Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обморок

Викуля
Девочки привет!Кто падал в обморок во втором триместре??в последнее время часто пред обморочное состояние ,а вот вчера рухнула в обморок...с чем это может связано?сегодня пойду к доктору!хочется знать что делали для предотвращения обморока!тапки не кидать,сегодня иду к доктору!всем спасибо за ответы!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Катюша
А какая разница, какой триместр или вообще наличие беременности? Гемоглобин, давление, низкий сахар. У меня с детства в музей если иду, мама с собой нашатыря бутылочку давала. 
ЛетоВ ответ на Катюша
Катюша
А какая разница, какой триместр или вообще наличие беременности? Гемоглобин, давление, низкий сахар. У меня с детства в музей если иду, мама с собой нашатыря бутылочку давала. 
ну это в вашем случае так. а у автора именно во время беременности проявилось.
Anne Kirhen
У меня было,но в 1 триместре. Резкие скачки давления, по типу гипотонии. Прошло.
Anne KirhenВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
У меня было,но в 1 триместре. Резкие скачки давления, по типу гипотонии. Прошло.
Давление и пульс измеряйте. Резко не вставать, на солнце и душных помещений лучше избегать.
ВикуляВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
У меня было,но в 1 триместре. Резкие скачки давления, по типу гипотонии. Прошло.
Да и так стараюсь
Викуля
Теперь боюсь вообще выходить из дома,в жизни не было такого всегда страдала от высокого давления
Лето
Мне врач говорила, что это ребенок пережимает полую вену. Хотя я падала в обморок что в 10 недель, что в 20. Не знаю с чем это было связано тогда. Давление у меня всегда было хорошее, гемоглобин тоже. И падала я даже зимой на улице на свежем воздухе.
ВикуляВ ответ на Лето
Лето
Мне врач говорила, что это ребенок пережимает полую вену. Хотя я падала в обморок что в 10 недель, что в 20. Не знаю с чем это было связано тогда. Давление у меня всегда было хорошее, гемоглобин тоже. И падала я даже зимой на улице на свежем воздухе.
Как он может передавливать вену??знаю если лежишь на спине ,то передавливаешь!!сегодня спрошу)
ЛетоВ ответ на Викуля
Викуля
Как он может передавливать вену??знаю если лежишь на спине ,то передавливаешь!!сегодня спрошу)
История переписки2
а вот фиг его знает. падала-то я в обморок всегда в стоячем положении. либо шла, либо стояла.
ВикуляВ ответ на Лето
Лето
а вот фиг его знает. падала-то я в обморок всегда в стоячем положении. либо шла, либо стояла.
История переписки3
А как потом после беременности???все скачки с давление прошли??
ВикуляВ ответ на Викуля
Викуля
А как потом после беременности???все скачки с давление прошли??
История переписки4
С давлением
ЛетоВ ответ на Викуля
Викуля
А как потом после беременности???все скачки с давление прошли??
История переписки4
у меня скачков давления никогда не было, ни до беременности, ни во время, ни после. всегда стабильно пониженное 110х70. Это мое рабочее.
ВикуляВ ответ на Викуля
Викуля
А как потом после беременности???все скачки с давление прошли??
История переписки4
Ясно)
ВикуляВ ответ на Викуля
Викуля
Как он может передавливать вену??знаю если лежишь на спине ,то передавливаешь!!сегодня спрошу)
История переписки2
И я шла остановилась и свалилась
ЛетоВ ответ на Лето
Лето
Мне врач говорила, что это ребенок пережимает полую вену. Хотя я падала в обморок что в 10 недель, что в 20. Не знаю с чем это было связано тогда. Давление у меня всегда было хорошее, гемоглобин тоже. И падала я даже зимой на улице на свежем воздухе.
единственное, у меня начали кровоточить десны, кровь из носа начала течь и лопались сосуды в глазах, ходила с залитым на половину кровью глазом. может вот с этим как-то связано.
Анна Соболева
Может это как раз после того как вы полежите? Вес плода с маткой вам давит и перекрывают артерию помоему. Врачи пишут что на спине лучше долго не лежать.
Аленка, 1 ребенок
я. У меня были проблемы с сахаром. Очень низкий, гликемия.
Анастасия
падала регулярно  да и не беременная часто отключаюсь, но у меня высокое давление (часто само давление не чую, хоть и 180 верхние, просто отрубаюсь) и с кровью не лады - гем. низкий , вот и отключаюсь часто даже не понимая как вырубилась:D 
Викуля
С сахаром все Ок и с гемоглобином!блин страшно,благо вчера муж был рядом...
Friкаделька
у меня давление было низким, весь третий триместр я на всякий случай носила с собой нашатырь. А пригодился он мне только после родов, гемоглобин так сильно упал, что я потом сутки с этой вонючкой не расставалась. 
так что причин может быть полно. 
Только я
сестра упала в обморок, понеслись к врачу, отдали кучу денег за то, чтобы обследовали и в итоге сказали, что все в порядке - в норме вещей :D
Ну а вообще, конечно, надо обязательно рассказать врачу, может, какие нарушения в организме
Ягода Малина
Падала периодически, врач ничего путного не говорила, только что при низком давлении такое случается и для ребенка опасности нет. Однажды в автобусе вырубилась - кошелек сперли:(
Apus
низкий гемоглобин или давление резко упало
марина емельянова
падает давление? падает сахар? что приводит к обмороку? вам нужно к терапевту обязательно.
Татьяна Иншакова
Один из первичных признаком беременности у меня- обмороки...Особенности в душных помещениях, в метро, в электричках...Поэтому  уже  давно в  каждой   сумочке ношу с собой веера...
Но бывало, что иду по улице- и уже лежу.....
12