Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

на каком сроке можно узнать 100% пол ребенка

Гуля
у меня первая беременность, на 21 неделе была на УЗИ, хотелось узнать пол малыша, но врач сказала, что точно пол ребенка можно определить только на 28 неделе. Подскажите может это быть правдой:(. ушла расстоенная...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
ostsee2002
Sdrastvujte Gulja!Nekotorye moi snakomye govorili,hto pol rebenka mugut skasat uze mesjaze na 4-om.K sozaleniju mne tolko na 7-om mesjaze skasali,chto u menja devochka.Eto bylo moe 3 YSI.chasto ix delat toze ne rekomenduetsja.I esche govorjat,chto malchikov legche opredelit,no mnogoe esche savisit i ot togo,kak malysch povernetsja vo vremja YSI,mozno li budet rassmotret.:)Tak chto,naberites terpenija!:)
ГуляВ ответ на ostsee2002
ostsee2002
Sdrastvujte Gulja!Nekotorye moi snakomye govorili,hto pol rebenka mugut skasat uze mesjaze na 4-om.K sozaleniju mne tolko na 7-om mesjaze skasali,chto u menja devochka.Eto bylo moe 3 YSI.chasto ix delat toze ne rekomenduetsja.I esche govorjat,chto malchikov legche opredelit,no mnogoe esche savisit i ot togo,kak malysch povernetsja vo vremja YSI,mozno li budet rassmotret.:)Tak chto,naberites terpenija!:)
здраствуйте! Спасибо за ответ! Пока решила не делать УЗИ, главное чтобы лялька был здоров. Так что будем терпеть)))Зато будет сюрприз!
Ol Ma
Нам определили на 14 недели.
kozyavki2.krsk@mail.ru
У меня через неделю тоже УЗИ, очень хочу узнать кто будет, хотя это и принципиально. Вообще на 20-ой неделе уже все видно, но некоторые не могут узнать пол всю беременность: малыш скромничает и все прячет! :) Поэтому перед следующим УЗИ попробуйте его поуговаривать показать все свои прелести! Я так делала на 12-ой неделе,уговаривала проснуться. очень хотелось, чтобы муж увидел, как малыш двигается. Помогло!
My-My
100% думаю никто никогда не даст. И на большом сроке бывает узи ошибается, хоть и не часто. У меня 20 недель, мне сказали пол, до этого была на узи на 17 неделе, мне тоже сказали, с тех пор не изменился :)))) Еще зависит от опыта врача, моей сестре на 12 неделе сказали возможно девочка, а на 16 сказали точно! А иногда дети вредничают и шифруются, тут уж не угадаешь... :)
ГуляВ ответ на My-My
My-My
100% думаю никто никогда не даст. И на большом сроке бывает узи ошибается, хоть и не часто. У меня 20 недель, мне сказали пол, до этого была на узи на 17 неделе, мне тоже сказали, с тех пор не изменился :)))) Еще зависит от опыта врача, моей сестре на 12 неделе сказали возможно девочка, а на 16 сказали точно! А иногда дети вредничают и шифруются, тут уж не угадаешь... :)
спасибки за совет, собираюсь снова сходить надеюсь в этот раз повезет и малыш шифроваться не будет))))
Мамина_Нюська
Мне на 12-ой неделе сказали -девочка,на 20-й сказали,что 100% мальчик. Посмотрим,что скажут на 32-ой...=) Я уже не удивлюсь. Хотя муж утверждает,что собственными глазами видел пацанячьи гениталии нашего малыша =)
ГуляВ ответ на Мамина_Нюська
Мамина_Нюська
Мне на 12-ой неделе сказали -девочка,на 20-й сказали,что 100% мальчик. Посмотрим,что скажут на 32-ой...=) Я уже не удивлюсь. Хотя муж утверждает,что собственными глазами видел пацанячьи гениталии нашего малыша =)
:) ну надо же действительно нельзя ничего утверждать значит, я после того случая подумала, что вообще не пойду на Узи для определения пола, но что то опять так сильно захотелось узнать кто же там у меня))) и обращаться охота уже как к мальчику или девочке, а то все ляля ляля...а он мне кажется уже все понимает по крайней мере мы так чувствуем др друга))
Мамина_Нюська
Да уж -всё равно я думаю,что стоит сходить =)
Катя
Я думаю, что на 32-й неделе вам пол не скажут. Ребеночек большой, мало двигается и уже лежит в позе эмбриона. Я делала узи на очень хороших и совеременных аппаратах, мне обещали дочку, приданное на девочку собрала, а родила мальчугана... так что не удивляйтесь, если родите не того, кого вам обещают!!!!
ГуляВ ответ на Катя
Катя
Я думаю, что на 32-й неделе вам пол не скажут. Ребеночек большой, мало двигается и уже лежит в позе эмбриона. Я делала узи на очень хороших и совеременных аппаратах, мне обещали дочку, приданное на девочку собрала, а родила мальчугана... так что не удивляйтесь, если родите не того, кого вам обещают!!!!
вот как можно спутать девочку с мальчиком вообще не понимаю...но у меня только 25 неделя так что еще не поздно, вообще сначала то очень маленький срок потом большой, так прям никак не узнаешь.
