Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делают, когда встают на учет в ЖК?

Злой и вредный Зайчик
Дорогие беременяшечки!!!!Расскажите мне как это встать на учет в ЖК... На какие анализы меня отправят, какие обследования я буду проходить? На следующей недельке пойду сдаваться)))))) Все очень интересно. И как долго это все проходит... И еще, посоветуйте, этот день должен быть полностью свободен или хватит половинки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
inna
Вам оформят книжечку, куды будут записывать все данные (с ней потом пойдете в роддом) и заведут историю. Врач вас посмотрит. Даст направления на общий анализ крови (из пальца), на всякие ВИЧ и т.п. (из вены), анализ мочи, возьмут мазок, измерят вес и давление. Все оформление со всеми записями у меня заняло около часа. Мне назначали следующее посещение врача через 2 недели. Удачи вам!
inna
А, еще надо будет пройти окулиста, стоматолога, ЛОРа и терапевта.
Какая-то тётка, 2 ребенкаВ ответ на inna
inna
А, еще надо будет пройти окулиста, стоматолога, ЛОРа и терапевта.
это все в один жень не надо проходить)) за 3 месяца желательно успеть)
Я и мой РомашкаВ ответ на inna
inna
А, еще надо будет пройти окулиста, стоматолога, ЛОРа и терапевта.
меня еще в педиатру и к эндокринологу отправляли)))
Илона
А мне еще узи при постановке на учет делали.
Татьяна НЕ голосую
На все анализы отправят. Специалистов надо будет пройти:педиатра,стоматолога,окулиста,ЛОРа,мамолога и т.п. Вообщем набегаешься! Будет очень интерессно!

Первый день обычно не долгий,если очереди нет. Зададут несколько вопросов,измереют,взвесят и на кресле посмотрят!

Для своего спокойствия,лично я,освободила целый день...
Какая-то тётка, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна НЕ голосую
Татьяна НЕ голосую
На все анализы отправят. Специалистов надо будет пройти:педиатра,стоматолога,окулиста,ЛОРа,мамолога и т.п. Вообщем набегаешься! Будет очень интерессно!

Первый день обычно не долгий,если очереди нет. Зададут несколько вопросов,измереют,взвесят и на кресле посмотрят!

