Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гипертонус и низко расположен плод...

Татьяна Утукина
Девочки, сегодня была на узи, срок 27-28 недель. Врач сказала, что матка в гипертонусе и у малыша низко головка. Какие последствия могут быть и не повлияет ли это на естественные роды?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Tanya Markina, 2 ребенка
Лучше задать эти вопросы врачу на приеме и выполнять рекомендации.

Здоровья!!!
Татьяна УтукинаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Лучше задать эти вопросы врачу на приеме и выполнять рекомендации.

Здоровья!!!
просто врач в ЖК тонуса не видела, хотя на прошлом узи он уже был...соответственно мер никаких предпринято не было
ТатусёнышВ ответ на Татьяна Утукина
Татьяна Утукина
просто врач в ЖК тонуса не видела, хотя на прошлом узи он уже был...соответственно мер никаких предпринято не было
История переписки2
Здоровья вам и детке!!! По теме угроза может быть
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Утукина
Татьяна Утукина
просто врач в ЖК тонуса не видела, хотя на прошлом узи он уже был...соответственно мер никаких предпринято не было
История переписки2
Найдите врача, которому сможете доверять.
Татьяна УтукинаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Лучше задать эти вопросы врачу на приеме и выполнять рекомендации.

Здоровья!!!
читаю, что пишу.  Просто на одном из форумов по этой теме наткнулась на такой ответ, что при низком расположении кесарево делают. Усомнилась, поэтому решила спросить. Беременность первая, сама ничего не знаю, волнуюсь и переживаю по каждому поводу. врачу фиолетово.
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Утукина
Татьяна Утукина
читаю, что пишу.  Просто на одном из форумов по этой теме наткнулась на такой ответ, что при низком расположении кесарево делают. Усомнилась, поэтому решила спросить. Беременность первая, сама ничего не знаю, волнуюсь и переживаю по каждому поводу. врачу фиолетово.
История переписки2
Ответить Вы хотели не мне, это явно. Я только повторюсь, ищите внимательного врача, чтобы не было фиолетово.
Татьяна УтукинаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Ответить Вы хотели не мне, это явно. Я только повторюсь, ищите внимательного врача, чтобы не было фиолетово.
История переписки3
да, прошу прощения)
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Утукина
Татьяна Утукина
читаю, что пишу.  Просто на одном из форумов по этой теме наткнулась на такой ответ, что при низком расположении кесарево делают. Усомнилась, поэтому решила спросить. Беременность первая, сама ничего не знаю, волнуюсь и переживаю по каждому поводу. врачу фиолетово.
История переписки2
Кесарево делают при низком расположения плаценты. А низко расположенная головка может быть угрозой преждевременных родов. 
просто МашаВ ответ на Татьяна Утукина
Татьяна Утукина
читаю, что пишу.  Просто на одном из форумов по этой теме наткнулась на такой ответ, что при низком расположении кесарево делают. Усомнилась, поэтому решила спросить. Беременность первая, сама ничего не знаю, волнуюсь и переживаю по каждому поводу. врачу фиолетово.
История переписки2
Всю беременность сохраняли, у меня со вторым было низкое предлежание плода. Родила сама в 38 недель. Найдите другого врача, что значит ему фиолетово?? Вам бы в больнице полежать. Мне капельницы ставили. Вообщем, настраивайтесь на роды естественным путём.;)
Татьяна УтукинаВ ответ на просто Маша
просто Маша
Всю беременность сохраняли, у меня со вторым было низкое предлежание плода. Родила сама в 38 недель. Найдите другого врача, что значит ему фиолетово?? Вам бы в больнице полежать. Мне капельницы ставили. Вообщем, настраивайтесь на роды естественным путём.;)
История переписки3
и главное волноваться меньше)  а то так точно родить раньше можно:)
просто МашаВ ответ на Татьяна Утукина
Татьяна Утукина
и главное волноваться меньше)  а то так точно родить раньше можно:)
История переписки4
Волноваться  не надо. Всё будет хорошо, вам главное беречь себя и никаких раньше срока. Вон я всю беременность с этим диагнозом и родила довольно таки быстро и естественным путём. Главное скажите, а вам врач таблетки или уколы, может свечки назначил?
Татьяна УтукинаВ ответ на просто Маша
просто Маша
Волноваться  не надо. Всё будет хорошо, вам главное беречь себя и никаких раньше срока. Вон я всю беременность с этим диагнозом и родила довольно таки быстро и естественным путём. Главное скажите, а вам врач таблетки или уколы, может свечки назначил?
История переписки5
вот в этом то и проблема... врач на приемах тонуса не видит, поэтому ничего не назначается. А на узи тонус и низко плод расположен. Вот как то так
просто МашаВ ответ на Татьяна Утукина
Татьяна Утукина
вот в этом то и проблема... врач на приемах тонуса не видит, поэтому ничего не назначается. А на узи тонус и низко плод расположен. Вот как то так
История переписки6
У меня роды принимал и узи делал один врач. К нему обращалась,  да и обращаюсь, если надо. Моя участковая тоже ничего не видела:angry:.  Обратитесь к другому врачу. Лёгкой беременности и родов.
Татьяна УтукинаВ ответ на просто Маша
просто Маша
У меня роды принимал и узи делал один врач. К нему обращалась,  да и обращаюсь, если надо. Моя участковая тоже ничего не видела:angry:.  Обратитесь к другому врачу. Лёгкой беременности и родов.
История переписки7
Спасибо)
просто МашаВ ответ на Татьяна Утукина
Татьяна Утукина
вот в этом то и проблема... врач на приемах тонуса не видит, поэтому ничего не назначается. А на узи тонус и низко плод расположен. Вот как то так
История переписки6
Забыла, мне мой врач назначил ношение бандажа.
Маурис Екатерина
хм....головка низко а главное не повлияет ли это на ЕР,автор,вы читаете хоть то что пишете?:shock:
Кыся
Не страшно, просто отметила как факт. Шейка закрыта?тблеточки прописала от тонуса?у меня тоже низко была, при УЗИ и при прощупывании всегда так говорили, родите сами, не волнуйтесь. 
Незабудка, 2 ребенка
Зачем при низком расположении кесарево? Родовые пути тоже низко.
При таком раскладе ваша задача - доносить дитя до срока, чтобы не расхлебывать проблемы, связанные с недоношенностью. В принципе, они решаемы, но оно вам надо?
Доносить можно, надо очень тщательно наблюдаться. 
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Вы от этого страдаете? дискомфорт, боли, что-то еще беспокоит?
Татьяна УтукинаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Вы от этого страдаете? дискомфорт, боли, что-то еще беспокоит?
боли бывают кратковременные, давление внизу живота
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Утукина
Татьяна Утукина
боли бывают кратковременные, давление внизу живота
История переписки2
Последствие - ранние роды на любой неделе, я бы легла в больничку
VIVA
Со мной в палате 2 такие лежали, родили нормально и во время. Но всё индивидуально, поэтому только наблюдать вас.... В любом случае старайтесь не переживать, тем более пока серьёзных поводов нет.
Наталья Ефимович
у меня был тонус и низкое расположение плода...положили в больницу,капельницы не помогли,поставили пессарий
Мама Насти, 1 ребенок
:shock:И чего она просто озвучила и ничего не посоветовала?
Татьяна УтукинаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
:shock:И чего она просто озвучила и ничего не посоветовала?
Узистка  Сказала, я советовать не имею права, на это врач есть. А врач тонуса не видит, я на каждом приеме спрашивала
12