Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень сильный токсикоз! Что делать???

Kataiss
Девочки, помогите! У меня очень сильный токсикоз! Рвет даже от воды. Ничего не держится! Постоянно тошнит, мутит аж до головокружения! При этом постоянно хочу есть! Таблетки не помогают. Пила и церукал, и хофитол и еще разные. Кисленькое и солененькое тоже не помогает. Врачиха в жк говорит "терпи", предлагает в больницу, но я считаю, что в домашних условиях мне лучше будет.
В общем, девчонки, я так уже намучилась! С мужем ссоримся постоянно. Он вроде меня раскачивает, ругается, что залежалась, а мне кажется, что он меня не понимает. И похудела за 2 недели уже на 8 кг!!!
Помогите!!! Что делать??? Когда это кончится уже???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Маленькая Мама
да уж! 8 кг. за 2 недели это конечно многовато!!может и правда в больничку?
мне вот при тошноте чупа-чупсы помогали.но видимо не так уж сильно меня и тошнило!
Kseni
Навернове вам все-таки придется полежать в больнице,капельницы обычно помогают. А у вас при поликлинике дневного стационара нет? Походили бы на капельницы
ИРИШКА
Когда токсикоз такой сильный - в больничке капают глюкозу и еще что-то.
ЕВГЕНИЯ ИВАНЕНКО
Такой токсикоз опасен для малыша, вам нужен стационар, причем как можно скорее.
Саша, 2 ребенка
Мне подруга рассказывала, её тоже очень сильный токсикоз мучал,так она спасалась ржаными сухариками(Только не те которые с разными вкусами),а сама их делала!Ей очень помогало,но я не проверила этот способ,у меня нет токсикоза,а уж если вам совсем плохо,надо конечно в больничку.!!!Держитесь!!!!
Kataiss
Спасибо большое за отзывы!!! Стационар у нас есть, но туда не пускают. У нас в поликлинике карантин. И беременных пускают только по средам и только до обеда. Стараюсь как-то сдержать в себе хоть что-нибудь, хоть на часик. Сижу, мутит страшно, но терплю...
Александра Гандарина
Мучаюсь токсикозам уже 6-ю неделю....и все что говорят врачи... для меня это полный бред, вытяжка из артишока, капельницы...а знакомая фармацевт сказала
- что это очень сильно влияет на плод (может быть выкидыш)
Так что решайте сами, попробуй дробное питание ! Мне помогло сейчас "обнимаюсь с туалетом" 2-3 раза в неделю)))))))Все это естественно и нам от этого никуда не деться)))))))
Мегги
Мне помогал сушеный инжир. И питательно,и сытно,и витамины,и не тошнило только с него.Вам все равно нужно найти хоть какой-нибудь подходящий продукт,а так...я бы в больницу бегом бежала,уж очень страшная потеря в весе.
Татьяна
Срочно ложитесь в больницу,иначе может быть хуже ребенку,да и вам не сладко.
Екатерина Макарова
Как я Вас понимаю. У меня все беременности начинались с токсикоза -ничего не помогало, ничего есть не могла ,как я перенесла это сейчас даже не знаю .С первым сынулей тоже в больнице лежала ,дошла до того ,что ноги не держали .В больнице капали капельницы ,а после12-14 недели токсикоз проходил.
Ironlady
во-первых, поменьше вставайте. от компа тоже, кстати, может дурно быть. у меня так было. меня рвало от всего - от запаха мужа, от вида моего мобильного, от дыма, от еды, от всего!!! по 20 раз в сутки. тоже похудела катастрофически. ела в редкие моменты, когда было просветление. а оно было очень редко. тоже предлагали лечь в больницу, я отказалась. отлеживалась дома. хотя по-хорошему лечь не мешало бы, они прокапают аскорбинку и глюкозу - это полезно. так что вам решать. у меня токсикоз кстати, начался недель в 6, кончился где-то в 16.
Елена Прудникова
Не знаю,девочки, проходит ли он к 14 нед. У меня 16, а мутит и тошнит по утрам практически каждый день. Спасаюсь мятными леденцами и солеными огурцами.