Для своего спокойствия,лично я,освободила целый день...
маммолога и педиатра??? я не проходила))) только лор стоматолог окулист да терапевт пару раз за бер-сть.
Татьяна НЕ голосуюВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
маммолога и педиатра??? я не проходила))) только лор стоматолог окулист да терапевт пару раз за бер-сть.
История переписки2
Ой,терапевта!!!!Опечатка))))))))))))))))))))))))))
Маммолога мне говорили обязательно:) всех свои порядки
EkaterinaTi
Думаю, что для того, чтобы встать на учет хвати и половинки дня, ведь, как правило, анализы вы будете сдавать чуть позже, у нас в ЖК их сдавали по записи, чтобы беременные в очереди не стояли. Когда пойдете вставать на учет, не забудьте мед. полис, паспорт и страховое свидетельство. Для начала вас осмотрит врач, возьмет мазок, напишет направления на анализы, там общие: кровь, моча, и на заболевания: СПИД, венерические, ЦМВ, герпес и так далее. У нас их в ЖК сдают бесплатно, но знаю, что иногда их сдают в спец. центрах платно. Затем вам нужно будет посетить врачей специалистов: лор, окулист, стоматолог, эндокринолог, терапевт, может еще к каким-нибудь отправят. Назначат три УЗИ: в 1-м триместре, во втором и в третьем. Может быть назначат еще какие-нибудь доп. обследования, но это уже вам врач скажет. На все про все может уйти месяц. Сначала вы будете ходить на прием раз в три недели, потом раз в две недели, а ближе к родам раз в неделю, если все будет хорошо. Каждый раз вас будут взвешивать, проверять сердцебиение ребеночка, мерить давление, проверять на отеки, назначать доп. анализы и обследования, если будет нужно. Каждый раз врач будет назначать новую дату посещения. Еще возможно, вас отправят на курсы для беременных и на занятия в бассейн ( у нас отправляют, причем курсы обязательны, без них родовый сертификат не выдают, а бассейн по желанию), ну так вродк все, главное, чтобы врач хороший попался и ваша беременность протекала легко. Чего вам и желаю!!!
Апрель
уверена, что достаточно будет и одного часа для того, чтобы встать на учет, потому что анализы в другой день, узи в другой день. так что в первый раз на Вас заведут карту и подтвердят беременность. Потом, а зависимости от врача, назначат узи (не все врачи считают, что имеет смысл делать узи до 12 недель). далее нужно будет сдать кровь из пальца, мочу и кал. Потом кровь из вены на группу крови, мазок на инфекции и кровь на вич и т.д. Некоторые врачи берут обычный мазок на определение молочницы, например. Вам назначут витаминки и дадут первые наставления. А лора, стоматолога и терапевта постепенно тоже пройдете. удачи!!!!
Мышка
Возьмите документ с собой и вперед... Вам заведут карточку, материнский паспорт, дадут всякие направления штук 7 вроде... Там анализ мочи, кровь из пальца и из вены, буду определять наличие белка, группы крови и еще чего-то там, чего я не знаю... дадут форму 27, там надо будет пройти: терепевта, лора, стоматолога, эндекринолога... Еще дадут направление кардиологию проверять, еще мужа заставят флюрграфию делать... Вроде все... Я встала на учет в 10-11 недель, еще кроме крови не сделала, мена ругаюь, сказали что я безответственная беременная... ревела несколько дней, а что я могу сделать, 3 недели сессия, 2 недли болела... сейчас буду бегать по врачам... а так не охота стоять в очередях((((( в поликлинике... бээээ... все чихают, кашляют... бррррр...
Настя
а у нас кровь из пальца уже ни в одной поликлинике 100 лет не берут, читаю и удивляюсь
Злой и вредный Зайчик
Спасибо, девочки, очень помогли))))
Маша
сдадите клинический анализ крови, биохимический анализ крови, мочу, калл... Не знаю как у вас будет, но у нас надо было взять паспорт, полис, страховое пенсионное... Последнее просили взять для выдачи бесплатных витаминов... Откроют вам карту, взвесят, спросят: рост, сколько раньше весили, потом на кресло посадят: посмотрят вас и мазок возьмут и дадут кучу направлений на анализы и поход по врачам: Стоматолог, Терапевт, Окулист, Лор и можно напроситься на УЗИ, посмотрят внутреннее состояние...
А по времени, это как вам удобно будет или вечером или утром. У нас сейчас по записи сделали, т.е, приходишь и записываешься на приём, не забудьте документы для визита... А анализы обычно утром сдаешь с 8.00 до 10.00...
Лора
Я вот уже кровь на всё сдала, а врачей пройти не успела, в моей поликлинике беременных принимают 4-ю субботу каждого месяца. Неделю ещё угораздило проболеть с бронхитом. Прийдется на 27 отпрашиваться на работе, а так не хотела говорить почему...
Ведьма Кики, 1 ребенок
К сведению всех беременных!!! В поликлинике таких специалистов как ЛОР, терапевт, окулист и стоматолог можно проходить ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Беременные и мед.работники имеют на это право. У меня подружка медик - она когда узнала что я в очереди к терапевту 1.5 часа уже стою так меня пропесочила и сказала: беременные без очереди и все врачи это знают (но беременным ни в консультации, ни в регистратуре поликлиник об этом не говорят). Так что заходишь в кабинет к медсестре и говоришь - я по беременности , из консультации направили и все, никаких проблем.
Валентина Семичастнова
Спасибо,вы помогли