Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужна ваша поддержка...

Н-Лана Амирасланова
Девочки не могу остановить слезы....постоянн плачу....начну по порядку..в декабре забеременела после 10 мес.попыток.. была просто на седьмом небе от счастье,очень хотела малютку .в 9 нед попала на сохранение,полежала 5 дней.в матне ОДИН живой плод соответствовал сроку...В 12 нед.на плановом осмотре узистка обрадовала меня..поздравила с двойней (Дихориальная диамниотическая двойня.).я была в шоке,ведь у меня же там был ОДИН малыш...но и ладно.. смирилась...все обдумали взвесили решили что мы справимся,муж был очень счастлив..
Кошмары наши начались в 20 недель...на очередном осмотре,нас "порадовали"что у нас монохориальная диамниотическая двойня с Синдром фето-фетальной трансфузии если кому то интересно (Фето-фетальный трансфузионный синдром (ФФТС) является осложнением монохориальной многоплодной беременности и встречается с частотой 10-15%. Несмотря на относительно небольшую частоту, ФФТС характеризуется высокой перинатальной смертностью - 15-17% всех случаев перинатальной смертности при многоплодной беременности. Развитие ФФТС обусловлено наличием сосудистых анастомозов, приводящих к патологическому шунтированию крови от одного плода к другому. В итоге один плод становится донором, у него наблюдается анемия, задержка развития, маловодие. У плода-реципиента развивается эритремия, кардиомегалия, неиммунная водянка, многоводие.)у меня ОГРОМНЫЙ живот...очень больно продвигаться....но я вытерплю...
щас я в больнице...в понедельник собираются делать операцию...называется , Фетоскопическая лазерная коагуляция сосудистых анастомозов. С помощью комбинированной (эндоскопической и эхографической) визуализации проводят лазерную коагуляцию анастомозов. Теоретически идеальный метод, поскольку он патогенетичен, однако технически сложен.+ будут откачивать воду.
Очень-очень боюсь за деток..они могут и не выжить,но если ничего не делать умрут 100%..
А родители мои не как не хотят меня поддержать..говорят,зачем тебе они...зачем мучатся...а что если родятся инвалидами вс жизнь будешь мучится?? родишь потом здорового ребенка...Я категорически против,как я могу убить своих детей?они же еще живы и здоровы....Что мне делать???как себя успокоить??? как заставить себя верить в удачный исход???я уже теряла одного сына,я уже прошла один раз через этот ад....не хочу еще раз прожить ту сцену...
Извините за много букв и ошибок..

Девочки милые....СПАСИБО всем вам за теплые слова..реально я нуждалась в них...в этой тесной палате...в ожидании понедельника схожу сума!!!от родственников дождешься таких слов...Если кому то не смогла ответить ПРОСТИТЕ...ваши слова как бальзам на душу!!!

Пришел сегодня врач,отложили операцию на вторник...Девочки ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО...знаете с утра не разу не плакала...настроена только на хороший исход...вы внедрили в меня веру...СПАСИБОЧКИ !!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
192
15678
d-fizzika
Ну раз назначили Вам эту процедуру, значит, врачи верят в успех! Все будет хорошо!
А что говорят-как потом, после рождения, если операция хорошо пройдет-дети будут в порядке?
Н-Лана АмираслановаВ ответ на d-fizzika
d-fizzika
Ну раз назначили Вам эту процедуру, значит, врачи верят в успех! Все будет хорошо!
А что говорят-как потом, после рождения, если операция хорошо пройдет-дети будут в порядке?
говорят что если им удастся прорваться,все будет хорошо..один на 85% может выжить..а у второго шансов чуть мало гдето 60-65%
Н-Лана Амирасланова
говорят что если им удастся прорваться,все будет хорошо..один на 85% может выжить..а у второго шансов чуть мало гдето 60-65%
История переписки2
надейтесь всегда на лучшее!!!
Wall-e
Держитесь! С двойней все время поджидают какие-то диагнозы. Представляю как вы переживаете, сама всю бер. в волнении жила. Но медики стараются все контролировать и вовремя лечить. Верьте в лучшее и все будет хорошо! Потом будете вспоминать как страшный сон, обнимая своих карапузиков!
ПермяЧка
Верьте только в хорошее ! Врачам - УМЕНИЯ и УДАЧИ ! Вам -ТЕРПЕНИЯ ! Деткам - ЗДОРОВЬЯ !
Пульхерия Ивановна
Пусть всё будет хорошо у Вас и Ваших деток))
Anna Malikova
Лана,помолитесь, это поможет. Бог вам в помощь;)
марина марутина
САМОЕ ГЛАВНОЕ-НАСТРОЙ! ЗАПРОГРАММИРУЙТЕ СЕБЯ(У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ-ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!)-ПОВТОРЯЙТЕ СЕБЕ ЭТО! О ПЛОХОМ ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ. КАКИЕ БЫ НЕ БЫЛИ ДЕТИ-ОНИ ВАШИ! ЭТО БЕЗМЕРНОЕ СЧАСТЬЕ! Я С ТАКИМ НАСТРОЕМ ВЫНОСИЛА И РОДИЛА2-Х ДЕТИШЕК! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
F.E.J.
Все будет хорошо! А если не будет...То все равно-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
larosh
Сейчас самое главное-это ваша вера в то что всё будет хорошо, ваше спокойствие...Здоровья вашим малышам!!!
ирина костина
У Вас все будет ХОРОШО!!!!и малыши будут здоровые,главное настройтесь только на позитивный исход операции!!!здоровья вам и профессиональных врачей
ЛЕЛЯ
Все будет отлично! Здоровья вам и малышам!
Альбертинка
Верьте в лучшее,ведь есть те у кого беременность вообще невозможна а вы смогли забеременеть,даст бог и родить хотя бы одного здорового получится.
Stasya
Все будет, а плохое даже не слушайте! Медицина сейчас на хорошем уровне! и молитесь, Бог вам поможет! Здоровья деткам!
Кошка в Сапогах
Держитесь.Все хорошо будет.удачи вам)
Железная Люда
Пусть все будет хорошо!
Лилия
как у вас дела? как все прошло?
15678