Елена Скугорова
Лучше в больницу лечь.
Мне помогали сухарики и хлебцы. Я один хлебец могла целый час жевать. Только после них немного становилось легче. Удачи, все это временно.
Матрёна, 2 ребенка
У меня было похожее))) Спасал только арбуз))) Мне даже по ночам тошнило от снов с едой)))) Вот единственное средство - я представляла себе свежий запах арбуза... Токсикоз не на долго отступал))) Тоже похудела, но не так как вы))) Я арбуз в неограниченном и другие фрукты в ограниченном кол-ве есть могла)))
Мастериза
В больницу однозначно, сильная рвота грозит обезвоживанием организма и плод недополучает питательные вещества. Обычно лечат капельницами с глюкозой, вам нужен постельный режим, дробное питание, почаще, но мелкими порциями. Утром не вставая с постели что-нибудь съесть.
Хотя мой токсикоз отступил только на время пребывания в больнице. И обе беременности так, встаю утром на работу и тошнит до обеда и так до 26 недель.
Тишина
когда я в больнице лежала из за тонуса к выписки мя настиг токсикоз мя рвало как незнай кого и так же как вас от простой воды ниче незадерживалось ни лимон ни конфетка ни таблетка мне не помогала поставили капельницу я подней пролежала 7 часов потом еще 1,5недели кололи капельницу по 2р в день.в итоге у мя ща 18 но токсикоз все же есть хотя замечу что в последнии 2недели не каждый день .вот думаю дождусь я токого что его совсем небудет=)
Ксюха)))
мне тоже помогло дробное питание,сухарики пресные и не сладкий чай.а по утрам не вставая с кровати я выпивала пару тройку глотков ряженки,это потом,когда легче стало.
Лар Мороз
Какие сухарики,инжир и дробное питание?! Однозначно в больничку! У меня 3 беременности и одна похлеще другой.За первые три месяца худею на 20 кг! Ни то есть,дышать не возможно. Токсикоз такой, что даже врачи в больнице первый раз с таким сталкиваются! Полежишь под капельницей недельку,укольчики в попу получишь и дай Бог все будет ХОРОШО!
Юлия Романенко
мой совет аскорбинка ,сама страдала , пока умная врач не посоветовала ,чай с листочками смородины
Люлёка
Мне тоже ничего не помогало, таблетки даже не успевали растворяться, токсикоз был наисильнейший, ходила по стеночке. Пролежала в больнице 3 недели , от лечения лучше не становилось, только хуже,т.к. условий там не было и платных палат тоже. Стало лучше только когда ребеночек зашевелился, но все это пройдет и поверьте забудется как только вы увидите свое маленькое чудо. Держитесь!!!
Люлёка
А нет, после 12 недель могла несколько долек апельсина съесть.
Татьяна
у меня токсикоз был до 21 недели!!!!Ни есть ни пить ...я рядом с кроватью ставила хорошо прожаренные сухари, немного легче было !!!пила гранатовый сок, тож помогало!!! В больницу правдо не ложилась, мы домой медсестру вызывали и капали....Лутше всетаки наверное в больницу, потерпи немного, ведь наш таксикоз очень на малыша влияет, у него гипоксия начинается!!!!И побольше дыши свежим воздухом, если есть возможность купити ионизатор, чист итель вырабатывающий горный воздух!!! И вам полезно и ребеночку очень полезно!!!!Удачи в решении этой проблемы!!! Пиши как здоровье будет попровлятся, надеюсь на его улутшения в ближайшее время, можно и на личку писать, если кто захочет...
Калганова Мария Игоревна
мне помогало рано утром холодное зеленое кислое яблоко-мама посоветовала
Kataiss
Девочки, спасибо вам большое!!! Столько отзывов, я даже расплакалась! Так приятно, слов нет!!!
Гало4ка
я спасалась чаем с мятой. и с утра когда еще даже глаза не успевала открыть ела печенье или хлеб, сухарик и пр., я с вечера себе приготавливала.
12