Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неправильное положение ребенка на 31 неделе, что делать?

Мария
Здравствуйте! Решила открыть данную тему, уверена кто-то сталкивался с такой проблемой и поделится своим опытом. Я на 31 неделе беременности, вчера было сделано плановое узи, результат - с ребенком все в полном порядке, но неправильное положение - поперечное предлежание (в 20 недель по узи также было неправильное положение - тазовое предлежание). Узист и врач говорят, что шанс еще есть, что ребенок перевернется, но на таком сроке уже маловероятно, придется кесарить. Пролезла весь интернет по поводу гимнастики для переворота плода, начала потихонечку заниматься. У кого была такая ситуация? Предпринимались ли какие-то меры? Помогло или нет? Чем все закончилось? Заранее спасибо всем за участие.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
было сам перевернулся
МарияВ ответ на ♥ЧароитоваЯ♥
♥ЧароитоваЯ♥
было сам перевернулся
Спасибо за участие.
:)
Fenix
Было - на 37 неделе уселся на попу, а на 39 перевернулся правильно головкой.  В коленно локтевой позе по совету врача стояла
МарияВ ответ на Fenix
Fenix
Было - на 37 неделе уселся на попу, а на 39 перевернулся правильно головкой.  В коленно локтевой позе по совету врача стояла
А сколько раз в день и по сколько минут стояли в данной позе?
FenixВ ответ на Мария
Мария
А сколько раз в день и по сколько минут стояли в данной позе?
История переписки2
Три раза по 10 минут
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Я ничего не делала... сама перевернулась) даже не поняла как... а так все узи - тазовое, тазовое... тоже паниковать начала
Светлана
Перевернулся сам, в 35 недель. Ничего для этого не делала: различные упражнения запретила врач из-за угрозы преждевременных.
Крысатуля, 2 ребенка
У меня позже перевернулся, где-то на 33 неделе. Делала упражнения - до изнеможения. Элементарное - лежать на спине и приподнять ноги, положить их хотя бы на диван. В интернете еще есть какие-то упражнения - посмотрите.
Ирина С
у меня перевернулась
Flower_girl, 2 ребенка
мой перевернулся до родов за 2 недели.
Полина Дяченко
У нас в палате у одной будущей мамы ребенок постоянно переворачивался с попы на голову и наоборот практически до самых родов. Правда ребенок был маленьким. Перевернулся у нее в пятницу, а в понедельник родила, она ничего не делала.
мама маленьких трольчат
если б на попе сидел. но у вас может быть вариант, что повернется просто поперек головой в другую сторону. а это показание к КС.
видела даму, у которой ребенок перевернулся за три дня до родов. она постирала все дома вручную, сделала уборку и с легкой мазней попала в больницу. родила сама. НО у нее было тазовое предлежание.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Дочь старшая с самого начала сидела на попе, так и родилась. Никакие упражнения не помогли, попытка акушерского переворота тоже не удалась.
Привет
Перевернулся на 32 неделе
Kenar
до 36 нед ворочаются сами
darya darya
У меня малышка на 31 неделе повернулась головой вверх) Но мой врач сразу сказал, чтоб не страдала всяческой ерундой типа гимнастик и прочее. Время еще полно, перевернется еще 100 раз. Пока не переживаю. Кесарево тоже очень не хочется. Сегодня вот иду на УЗИ, заодно и узнаю, перевернулась или нет.
Бука, 3 ребенка
У подруги в 38 недель перевернулся, она мне звонила жаловалась, говорила что боялась пузень по швам разойдется, детёныш не маленький был:-))))) Мой ленивый был как в 21 неделю головой вниз улегся так до родов и на всех узи показывался, не знаю может вертелся я не замечала, кроме вытягивания ног :shock::shock::shock:с 36 по 42 неделю и иканием ни чем особенно не развлекался:-)))))
Ксю
У меня дочь так и не перевернулась, была в тазовом прилежании, сделали кесарево сечение!  
svirelka
У меня было косое предлежание в 30 недель,никто не говорил,что уже не перевернется, сейчас в 34 головное,стояла в коленно-локтевой.
Наталия
у меня до 35 недель крутился как хотел, то головой, то попой, в 35 сел на попу и сидел так до 38 недель, так ему было удобней, делала гимнастику, уговаривала его. Врач говорила , что все уже не перевернется, а он на 38 недели кульбит сделал, вниз головой лег. правда все равно кесарили, но уже по другим причинам.
Акк Кая
сам перевернулся. 
Н В Н
делайте гимнастику. но проконсультируйтесь с врачом.. я делала . плод перевернулся где то в 34 недели.. родила в 36-37 недель..
надейтесь на лучшее.
Мария
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА УЧАСТИЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ!!! НЕ ПАНИКУЮ, ДЕЛАЮ ГИМНАСТИКУ, НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ.:)
Валентина Ганчирюк
На таком же сроке сидел на попе.Делала гимнастику но без фанатизма,все Ок перевернулся со сынок.А еще разговоры разговаривала с ним:-).Перевернется не переживайте
МарияВ ответ на Валентина Ганчирюк
Валентина Ганчирюк
На таком же сроке сидел на попе.Делала гимнастику но без фанатизма,все Ок перевернулся со сынок.А еще разговоры разговаривала с ним:-).Перевернется не переживайте
Спасибо за пример! А какую гимнастику делали?
12