Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ктг

PolinaSergeevna
девочки....подскажите пожалуйста....нигде эту информацию найти не могу. вроде ктг оценивается в баллах...а у меня только значение бчсс и stv. stv это что такое? и какова норма. спасибо всем
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
ElenaNovikova
никогда не понимала, да еще эта тетка вечно ворчала что врач сама скажет, вот и приходилось ждать приема
Кошка Ю
если не ошибаюсь.норма от 7 до 10.
Кошка ЮВ ответ на Кошка Ю
Кошка Ю
если не ошибаюсь.норма от 7 до 10.
чем выше,тем лучше
PolinaSergeevnaВ ответ на Кошка Ю
Кошка Ю
если не ошибаюсь.норма от 7 до 10.
это одно и то же что баллы?
Кошка ЮВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
это одно и то же что баллы?
История переписки2
Я вам про баллы и написала.А вы лучше спросите у гинеколога ,здесь же на мэйле.Думаю такой вопрос они без ответа не оставят.
Наташа
а на аппарате в нашей ЖК норма была до 1, т.е. от 0-0,99...
Наталья Смирнова
Была бы не норма, уже ехали бы в больницу на сохранение. Ну вот почему они сразу не говорят результат?! Беременные потом голову ломают, переживают.
ElenaNovikovaВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Была бы не норма, уже ехали бы в больницу на сохранение. Ну вот почему они сразу не говорят результат?! Беременные потом голову ломают, переживают.
вот вот
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Посмотрите по этой ссылке http://www.kukuzya.ru/page/otsenka-rezul... я по ней свой не с первого раза, но расшифровала!
Н@т@лия
делала платно в медицинском центре,после процедуры сразу сказали,что все хорошо,поэтому в цифры даже не заглядывала,все равно ничего не поняла бы.
В поисках Дракона
КТГ-кардиотокограмма плода. Во время манипуляции определяется не состояние сердца плода, а как ребеночек себя чувствует, хватает ли ему питания и кислорода. Процедура длится 20-60мин. На живот накладывают два датчика и закрепляют их ремнями. Один датчик улавливает сердцебиение ребенка, второй - шевеление ребенка и напряжение матки (повышение тонуса).
Состояние плода оценивается по 10-балльной шкале. В норме должно быть 8 и выше баллов. Если 7 и меньше - это различные степени гипоксии плода (т.е. недостаток кислорода). Тогда будет назначено лечение.
В поисках ДраконаВ ответ на В поисках Дракона
В поисках Дракона
КТГ-кардиотокограмма плода. Во время манипуляции определяется не состояние сердца плода, а как ребеночек себя чувствует, хватает ли ему питания и кислорода. Процедура длится 20-60мин. На живот накладывают два датчика и закрепляют их ремнями. Один датчик улавливает сердцебиение ребенка, второй - шевеление ребенка и напряжение матки (повышение тонуса).
Состояние плода оценивается по 10-балльной шкале. В норме должно быть 8 и выше баллов. Если 7 и меньше - это различные степени гипоксии плода (т.е. недостаток кислорода). Тогда будет назначено лечение.
Запись КТГ проводится с 33-34недель и далее по показаниям. В родах, пока шейка матки раскрывается, КТГ записывают несколько раз. Оценивается не состояние сердца плода, а как ребенок себя чувствует,хватает ли ему питания и кислорода. Оценка проводится доктором или компьютером по 10-бальной шкале (по 5-ти параметрам,за которые выставляется от 0 до 2 баллов).
Юлия ГордееваВ ответ на В поисках Дракона
В поисках Дракона
Запись КТГ проводится с 33-34недель и далее по показаниям. В родах, пока шейка матки раскрывается, КТГ записывают несколько раз. Оценивается не состояние сердца плода, а как ребенок себя чувствует,хватает ли ему питания и кислорода. Оценка проводится доктором или компьютером по 10-бальной шкале (по 5-ти параметрам,за которые выставляется от 0 до 2 баллов).
История переписки2
а мне вообще на КТГ не назначали, у меня 36 недель. На прием только в 38. Знаю точно, что аппарат у нас в больнице есть такой. Надо ли самой напрашиваться у врача туда или нет?
PolinaSergeevnaВ ответ на В поисках Дракона
В поисках Дракона
Запись КТГ проводится с 33-34недель и далее по показаниям. В родах, пока шейка матки раскрывается, КТГ записывают несколько раз. Оценивается не состояние сердца плода, а как ребенок себя чувствует,хватает ли ему питания и кислорода. Оценка проводится доктором или компьютером по 10-бальной шкале (по 5-ти параметрам,за которые выставляется от 0 до 2 баллов).
История переписки2
stv это и есть вариабельность?
В поисках ДраконаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
stv это и есть вариабельность?
История переписки3
stv это и есть вариабельность?

Лучше у них там спрашивать,кто это делает.
В поисках Дракона
Расшифровка основных показателей КТГ
Базальный ритм (БЧСС или ЧСС) – основная частота сердцебиения. Норма: 110–160 в спокойном состоянии, 130–190 во время шевелений плода.

Вариабельность ритма (размах ЧСС) – средняя величина отклонения ритма от базального. Норма: от 5 до 25 уд/мин.

Акцелерация – пик ускорения сердечного ритма (высокие зубцы на графике). Учитывается количество и амплитуда. Норма: 2 пика за 10 минут во время периода активности плода.

Децелерация – пик, обратный акцелерации, то есть вниз. Обозначает замедление ритма. Могут быть быстрыми и медленными (второе хуже). Норма: отсутствуют, либо быстрые и неглубокие.

Показатель состояния плода (ПСП) – менее 1 обычно говорит о нормальном состоянии плода. От 1 до 2 – небольшие нарушения, более 2 – выраженные нарушения.
UmkA
Раз врач не сказала, что есть отклонения,значит всё у вас хорошо.Не переживайте!
И будьте здоровы!
Солнечная Самая счастливая
я ваще даже не поняла, о чём вы??? =)))