Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкое прикрепление плаценты

КаТюШа
Девчонки подскажите!Вчера была на узи,нам поставили диагноз "низкое прикрепление плаценты",нам 22 неделе.Этот же диагноз нам ставили в 14 недель.К чему это может привести???К кс???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
КаТюШа
:)
Хатуль Мадан
еще рано паниковать, может еще подняться. У меня реально поднималась к 30 неделям все разы. нужно, чтобы было 7 см от "зева"
Светлана
У меня и в 32 ставили перекрытие на 12мм, а к 36 поднялась на 7 см:)
ПозитиFF
К излишней нервозности будущей мамочки она приводит в большинстве случаев. Чаще к родам всё приходит в норму, чего и вам желаю!
Ekaterina AL, 2 ребенка
У меня была низкая плацентация из-за АФС. Неделям к 30 точно поднялась, рожала сама.
Анна, 2 ребенка
полностью со всеми согласна - паниковать рано, скорее всего поднимется, ну а самое страшное, что может быть - КС - на ребенке это никак не отразится
КаТюШаВ ответ на Анна
Анна
полностью со всеми согласна - паниковать рано, скорее всего поднимется, ну а самое страшное, что может быть - КС - на ребенке это никак не отразится
на мне отразится,я плохо переношу всю эту каку,долго заживает
Анна, 2 ребенкаВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
на мне отразится,я плохо переношу всю эту каку,долго заживает
История переписки2
таак, постараюсь вас успокоить. у меня такой диагноз был на 12й неделе: перерыла весь инет, прочитала всё про кс, вся изнервничалась... на 20 какой-то неделе была на платном узи - там сказали, что плацента чуть поднилась и это хорошо... к последнему месяцу у меня всё уже было ок - так что пока вообще рано об этом думать, лучше читайте про коляски и кроватки, чем про КС )
ПЕРВАЯ Я !
у меня по задней стенке низкое прикрепление ставили в 13 и в 22 но в 31 неделю поднялась на 5см узистка сказала что могу рожать сама , и у вас все поднимится!:up::up::up::up::up:
Н@т@лия
у меня в 19 недель было низкое,а в 27 уже поднялась...рожала сама...узистка скмзала,что у многих так бывает и в большинстве случаев она поднимается
Дарья С
в 16 недель быдла 2 см от зева,  на слде узи уже все ок. Но это зависит еще и  от прикрепления плаценты. По передней лучше поднимается с ростом матки. По задней сложней. Кстати мне даже больничный не дали. Это не лечится. Только временем. Ну и надо быть поосторожней, как обычно
Валерия Кошелева
13 дней на дневном стационаре в 19 недель и все поднялось к 26 неделям)
Oblivion
Если плацента не поднимется и будет очень низко+будет перекрывать зев матки то да КС.Но не все так плохо у меня 0.5 см от зева и еще прикреплена по задней стенке пока живая;).Главное не бегайте,не прыгайте,тяжелое не поднимайте и сохраняйте постельный покой.
Королева Марго
У меня так с первой двойней было тоже низко потом поднились к 20 неделе рожала сама, и с новыми двойняшками сечас тоже 2см от зева другая 4 см от зева на 15 неделе так было врач сказал поднимутся к 22-24 недели не переживать лежать побольше
Tequila
Мне на 22 неделе узистка сказала, что все плацента очень низко... точно кесарево. Я расстроилась, а потом плюнула. Пошла на 32 неделе к другой узистке и оказалось , что все просто отлично!  НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ! НЕ трепите себе нервы!
Юлия
у меня в 24 вообще было краевое предлежание, надеюсь, поднимется! в 30 нед. снова на узи. а у вас вообще все ок будет, обязательно поднимется! тяжести не поднимайте