Декретные выплаты. Вопрос.

Дамы, всем привет. Не подскажете в течении какого времени СоцСтрах перечисляет работодателю декретное пособие (с момента подачи заявления)? Мне тут сказали, что они с этим делом могут тянуть, если нет средств. И еще, может есть какие то ограничения законом по срокам данных выплат?. Спасибо.
0Нравится
Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
59
Новое
я знаю что работадатель по закону должен перечислить вам в течение 2-х недель, с момента подачи заявления...
0Нравится
Новое
Блин мне мой сказал, что как соцстрах перегонит - так и мне дадут((((((((
0Нравится
Новое
На сколько я осведомлена, работадатель должен вам перечислить в 2-х недельный срок декретные, а потом уже должен требовать что бы ему возместили эти деньги... И вас это мало должно касаться, когда они там им возместят... Другое дело, что вы устно согласились на то что бы вам перечислили, только после того как перечислят им...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 09.03.2004 N 22
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.04.2004 N 5710)

Цитата
III. Расходование средств обязательного социального страхования отделениями (филиалами отделений) Фонда.

3.3....Выделение средств страхователям-работодателям осуществляется по решению руководителя или заместителя руководителя отделения (филиала отделения) Фонда в двухнедельный срок после представления страхователем всех необходимых документов.

Цитата
3.7. Если страхователь-работодатель имеет задолженность по уплате единого социального налога и не может осуществлять выплату пособий по обязательному социальному страхованию работникам вследствие отсутствия средств на своих банковских счетах, по заявлению страхователя отделение (филиал отделения) Фонда может принять решение о выделении средств страхователю на указанные цели в порядке, установленном пунктом 3.3 настоящей Инструкции, либо о выплате пособий по обязательному социальному страхованию отдельным работникам в порядке, установленном пунктом 3.6 настоящей Инструкции.

При этом страхователи дополнительно представляют в отделение (филиал отделения) Фонда выписки банков об отсутствии средств на их банковских счетах.

И еще я где то на форумах читала, что если долго не выплачивают декретные, то можно обратиться в инспекцию по труду... и из этих же форумов, я поняла что как только инспекция по труду связывается с организацией - у них почему то сразу находятся деньги для выплаты декретных...
0Нравится
Новое
мне пособие выплачивает работодатель в день получения зарплаты обычных работников пердприятия, т.е. примерно 30 исла каждого месяца, никогда ничего не задерживали...ваш работодатель видимо себе хочет денежки приграбастать...
0Нравится
Новое
моему ребенку уже 11 месяцев, а мне до сих пор ничего не выплатили....
0Нравится
Новое
а как такое может быть?
0Нравится
Новое
говорят что денег нет
0Нравится
Новое
Это работодатель мудрит
0Нравится
Новое
припугните прокуратурой....думаю внимательнее на своих р/с посмотрят и чё-нить найдут для вас.вообще конечно это свинство((((
0Нравится
Новое
А почему так? Соцстрах не может так долго тянуть
0Нравится
Новое
я живу в Украине у нас щас какие-то проблемы с соцстрахом...
0Нравится
Новое
на Украине вообще бардак..ещё хуже, чем в России
0Нравится
Новое
не знаю... я получила декретные без проблем в прошлом году. По закону предприятие подает ваши документы в соцстрах и открывает спец банковский счет. соцстрах в
течении 10 дней перечисляет на него деньги. Потом предприятие выплачивает их вам в ближайшую зарплату.
0Нравится
Новое
конечно не может тянуть..это работодатель что-то задумал
0Нравится
Новое
Я бухгалтер, отвечаю позакону в течение недели, т.к. работодателю, это идет путем возмещения, если он говорит когда перечислят значит он документы позно отнес, а соц. страх обычно быстро переводит
0Нравится
Новое
А у меня вообще красота. Бух в отпуск ушла, поэтому я сама документы понесу((( То есть, в принципе СоцСтрах сильно не тянет, да?
0Нравится
Новое
Да не тянет, если все правельно сделать, чтоб потом не испровлять
0Нравится
Новое
помоему по закону в течение 10 дней после подачи заявления. у меня так и было
0Нравится
Новое
перечислили через 2 недели в аванс.


0Нравится
Новое
Если в понедельник подаете то считайте 5 рабочих + 2 выходных = 7дней( расммотрение )+ 2 дня в денежные средства в пути и потом снимаете с карточки
0Нравится
Новое
(((Интересно тут от региона зависит? Я в панике...сказали что могут через месяц. В работодателе я уверена - он мне сразу просигнализирует, как денежки поступят к нему на счет. А вот как в соцстрахе все это быстро делается - не знаю.
0Нравится
Новое
извините, а про какие соц. выплаты идет речь? декретные, это же за 2 и после за 2 месяца средн. з/п их же не гос-во платит, а сам работодатель?
0Нравится
Новое
Работодаель сам ни чего не платит, даже больничный, все платит соц страх
0Нравится
Новое
не понимаю, извините, соц. страх выплачивает пособия, а декретные так же как и ежемесячное пособие после рождения ребенка в течение 1,5 лет платит сам работодатель из своих кровных, это же не гос. отчисления
0Нравится
Новое
Да, ломанулись все работодатели за свой счет платить, как же ))) Эти средства компенсируются работодателю Фондом социального страхования.
0Нравится
предыдущая следующая
1 2 3
Авторизация

Регистрация
Забыли?

Любишь проводить время в Одноклассниках? Проводи его с нами! Присоединяйся к нашей группе!

 X