Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плод расположен слишком низко(((

Orleana
Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ходила на узи и мне сказали, что плод расположен слишком низко, правдаа ничего не сказали, что необходимо сделать, чтобы он переместился на место. Просто это чужая стран и объяснить ничего нормально тут не могут. Если кто сталкивался с этим, хотелось бы понять насколько это опасно и ккакова угроза выкидыша???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Железный Феликс, 2 ребенка
срок какой?
если маленький, то может поняться. просто во время секса надо страсть поумерить малость. в принципе не так уж и страшно. если так и останется низкое прикрепление, то сделают кесарево.
Ирина
У меня был низко 2.5см. гинипрал и верапамил прописывали по 1/2 4 раза в день, тошно от них правда было, их по времени и в определенной очередности принимают....Не знаю от лекарств ли, но поднялся)))))
Елена
Мне на 31 неделе сказали что малыш слижком низко расположен, прописали бандаж носить. Когда пришла в следующий раз на прием сказали что все нормально малыш поднялся и расположен правильно.
Гаврилова Елена
У меня тоже такая проблема, плод ниже чем надо на 2 см (нам 25 неделек).Врач успокоила, что поднимится, сказала носить бондаж и когда отдыхаю-лежу под попу что-нибудь подкладывать, чтобы она приподнята была, но не слишком сильно, кстати немного помогает, потихоньку поднимается!
Orleana
Спасибо деочки за ответ, просто переживала, срок маленький еще 8 недель, а живу в другой стране и мидицина тут не на высшем уровне, ничего толком не объясняют...Вот и распереживалась
Юля Лабутина
Берегитесь и не допускайте тонуса матки! относительный(а то и полный) половой покой! у меня поднялось до нормы уже ко второму скринингу! правда мне ещё Дюфастон назначали.
~NATASHA~
А от чего становиться низкое расположение??? у меня 25-26 недель и тоже сказали что очень низко-поставили угрозу!
Жанна Альжанова.
привет всем! у меня 12 недель беременности и тоже на узи сказали что плод низко распаложен!!!
Жанна Альжанова.В ответ на Жанна Альжанова.
Жанна Альжанова.
привет всем! у меня 12 недель беременности и тоже на узи сказали что плод низко распаложен!!!
привет всем! у меня 12 недель беременности и тоже на узи сказали что плод низко распаложен!!!


можно ли ехать в дорогу?
ТАТЬЯНА Джулай!
Всем привет! У меня всего 4 недельки беременности,на узи сказали низкое расположение плода и высокая гроза выкидыша будет всю беременность. Страшненько.Что делать.Поделитесь опытом.Спасибо.
Кристюшка Барахова
Привет девченки!у меня 21 неделя,головка низко расположена,на узи сказали попить магний в6.Может бандаж поносить?Но угрозу точно не ставили,сказали придти на 24 недели на повторное узи
Кристюшка Барахова
Привет девченки!у меня 21 неделя,головка низко расположена,на узи сказали попить магний в6.Может бандаж поносить?Но угрозу точно не ставили,сказали придти на 24 недели на повторное узи
Думаю бандаж,действительно, будет не лишним)
Удачи Вам!Всё будет хорошо!
Наталья Ивашова
Привет девочки!У моей дочери было узи на 26 недели,так же плод низко расположен,назначили генипрал,только она когда пьёт у неё большая тревога вся дрожит,но она так напугана что пренимает его всё равно,что делать нам посоветуйте пжайлуста
UmkA
А прикрепление плаценты по какой стеночке???
Мама Аня
Мне вчера тоже на узи сказали, что малыш низко расположен, посоветовали носить бандаж и сказали что чем дальше, тем сильнее он будет мне давить на зев.Незнаю что делать.
brunya
привет мне в 12 недель на узи сказали что низко расположен но ничего не назначали говорят будет расти поднимется но секс запретили пока уже почти 18 недель скоро опять на узи там посмотрим что дальше скажут.
Яна Савицкая
Девочки!!!!У меня вторая беремменость!!!Плод очень низко, сказали не плднимать тяжести и пить магний!
Бота Султангазина
сегодня тоже пошла, а он мне говорит головка низко расположена а у меня 25-26 недель ужасно боюсь....
Бота Султангазина
бандаж ношу, уже месяц и никакого результата...так же низко расположен
snegok
у меня 32-33 недельки. плод низко расположен, ношу сейчас бандаж, ночью просто кончаюсь, спина болит, сплю плохо, очень давит на поясницу справа, аж выкручивает. ужас.
Юлия Антонюк
Здравствуйте,всем! Сегодня была на УЗИ сказали низкое расположение плода, 8 недель. Никакого секса, никаких напряжений, никакой тяжести.
Татьяна Погребская
у меня срок беременности 7 недель, в настоящее время нахожусь на сохранении, матка в тонусе периодически, по узи врач сказал, что плод располжен низко, но воможно подрастет и найдет место, очень переживаю, из назначений: дюфастон и покой. Всем желаю выносить и родить здоровых малышей.
Александр Буркин
У меня 23 недели. Несколько дней назад почувствовала, что в животе как то не так стало. Т.к.я ужасная паникерша, побежала на узи, там мне и сказали, что малышка перевернулась головкой вниз( до этого было тазовое предлежание) , но головка очень низко. Поставили угрозу. На след.день пришла к своей гин.,а она сказала пока что просто бандаж носить. Я очень переживаю, но не могу понять- если она вниз головкой лежит, то чем же она стучит в самом самом низу??? Будто ковыряется там....
=Катеринка=
Мне на узи в 20 недель сказали что головка низко. Узист сказал носить бандаж. И всё. Я очень переживала раньше родить,но в итоге пришла в 30 недель на узи и мне сказали,что уже не низко малышка. А я думала за 10 недель еще ниже будет.

Было бы реально опасно вас бы положили на сохранение. Некоторые с низким расположением ребёнка даже перехаживают срок.
Оксана
Всем привет, сегодня была на узи поставили угрозу, что плод низко расположен....назначили ношпу в уколах....интересно зачем она...болей слава богу нет
12