Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двурогая матка

юлия яковлева
Девочки, подскажите мне пожалуйста что делать?!
Первый раз у меня пошли месячные в 11-12 лет. Проходили примерно дней 5-7. В 14 лет поставили диагноз " ДВУРОГАЯ МАТКА" очень боюсь и не знаю что мне делать. При месячных адские боли! Хоть на стенку лезь. Врачи сказали что при этом диагноз будет двойня. Я обрадовалась ведь я хочу двух сыновей. Но почитав многое в интернете уже не знаю правду мне врачи сказали или просто хотели утешить, ведь мне было всего лишь 14 лет. Подскажите что меня ждет с этим диагнозом? Можно ли делать аборт? И вообще смогу забеременеть двойней?смогу ли вообще забеременеть? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
наблюдатель
лучше хорошо предохраняйся, чтобы аборта не было
Екатерина, 1 ребенок
а к гинекологу сходить не желаете?
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Насчет аборта-они для всех опасны, нв суолько Вам не знаю.
Моя тетя с двурогой маткой уже внука нянчет...
Двойня -это как сложится.. Тетя моя родила одного...Все возможно..
Малефисента 1)
вы как то из края в край, то не забеременеть боитесь и тут же об аборте речь ведете  ( чтобы не делать абортов предохраняться надо и детей делать только ,когда нет мыслей других)
Tanya Markina, 2 ребенка
Двурогая матка - не дефект, не болезнь. Просто особенность. И с двойней не связана никак.
Красная скрипка Красная скрипка
Я знаю таких пациентов, которые с двурогой маткой забеременели и родили здоровых детей. Но Вы девушка молоденькая, предохраняйтесь пока, абортов лучше не делать.
Mary
У моей мамы двурогая матка, рожала она по одному ребенку. Дважды
Леночек, 1 ребенок
Жена старшего брата моего мужа с таким дефектом родила двоих здоровых детей, еще во времена СССР. старшая племянница моего мужа, естетственно с двурогой маткой, родила дочку 5 лет назад. все дети нормальные и здоровые.
M&D
У меня двурогая матка.Родила одну дочку.Беременность была легкая и роды тоже.Только живот большой был из-за такого строения матки.Месячные были очень болезненные,но потом выяснилось,что форма матки тут ни при чем,это были спайки.Все пролечила и сейчас даже не чувствую когда они приходят.А про аборты не скажу.Я этим делом не занимаюсь.
Игошина Ольга
Девушка со мной в роддоме лежала с таким диагнозом.Не знаю, как родила, но по УЗИ обещали одного здорового мальчика. Забеременела и ходила она легко. Вот только живот был большой, буквально с первых месяцев беременности
Анна
Не накручивайте себя, сходите к врачу. :) желаю вам здоровья!
Бусинка
у меня двурогая, это значит две матки с перегородкой, но не значит, что развиты обе, сделайте узи и будет ясно, не мешало и беременеть, делала чистку(аборт), у каждого все индивидуально
Я Птица счастья, 2 ребенкаВ ответ на Бусинка
Бусинка
у меня двурогая, это значит две матки с перегородкой, но не значит, что развиты обе, сделайте узи и будет ясно, не мешало и беременеть, делала чистку(аборт), у каждого все индивидуально
Двурогая матка - одна полость. Две матки с перегородкой - это две разных полости с одной общей стенкой. 
Анастасия
Двойня  не  зависит от того какая  у вас матка, у  меня подруга  недавно родила с таким диагнозом,  нормально  вроде проходила,  но ей сделали кесарево,  дочка -чудо
Анна
мне от болей во время месячных только противозачаточные помогли - ни во время приема ни после уже не болит почти. но я бы думаю в 14 еще не рещилась бы их пить.
Rina, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
мне от болей во время месячных только противозачаточные помогли - ни во время приема ни после уже не болит почти. но я бы думаю в 14 еще не рещилась бы их пить.
я пила викасол,аскорутин и от спазмов типа но-шпы и тп...но у меня тоже болезненные месячные пошли довольно рано.на таблетках лет с 11 во время месячных спасалась.потом в 16 лет на осмотре у Г . сказали перестань пить и организм начнет сам справляться с этим.но у меня с маткой все в порядке было.вот забеременела,посмотрим какие М будут потом
АннаВ ответ на Rina
Rina
я пила викасол,аскорутин и от спазмов типа но-шпы и тп...но у меня тоже болезненные месячные пошли довольно рано.на таблетках лет с 11 во время месячных спасалась.потом в 16 лет на осмотре у Г . сказали перестань пить и организм начнет сам справляться с этим.но у меня с маткой все в порядке было.вот забеременела,посмотрим какие М будут потом
История переписки2
у меня тоже вроде рано начались и очень болезненные. я наоброт никаих таблеток не пила, терпела, слава богу всегда короткие месячные были, очень плохо только 1 день было. противозачаточные начала пить именно что бы не забеременнеть когда партнер постоянный и проверенный появился. я потом уже заметила что нет больше болей. когда пить их перестала боли не вернулись. что после беременности будет не знаю, надеюсь не будет так болеть))))
Rina, 1 ребенок
вы беременны или нет?и при чем тут что с таким диагнозом будет двойня.простите,но вы сами знаете чего хотите?говорите о беременности и об аборте...проконсультируйтесь с врачом,не переживайте.это не приговор.Здоровья вам!
ленулька
у меня двурогая матка, жду малышку, причем одну, беременность естественная
а то что вы написали , бред какой -то причем двурогая и двойня, матка мышечсный орган икогда плод растет она растягивается вместе с ним и к концу беременности будет округлой