Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маловодие

Ми Ми Ми
Здравствуйте девочки! Вчера ходила на узи, поставили маловодие. С первым такого не было, поэтому вчера чуть не расплакалась! У кого такое было, скажите пожалуйста, а то я второй день как на ножах, очень переживаю за ребеночка(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
ElEnOcHkA
врач не назначила таблетки или капельницы?
Ми Ми Ми
Пока ничего не назначила! Смотрит тупо в потолок и говорит "наверно в больнице надо полежать!" Но так и не положила! Хочу вот сходить сегодня сходить к заведующему гинекологического отделения! Может он посоветует что нибудь!
ElEnOcHkAВ ответ на Ми Ми Ми
Ми Ми Ми
Пока ничего не назначила! Смотрит тупо в потолок и говорит "наверно в больнице надо полежать!" Но так и не положила! Хочу вот сходить сегодня сходить к заведующему гинекологического отделения! Может он посоветует что нибудь!
вообще с маловодием капают. курс от 5 до 10 дней
***Валери___Я***В ответ на Ми Ми Ми
Ми Ми Ми
Пока ничего не назначила! Смотрит тупо в потолок и говорит "наверно в больнице надо полежать!" Но так и не положила! Хочу вот сходить сегодня сходить к заведующему гинекологического отделения! Может он посоветует что нибудь!
сколько вод у вас???

нижняя граница нормы 8,7 кажется. у меня было 9 мне ставили но потом узистка сказала что в пределах нормы.
***Валери___Я***В ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
сколько вод у вас???

нижняя граница нормы 8,7 кажется. у меня было 9 мне ставили но потом узистка сказала что в пределах нормы.
История переписки2
а и сказала узистка что многоводи маловодие это результат работы плаценты у кого много вод откачивают и их опять снова много становится.ее слова.
Ми Ми МиВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
сколько вод у вас???

нижняя граница нормы 8,7 кажется. у меня было 9 мне ставили но потом узистка сказала что в пределах нормы.
История переписки2
А мне вот наоборот сначало сказали, что норма, а потом пересмотрела и сказала маловодие!
***Валери___Я***В ответ на Ми Ми Ми
Ми Ми Ми
А мне вот наоборот сначало сказали, что норма, а потом пересмотрела и сказала маловодие!
История переписки3
в цифрах сколько??
Ми Ми МиВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
в цифрах сколько??
История переписки4
Она тут так много чего написала я даже разобрать не могу! Только в конце страницы жирным шрифтом маловодие!
Утро в лесу
У меня было, правда умеренное. Ничем не лечили, наблюдали. Все нормально.
Ландыш Серебристый
У меня было тоже со вторым ребёнком. Обнаружили к 20 неделям. Оказалось воды понемножку подтекали. А чтобы капельницы или таблетки назначали по поводу этого - не припомню такого.
VedmA, 2 ребенка
У меня было маловодие + крупный плод. Капельницы не капали, в больницу не клали, зато кучу таблеток выписали, пила недели с 20 и до родов. Все ок, гипоксия при родах была, но не из-за этого
Леся
У меня было. Все хорошо, ребенок здоров.
Maria Dr
Н расстраивайтесь, то все лечится. Обычно ложат в больницу и назначают курс капельниц. Еще вот посмотрите статью о маловодии ссылка , там описаны причины его возникновения и последствия. Но в любом случаи впадать в депрессию по этоиму поводу не стоит
Марина под зонтиком
У меня было,обнаружилось в родах,на 38 неделе(вызывали),все ок с ребенком.
Ми Ми Ми
Девочки спасибо вам большое за поддержку! Я так переживала просто сильно! Ребеночек у меня толкается не мало и не много наоборот в норму, водичку которая подтекать может ни разу не чувствовала! С чего оно могло появиться не понимаю!
Марченка
мне выписали курантил и эссенциале. Завтра иду смотреть есть ли смысл. И Вы не зачитывайтесь интернетом, идите к другому врачу
House, M.D.
у меня было умеренное маловодие, поставили в 30 недель.
принимала какие-то лекарства...  уже не помню какие. К моменту родов маловодия уже не было.
мама Оля
у меня было на 22-23 неделе, сначала, было, хотели положить в больницу, потом передумали и таблеточки выписали, антибиотики (вильпрафен),через 3 недели на УЗИ ничего не было
натуля
у меня маловодие обнаружили на 32 неделе на плановом узи, врач назначила актовегин в таблетках, пила 10 дней, а потом на рибоксин перевели, в 35 недель опять сделали узи, воды были в норме
Ми Ми МиВ ответ на натуля
натуля
у меня маловодие обнаружили на 32 неделе на плановом узи, врач назначила актовегин в таблетках, пила 10 дней, а потом на рибоксин перевели, в 35 недель опять сделали узи, воды были в норме
Я сходила к врачу! Тоже сейчас актовегин назначили! Положили на дневной стационар, но сказали ничего страшного! Девочки вот еще один вопрос! Кто нибудь при беременности вставлял ливарол? И не замечали ли вы, что после него начинаются очень обильные слизистые выделения? Это какое то нарушение или так должно быть?
ИРЭН
Мне сейчас на 37 неделе тоже маловодие поставили  умеренное, 7,6....  пока ничего не назначили, решила сделать еще раз Узи в Медико -пренатальном центре,  завтра, а после завтра у своего гинеколога спрошу.....    до этого на 33 неделе все было хорошо...