Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кальций при беременности.

Олька
Всем привет! Подскажите, назначали ли вам во время беременности пить кальций? Если да, то какой конкретно?
У меня начали лезть активно волосы, сказала врачу, она рекомендовала Кальций Д3 Никомед пропить, а может быть есть какие-то аналоги или что-то лучшее? Либо совсем простой кальций в таблетках купить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Не добрый Хрюн.
:DСо старшей я мел ела
Олька, 1 ребенокВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
:DСо старшей я мел ела
Ого :D Не, я на такое не готова, да и вообще думала, что "подгоны" обошли меня стороной... Но недавно ночью проснулась с диким желанием понюхать комет с запахом хвои :D 
АдвАкат!!, 1 ребенок
Кальцимин мне говорила пить врач. Да только я забывала пить половину из того, что назначали. Е и фолиевую в начале только послушно пила. Потом забывала и забивала.
Олька, 1 ребенокВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Кальцимин мне говорила пить врач. Да только я забывала пить половину из того, что назначали. Е и фолиевую в начале только послушно пила. Потом забывала и забивала.
Фолиевую и Е я тоже вначале пила, сейчас только йод остался и магний, а тут еще и кальций рекомендовали, тоже забываю иногда что-нибудь выпить)
Бродячая кошка
назначали,  кальций Д3 как раз... "ну или что подойдет"... Но меня тошнило от искусственных препаратов, так что я продуктами восполняла
Олька, 1 ребенокВ ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
назначали,  кальций Д3 как раз... "ну или что подойдет"... Но меня тошнило от искусственных препаратов, так что я продуктами восполняла
Я начинала есть творог, настоящий, деревенский, свежий... Но не уверена, что он весь усвоится, и есть его постоянно я не смогу, токсикоз уже позади, может не будет тошнить...
Бродячая кошкаВ ответ на Олька
Олька
Я начинала есть творог, настоящий, деревенский, свежий... Но не уверена, что он весь усвоится, и есть его постоянно я не смогу, токсикоз уже позади, может не будет тошнить...
История переписки2
мне врач посоветовала чайную ложку с горкой сырого кунжута с кусочком булки и обязательно сливочным маслом... и на ночь...  В кунжуте очень много кальция... я ела и уровень кальция в крови был хорошим по анализам
Олька, 1 ребенокВ ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
мне врач посоветовала чайную ложку с горкой сырого кунжута с кусочком булки и обязательно сливочным маслом... и на ночь...  В кунжуте очень много кальция... я ела и уровень кальция в крови был хорошим по анализам
История переписки3
А на кальций какой-то определенный анализ нужно сдавать или его уровень и в общем есть?
Бродячая кошкаВ ответ на Олька
Олька
А на кальций какой-то определенный анализ нужно сдавать или его уровень и в общем есть?
История переписки4
в ЖК должны выдать большой листочек, на котором отмечают выбранные анаизы... У нас так, по крайней мере... Кровь из вены
Irina
Кальций д3 самый лучший его и пейте
Олька, 1 ребенокВ ответ на Irina
Irina
Кальций д3 самый лучший его и пейте
Тогда его и возьму, а то думаю мало ли что...
Алёнка
Кальций д3
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кальций Д3 Никомед бесплатно давали, но в р/доме (была на обследовании на сроке 20 недель), предупредили, что если заболит низ живота, сразу бросать пить его, т.к. может спровоцировать выкидыш. Так, что во время Б его не пила, хорошо помог после родов восстановиться. При Б пила 2 курса витаминов для беременных и фолиевую кислоту постоянно.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Кальций Д3 Никомед бесплатно давали, но в р/доме (была на обследовании на сроке 20 недель), предупредили, что если заболит низ живота, сразу бросать пить его, т.к. может спровоцировать выкидыш. Так, что во время Б его не пила, хорошо помог после родов восстановиться. При Б пила 2 курса витаминов для беременных и фолиевую кислоту постоянно.
Огооо, а как он может повлиять на беременность таким образом, чтобы выкидыш произошел?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Олька
Олька
Огооо, а как он может повлиять на беременность таким образом, чтобы выкидыш произошел?
История переписки2
Подробностей уже не помню, почти 5 лет прошло, но это предупреждение запомнила.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Подробностей уже не помню, почти 5 лет прошло, но это предупреждение запомнила.
История переписки3
Ну блин, врачу своему доверяю, но чет страшно теперь...
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Огооо, а как он может повлиять на беременность таким образом, чтобы выкидыш произошел?
История переписки2
после 30 недель кальций вообще не рекомендуют пить как гинекологи так и педиатры. так что сильно им не увлекайтесь одно будете лечить, другому хуже делать. Лучше продуктами восполнять.
Irina_z1984, 1 ребенок
Прописывали кальций Д3 только его надо пить две недели затем делать перерыв
Олька, 1 ребенокВ ответ на Irina_z1984
Irina_z1984
Прописывали кальций Д3 только его надо пить две недели затем делать перерыв
А по сколько таблеток в день пили?
Irina_z1984, 1 ребенокВ ответ на Олька
Олька
А по сколько таблеток в день пили?
История переписки2
по 1, но кроме таблеток я еще творог ела по 200 гр. в день
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Irina_z1984
Irina_z1984
по 1, но кроме таблеток я еще творог ела по 200 гр. в день
История переписки3
уже не много уже чуть чуть, привет!!! с 37 недельками!!!
Irina_z1984, 1 ребенокВ ответ на Инна
Инна
уже не много уже чуть чуть, привет!!! с 37 недельками!!!
История переписки4
Привет Инночка! спасибо, да осталось чуть чуть, хотя крайний срок поставили 17.12. Чувствую себя сейчас как медведь поели поспали опять поели. Как у тебя дела, уже встаете на ножки?
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Irina_z1984
Irina_z1984
Привет Инночка! спасибо, да осталось чуть чуть, хотя крайний срок поставили 17.12. Чувствую себя сейчас как медведь поели поспали опять поели. Как у тебя дела, уже встаете на ножки?
История переписки5
не встаем и не садимся еще  сами, так что все наши успехи еще впереди, у меня и сын встал и сел сам после 8 месяцев, где-то в 8,5. Нам невролог сказала, что это генетическая память)))
Елена БалагурВ ответ на Irina_z1984
Irina_z1984
Привет Инночка! спасибо, да осталось чуть чуть, хотя крайний срок поставили 17.12. Чувствую себя сейчас как медведь поели поспали опять поели. Как у тебя дела, уже встаете на ножки?
История переписки5
Мне ПДР поставили 09.12.14. А вчера на прием следующую явку назначили на 05.12. Приходи если не родишь:D
Маленькое торнадо
Кальцемин пила.