Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недоношенные детки!!!!

Люляка-троллеляка
Девочки!!!!Сразу извеняюсь,если кому то моя тема сделает больно....
Но у меня вопрос,такой: С какого срока выхаживают недоношенных деток????И какие у них потом проблемы????
Дело в том,что я жду двойню,сегодня даже муж заметил,что у меня живот опустился,хотя он далек от всего этого....
Да и матка уже на 36 нед..,она же не резиновая,а срок только 31....
Вот и думаю,а вдруг раньше????Выживут ли детки????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Катятя
С 28. Вероятность улучшается с 32 недель.
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня подруга родила двойню на 33-34 нед! мальчик родился 1300гр девочка 1700гр! лежали потом в больничке вес набирали нед 3! до 2кг набрали и домой! сначала лежали в кювете потом в термокроватке! не переживайте все будет ок! меня родили на 32 неделе 1550 и 45 см и выходили же и это было 24 года назад))))))))))))))))))))
Тата
А я где-то читала, что двойняшки рожденные в 35 недель считаются доношенными.
Иришкин
У меня подружка родила в 6 месяцев (после похода к стоматологу), доченька у нее была 900 гр., зато сейчас такая стрекоза летает!
Маленькая Мама
многое и от веса зависит.знаю девушку,которая родила дочу на 28ой недели с весом 840 гр.
конечно долго лежали в больнице,но вытянули малышку.сейчас ей 5 лет уже.
Glory, 2 ребенка
Я родила (кесарево) двойняшек 22.11.09 на сроке 35 недель, весом 2240 и 2420; 46 см и 47 см, ттт все норма, мы сразу же закричали и нас сразу же отправили в детскую, без реанимации, меня откачивали дольше, дети в 3 месяца весят по 5,5 кг обе, голову держим уверенно, одна девочка уже переворачивается сама на животик, так что не волнуйтесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Pussy
Вроде сейчас могут выходить детишек уже после 27 недель.
МамаСони
вчера знакомая девочка двойяняшек родила, унее 31-32 недельки.С детками все хорошо, только они будут подольше в больнице,тк им особенный уход нужен.А в остальном все ок))))
Ольга Ландихова
Я родилась с помощью кесарева на 27 неделе. Как меня выходили - не знаю, наверно это чудо в награду маме за 19!!!!неудачных попыток. Так что не переживайте, все будет хорошо, медицина за 30 лет шагнула вперед, да и срок у Вас уже приличный, все будет хорошо. К стати у меня живот опустился за 5 недель до родов, так что это еще не показатель :) Удачи, легких родов и здоровых деток
Юбочка в горошек
Выхаживают деток, которые родились весом от 500 грамм - это на сколько я знаю. Многие рождаются недоношенными. Мне уже 30, уже третья беременность. А мама выхаживала меня своими слезами. Если у деток все хорошо - и они развились хорошо - то и проблем не будет.
У моей подруги девочка родилась недоношенная, у нее легкое косоглазие.
Мышка
С 27 недель точно выхаживают... меня мама родила мне и 7 месяцев не было, а это было почти 23 года назад... Все было хорошо, только психологическое развитие сказали немного будет отставание в младенчестве, а так все было развито только очень маленькая была)))) а двойни всегда раньше рождаются, им там тесно)))
Жанна
По закону врачи должны спасать (при наличии аппаратуры естественно) с 22! недель и весом не менее 500 гр. Это реально для России. Мировой рекорд - 220гр.
Про "какие проблемы" писать не буду. Скажу только, что не на вес надо ориентироваться, а на зрелость органов. Созрели сердце, лёгкие и пр. - будет жить. Я дочку родила в 32 недели. С нами лежали дети, рождённые от 25 до 36 недель. Умерла только 36 недельная девочка. Остальные выжили.
Мою подругу с двойней прокесарили 2 недели назад. Срок: 29 недель. Вес: 590гр. и 1 100. В опасности сейчас тот, что родился с более крупным весом. Проблема: пищеварение и выделительная система. Вес не набирается, малыш худеет. А тот, что 590гр. родился - вне опасности, всё отлично.
Удачи!