Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иммуноглобулин антирезус

НАСТЁНА Волошина
Я на 28 неделе беременности. Была дилема колоть иммуноглобулин  или нет. В итоге укол сделан. НО есть одно но............ребенок стал чаще шевелиться, чем до того как седалали укол. На примем к врачу только 6 ноября. И пока одни переживания хорошо это или плохо. Девочки кто колол иммуноглобулин антирезус поделитесь своим опытом как было у вас, как вел себя ребенок (плод) после укола?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Юлия
Мне делали укол, активность была такая же у дочки.
Ariovista tt, 2 ребенка
ребенок просто подрос и стал более активным, ничего страшного в этом нет, скоро и драться начнет, и ребра футболить)))  мне не кололи, как-то в те года еще не принято было, а сестре 2 года назад укололи после родов, во время беременности не стали почему-то. У нее дочка положительная родилась
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
ребенок просто подрос и стал более активным, ничего страшного в этом нет, скоро и драться начнет, и ребра футболить)))  мне не кололи, как-то в те года еще не принято было, а сестре 2 года назад укололи после родов, во время беременности не стали почему-то. У нее дочка положительная родилась
укол быд сделан вчера и до укола шевеления были рано утром ипоздно ночью. а после него со вчерашнего дня шевеления стали такими частыми................ переживательно как то.
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на НАСТЁНА Волошина
НАСТЁНА Волошина
укол быд сделан вчера и до укола шевеления были рано утром ипоздно ночью. а после него со вчерашнего дня шевеления стали такими частыми................ переживательно как то.
История переписки2
мне в первую берменность в  2009гожу тоже не кололи, дочка тоже положительная
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на НАСТЁНА Волошина
НАСТЁНА Волошина
укол быд сделан вчера и до укола шевеления были рано утром ипоздно ночью. а после него со вчерашнего дня шевеления стали такими частыми................ переживательно как то.
История переписки2
ой, может тогда 03 позвонить и спросить, если врачу нельзя? я подумала, что в общем стало больше шевелений, а не так резко... а может просто у малыша день активности, просто совпало... 
RAINBOW
на платное узи можно сходить,хоть сегодня....
Елена Ком
Мне кололи, ничего странного не заметила.
Возможно ребёнок просто подрос, или Вы больше сидите, вот он и двигается.
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Елена Ком
Елена Ком
Мне кололи, ничего странного не заметила.
Возможно ребёнок просто подрос, или Вы больше сидите, вот он и двигается.
да дело в том , что у меня все как всегда (отдых и дела).  до укола шевеления были только когда сижу или лежу, а после него практически постоянные шевеления и при ходьбе, и когда просто стою. конечно может совпало. понаблюдаю еще чуть-чуть.
***МаРиНоЧкА***
госпади раньше и понятия то не было такого.....рожали же как то,вынашивали...... а про ребенка,лучше у врача поинтерисуйтесь,раз укол назначили,значит и ответ знают,почему он там пляски устраивать стал...
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на ***МаРиНоЧкА***
***МаРиНоЧкА***
госпади раньше и понятия то не было такого.....рожали же как то,вынашивали...... а про ребенка,лучше у врача поинтерисуйтесь,раз укол назначили,значит и ответ знают,почему он там пляски устраивать стал...
у врача спрошу конечно, на прием только 6 ноября.  вот и у меня с первой дочкой не кололи ничего, все хорошо. а теперь вот сказали надо, чтобы не было конфликта. со второй беременностью все по другому проходит.
Елена Ком
Мне кажется зря Вы паникуете, в прошлую беременность мне иммуноглобулин кололи, не помню чтобы прямо что-то странное происходило. Сейчас у меня сейчас конец 26-ой недели, в эту беременность пока не кололи, колоть будут на 28-ой, но ребёнок в этот раз шевелится как-то просто больше, и когда стою, и при ходьбе легко может, ворочается чего-то там, так что скорей всего это просто ребёнок такой, так что сомневаюсь, что к уколу это имеет какое-то отношение. А порядок и интенсивность движений ребёнка могут изменяться с течении беременности.  
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Елена Ком
Елена Ком
Мне кажется зря Вы паникуете, в прошлую беременность мне иммуноглобулин кололи, не помню чтобы прямо что-то странное происходило. Сейчас у меня сейчас конец 26-ой недели, в эту беременность пока не кололи, колоть будут на 28-ой, но ребёнок в этот раз шевелится как-то просто больше, и когда стою, и при ходьбе легко может, ворочается чего-то там, так что скорей всего это просто ребёнок такой, так что сомневаюсь, что к уколу это имеет какое-то отношение. А порядок и интенсивность движений ребёнка могут изменяться с течении беременности.  
надеюсь на лучшее! 
Alexandra Alex
Мне кололи,у нас это обязательно,никаких изменений не замечала. 
Психдоним
Мне не кололи, но на таком же сроке малыш тоже намного продвижнее стал, толкался сильно, я даже засыпала с трудом. Просто он растет у вас, это не связано с уколом
НАСТЁНА ВолошинаВ ответ на Психдоним
Психдоним
Мне не кололи, но на таком же сроке малыш тоже намного продвижнее стал, толкался сильно, я даже засыпала с трудом. Просто он растет у вас, это не связано с уколом
просто еще вчера утром до укола ребенок был менее подвижным. укол сделали в  обед..........и вот после него стала замечать изменения  в поведении малыша.  может совпадение. надеюсь, что с уколом это не связано.
Анна Бизяева
Настя подскажите как у вас сейчас с шевелениями? Мне кажется после укола у нас тож увеличилась активность.