Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно посчитать срок беременности???

людана
Добрый день! Милые мои, вроде 2-й раз собираюсь рожать, а все как в первый :) Так вот в чем вопрос: по моим расчетам у меня 33 недели, а по расчетам врача- 36. Может кто что-то понимает в этом(в отличие от меня :))? У меня первый день последних месячных 20.02.2012, еще знаю плюс минус 2 дня дату зачатия: 8.03.2012. Так вот, я считаю недельки по дате зачатия, получается 33. По таблицам расчета в интернете тоже по обеим параметрам выходит 36. Почему я так упорно считаю? Просто первого родила в 38 недель, а тут не пойму мне что уже начинать в роддом собираться? :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Luka, 2 ребенка
по дате зачатия никто не считает, ибо нет 100% уверенности что это именно в тот день случилось.приблизительно очень.и даже если и так- это эмбриональный срок. а по м- акушерский,они на 2 недели различаются. так что, как ни странно, врач и инет- правы....
KutuzoVa, 2 ребенка
надо считать от месячных, )))) дату зачатия вы знать не можете точно никогда
овчинникова иринаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
надо считать от месячных, )))) дату зачатия вы знать не можете точно никогда
а у меня не совпадало с месячн.. разница на 2 нед была.
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на овчинникова ирина
овчинникова ирина
а у меня не совпадало с месячн.. разница на 2 нед была.
История переписки2
она и не совпадает именно на 2 недели - всё правильно
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
врач, как правило, считает пдр по последним месячным, а не от зачатия, пдр +\- 2 недели
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я как вы считала - было правильно.
И моя врач так же считала.
А интернет мне врал примерно на две недели.
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Правильно считать по месячным... Потому что 40 недель именно по ним определяются... А дату зачатия только на ЭКО можно точно узнать))))))))
PolinaSergeevna
ну так 35 неделя у вас...
людана
Спасибо :)
Олечка
у меня врач считает исходя с даты начала послежних месячных и по УЗИ тоже такой же ставят как и врач
Мама Люда
Я рассчитала по первому дню последней менструации. Ваш ребенок должен родиться примерно понедельник, ноября 26, 2012. Срок вашей беременности составляет 35 недель.
Мама ЛюдаВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
Я рассчитала по первому дню последней менструации. Ваш ребенок должен родиться примерно понедельник, ноября 26, 2012. Срок вашей беременности составляет 35 недель.
это акушерский срок, а возраст плода 33 недели 4 дня.
люданаВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
это акушерский срок, а возраст плода 33 недели 4 дня.
История переписки2
Спасибо! :)
Marina, 4 ребенка
Часто рожают именно ровно через 9 месяцев от даты зачатия. То есть рожать Вам примерно 8 декабря. (9 месяцев от 8 марта).
Но гинекологи считают акушерский срок от даты последних месячных (дату зачатия точно не знаем, а дату месячных то наверняка). По ней у Вас 35 недель. А срок родов (ПДР) определяют как +9 месяцев и 7 дней к мес., т.е. 27 ноября. Вот на 27 ноября и настраивайтесь (по вашему это 38 недель, а по акушерским 40). Но если и доходите до 8 декабря - тоже нормально, в срок.
Тикопамка, 2 ребенка
по месячным у вас примерно 35 недель
ШумелКа мышь
Вот есть же дата родов рассчитанная по месячным. Все! Нет, вот надо заморачиваться и выссчитывать по дате зачатия, по своим каким то непонятным расчетам, придумывать, а потом волноваться а че это даты так разняться))) автор, успокойтесь)))
Людмила Переходько
примерно 27 ноября у вас срок. Я своим считала и не прогадала, ну немного с сыном переходила. Ну +_ несколько дней допускается
лс, 2 ребенка
а как вы рассчитали? Вы что знаете,когда произошло зачатие?
Katrin
Я тоже по зачатию считаю. Оно у меня на 3-4 день месячных произошл- точно знаю, так как потом без презерватива ни-ни! И поставленный мною срок совпадает с УЗИ
людана
Спасибо всем огромное! Теперь точно знаю, что есть еще время и на настрой и на сборы :) А то я что-то ...:)
Оляша
Это все прекрасно, если не идет речь о плановом КС, как у меня....Сижу и тоже высчитываю, очень хочется не навредить ребенку. Срок по месячным почти как у вас, 28 ноября.
Iriska
врачи считают от первого дня последних месячных, потому что как правило будущая мама не знает точного дня зачатия (да если даже у нее в этом месяце был только один раз секс, это не значит что зачатие произошло именно в этот день, так как сперматозоиды могут жить внутри до 3-5 дней). вот отсюда и путаница...а вообще сейчас чаще всего ставят срок по узи-ну почти 100% способ узнать срок и ПДР