КатяВ ответ на Гуля
Гуля
вот как можно спутать девочку с мальчиком вообще не понимаю...но у меня только 25 неделя так что еще не поздно, вообще сначала то очень маленький срок потом большой, так прям никак не узнаешь.
История переписки2
Конечно, случаи когда узи ошибается во всех просмотрах, встречается нечасто, даже это не узи виновато, а профессионализм врача и как ваш ребенок ляжет. Вы наверняка видели как выглядит ребенок на экране УЗИ, так чему тут удивляться, если врач не заметит крохотный половой орган мальчика или перепутает его с пуповиной. Просто узи - это не 100% гарантия, нужно полагаться на свою интуицию и ошущения... А еще на желания врача раасмотреть пол, т.к. они могут этого и не делать, если нехотят.
ГуляВ ответ на Катя
Катя
Конечно, случаи когда узи ошибается во всех просмотрах, встречается нечасто, даже это не узи виновато, а профессионализм врача и как ваш ребенок ляжет. Вы наверняка видели как выглядит ребенок на экране УЗИ, так чему тут удивляться, если врач не заметит крохотный половой орган мальчика или перепутает его с пуповиной. Просто узи - это не 100% гарантия, нужно полагаться на свою интуицию и ошущения... А еще на желания врача раасмотреть пол, т.к. они могут этого и не делать, если нехотят.
История переписки3
наконец то, вчера была на узи и врач без сомнений скахзала, что будет мальчик и добавила что это оч хорошо видно без сомнения!!!!
Оксана Бирюкова
Я с первой дочей ходила, она тоже все время отворачивалась, но врач сказала что по телосложению похожа на девочку(а я так мечтала о девочке), мужу не сказала-не стала его растраивать.А вообще мне один раз соседка сказала-когоя хочу родить, я ответила что сначала хотела дочь, теперь муж переубедил вроде, хотим сына. На что она многозначительно ответила, ну извините мамаша теперь уже письку не приставишь.В общем я сделала вывод, кого ты себе запрограмировал того и родишь. Эту беременость программирую на сына, зимой посмотрим.
Оксана Бирюкова
Я с первой дочей ходила, она тоже все время отворачивалась, но врач сказала что по телосложению похожа на девочку(а я так мечтала о девочке), мужу не сказала-не стала его растраивать.А вообще мне один раз соседка сказала-когоя хочу родить, я ответила что сначала хотела дочь, теперь муж переубедил вроде, хотим сына. На что она многозначительно ответила, ну извините мамаша теперь уже письку не приставишь.В общем я сделала вывод, кого ты себе запрограмировал того и родишь. Эту беременость программирую на сына, зимой посмотрим.
было бы классно, если б на самом деле можно было родить кого хочешь! просто сейчас так как это первый ребенок мне все равно кто будет, но почему то я почти уверена, что будет мальчик)))) вам удачно запрограммировать))
My-My
А у меня совпало с таблицей по крови... Не думайте, что рекламирую! :) Хотела девочку, но чувствовала, что будет мальчик. На узи так и сказали. И еще эти приметы, что на мясо тянет и кислое, тоже совпало получается.
Оксана БирюковаВ ответ на My-My
My-My
А у меня совпало с таблицей по крови... Не думайте, что рекламирую! :) Хотела девочку, но чувствовала, что будет мальчик. На узи так и сказали. И еще эти приметы, что на мясо тянет и кислое, тоже совпало получается.
а можно поподробней определение пола по крови, очень интересно.
ГуляВ ответ на My-My
My-My
А у меня совпало с таблицей по крови... Не думайте, что рекламирую! :) Хотела девочку, но чувствовала, что будет мальчик. На узи так и сказали. И еще эти приметы, что на мясо тянет и кислое, тоже совпало получается.
да мне тоже интересно, что за табл крови?
Marina Buzulutckaya
У всех по разному. 100% - это УЗИ -3D. Там тебе полностью малыша как в телевизоре показывают (объёмного)и вертят его. Ты видишь даже как он движется, палец сосёт (если посчастливится), его половые органы. Его лучше делать с 24 недели. Но многие на 16 делают - УЗИ точное, но всегда платное.
ГуляВ ответ на Marina Buzulutckaya
Marina Buzulutckaya
У всех по разному. 100% - это УЗИ -3D. Там тебе полностью малыша как в телевизоре показывают (объёмного)и вертят его. Ты видишь даже как он движется, палец сосёт (если посчастливится), его половые органы. Его лучше делать с 24 недели. Но многие на 16 делают - УЗИ точное, но всегда платное.
ух ты, классно. я первый раз слышу о таком. буду иметь ввиду на будущее.
Анна АнтипенковаВ ответ на Гуля
Гуля
ух ты, классно. я первый раз слышу о таком. буду иметь ввиду на будущее.
История переписки2
Это точно,что 3DУЗИ класная штука,все органы в разрезе покажут все клапона сердечка посмотришИ всю почеточную систему увидешь-в общем понаблюдаеш за малышом как настоящий хирург.Там уж точно ничего не напутают ,да ты и сама все увидеш и сможеш разлечить...Я сама делала на20-й а врач сакзал,что на 17-й уже все будет втдно(он зачем раньше делать ,лудше в нужный срок)
=)
Скажите пожалуйста а допплер в 13-14 недель может определить пол 100%-но?
Shuhrat Odinaev
допплер разрешается делать только после 23 недели.