердца из-за элементарной простуды, перенесенной мамой во время беременности. А может вопреки всему родиться здоровым.
Зачатие, беременность и роды это лотерея: попытаться минимизировать вредное влияние можно, но предугадать результат нельзя.
Вот-вот. У нас в семье ни у меня, ни у мужа, ни у наших родителей проблем с сердцем нет. А дочке прооперировали врождённый порок сердца и, кстати, возможной причиной назвали именно мою простуду на ранних сроках.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Fotiniya
Fotiniya
Вот-вот. У нас в семье ни у меня, ни у мужа, ни у наших родителей проблем с сердцем нет. А дочке прооперировали врождённый порок сердца и, кстати, возможной причиной назвали именно мою простуду на ранних сроках.
История переписки2
У моей мамы порок сердца приобретенный - осложнение после скарлатины.
Так что тут не угадаешь. А рожать все равно надо :D
МорскаяВ ответ на Fotiniya
Fotiniya
Вот-вот. У нас в семье ни у меня, ни у мужа, ни у наших родителей проблем с сердцем нет. А дочке прооперировали врождённый порок сердца и, кстати, возможной причиной назвали именно мою простуду на ранних сроках.
История переписки2
я тоже простыла:shock:
FotiniyaВ ответ на Морская
Морская
я тоже простыла:shock:
История переписки3
Так, отставить панику! Поймите главное - предсказать это невозможно! Почему и от идеальных беременностей, безо всяких простуд, рождаются дети с пороками? И простужаются во время беременности почти все и рожают при этом здоровых детей. Настраивайтесь только на хорошее!
худеющаяВ ответ на Fotiniya
Fotiniya
Вот-вот. У нас в семье ни у меня, ни у мужа, ни у наших родителей проблем с сердцем нет. А дочке прооперировали врождённый порок сердца и, кстати, возможной причиной назвали именно мою простуду на ранних сроках.
История переписки2
у нас со всей родни до пятого колена порок сердца только мне достался:(
FotiniyaВ ответ на худеющая
худеющая
у нас со всей родни до пятого колена порок сердца только мне достался:(
История переписки3
А у вас что? Как беременность проходила? У дочки порок оперированный и сердце сейчас здорово, но всё немножко переживаю, она же девочка, ей рожать ещё, как сердце себя поведёт? Хотя, я теперь всю жизнь за неё буду переживать из-за каждого чиха :D
худеющаяВ ответ на Fotiniya
Fotiniya
А у вас что? Как беременность проходила? У дочки порок оперированный и сердце сейчас здорово, но всё немножко переживаю, она же девочка, ей рожать ещё, как сердце себя поведёт? Хотя, я теперь всю жизнь за неё буду переживать из-за каждого чиха :D
История переписки4
у меня врожденный ПМК. первая беременность отлично, вторая посложней, но не в пороке дело. роды оба раза кесарево, опять-таки не по сердечным причинам.
FotiniyaВ ответ на худеющая
худеющая
у меня врожденный ПМК. первая беременность отлично, вторая посложней, но не в пороке дело. роды оба раза кесарево, опять-таки не по сердечным причинам.
История переписки5
Понятно, спасибо! У нас был дефект перегородки, врачи говорят, никаких ограничений у неё после операции нет, а всё равно боязно.
Марта
У мужа порок сердца, сказали врачи что даже если бы у меня он был, риск ооочень не большой. Все будет хорошо!)
Fotiniya
Не паникуйте раньше времени, совсем не обязательно, что это по наследству передаётся, есть масса других причин. По крайней мере, когда мы с дочкой лежали в кардиохирургии, все мамочки там были здоровы. А вот у деток пороки. Всё будет хорошо!
Тэллиана
Cтрашно - это когда видишь беду, а помочь не можешь.. У вас ещё ни коня,ни воза , а паника по полной программе.Не сравнивайте уровень медицины сейчас и 20 лет назад, некоторые пороки чуть ли не внутриутробно оперируют, некоторые оперируют малоинвазивными методиками. Не тряситесь, делайте то, что дОлжно И ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ.!
Инна, 2 ребенка
У нас хорошие кардиологи езжайте, пусть все будет хорошо!