Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто чем лечил ДОродовой геморрой?

Катерина
Впечатлительным и брезгливым просьба не чиать. Ведь речь не о самом приятном месте и болячке на нем)).

В темке про неприятности третьего триместра многие писали про геморрой. Девочки, чем лечили? Когда у меня первая шишка вылезла, мне прописали Релиф (свечи) и гепариновую мазь. Шишка перестала болеть через неделю, но никуда не делась. Разве что чуть меньше стала. И вот на прошлой неделе - опаньки, еще два узелка выступили. Сидеть адски больно. О том, чтоб туда свечу поставить, пока речи быть не может - болит, не прикоснуться. Пока ставлю только ватные диски с мазью. Недавно какой-то из узелков кровить начал. Жду, когда острая боль спадет, чтобы пойти к проктологу.
А пока поделитесь - кто чем спасался? А может кто-то с таким рожал? Что с этими узлами в родах будет?Я вообще родов не боялась, пока этот проклятый геморрой не вылез. Теперь боюсь до жути.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Мишель
Мишель
Кошмар,сколько народу с геморроем.
Судя по куче способов лечения,он не лечится.
врач сказала, что это навсегда
рита васина
Сырая картошка,бальзам Караваева Геморатон,если его нет в продаже-то любой бальзам Караваева.
рита васина
Гепариновая мазь---на бинтик выдавить побольше и приложить на всю ночь.
ВЕТЕР
При беременности лечила мазью ауран. Хорошо помогла.
Аня
Мне в первую беременность прописывали релиф и таблетки детралекс.Во время родов не усугубилось ничего.А вот в эту беременность ничего не прописывали.Сама пользовалась релифом,таблетки побоялась пить без рекомендации врача.В итоге теперь после родов маюсь.Стало хуже.
Надя
У меня есть наружные гемороидальные узелки небольшие...не болят, ниче не делаю...может и зря(
кокос
я с этим геморроем всю беременность промучилась. делала дубовые ванночки и еще таблетки выписали, помойму флебодиа. вроде помогло. но долго лежала ничего делать не могла. сейчас он тоже есть, но к врачу пока не ходила
Юлёнка
У меня после КС сейчас беспокоит.До родов натальсид помогал.Из народных средств.которые помогли касторовое масло.На ватку капнули и приложили на ночь к узелку.Пару дней и проходит.
мама трёх погодок, 3 ребенка
Релиф Адванс (именно Адванс. он с безболивающим идёт).
облепиховые свечи
свечи Метилурацил

так я лечилась.
вторые и третьи роды рожала с геморроем.
правда и второй и третий раз КС было.
после родов всё довольно быстро проходило.
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
Релиф Адванс (именно Адванс. он с безболивающим идёт).
облепиховые свечи
свечи Метилурацил

так я лечилась.
вторые и третьи роды рожала с геморроем.
правда и второй и третий раз КС было.
после родов всё довольно быстро проходило.
по личному опыту.
во время Б не лечится.
во всяком случае у меня.
растущий ребёнок постоянно давит + действие силы тяжести.
Катерина
спасибо всем за советы. Попробую новую мазь, а в понедельник уже к врачу.
Наталья Актау
у меня не было, но знаю что помогают свечи Натальсид, очень много о них слышала! пожелаю вам здоровья! п.с. все так стесняются темы о геморрое, но это да неприятная вещь, но тема актуальна как никогда в беременность, обсуждают все, а прям про геморрой столько извинений))))
Графиня, 2 ребенка
у меня были, большие, но не болели. облепиховые свечи ставила, но не могу сказать, что прям уж помогло. Мне ещё флебодию выписывали, но от этих таблеток начало кровить на 28 неделе, так что не советую. А после родов ничего не беспокоит, хотя и говорят, что хуже становится (у меня КС, может поэтому я в не системы)
Просто Я, 3 ребенка
релиф мазь-вещь.но самое главное-подмывание холодной водой и разжижение стула до кашицеообразного состояния
Оксана
НЕ при беременности врач назначала такую схему: сидеть в тазике с марганцовкой ( вода чуть теплее комн температуры, т.е. НЕ сильно теплая, цвет хорошего вишневого компота) раза 3-4 в день - убирает отек, и значит сразу снимет боль, мазь гепариновую постоянно на ватный диск и не убирать вообще с узлов, свези гепазолон, таблетки флебодия. тазик с марганцовкой, думаю, никому не повредит. реально, быстро облегчение наступило. но вылечить совсем это невозможно. как врач сказала: сосуды вам в организме никто не поменяет
Белыч, 1 ребенок
У меня шишка вылезла на 16 неделе. Врач прописал ванны, диету, прогулки и свечи постеризан. Помогло. Как сказал врач на осмотре не только шишка ушла, но и не случилось отмирание участка. Операция не требуется. Но впереди еще 2,5 месяца и роды
Светлана Солопихина
Мне помогла только операция,много лет с ним мучилась,потом решилась и пошла к проктологу,сразу положили на операцию,а через 2 недели узнала что беременна,успела,а то бы был трендец мне во время беременности.
Очень мамочка
А у меня, во время первых родов, эта болячка появилась. Теперь периодически мучаюсь
Александра Миллер
У меня на 8 месяце появился :( назначили детралекс, мазь флеминга и релиф, если начнет усугубляться. Обошлась первыми двумя средствами. Теперь жду пол-года и пойду удалять наружную кожицу узелков, после родов сами узелки ушли, но что-то "лишнее" осталось, врачи говорят так бывает в брльшинстве случаев, нужно делать "косметику" после г.
Катерина
Вчера мама "раскололась", партизанка! Оказывается, у нее тоже с беременности и по сей день эта болячка. Рассказала, что даже когда воспаление этих шишечек не беспокоит, то лишняя кожица все равно, как бы сказать, вся наружу.
Так что, девочки, лечим-лечим-лечим! А то на всю жизнь останутся неудобства.
У меня один из узелков кровить начал, поэтому гепариновую мазь я пока отменила и мажу облепиховым маслом.
12