Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

центральное предлежание плаценты

рыжуня
срок 22-23 недели беременности. сегодня н плановом узи диагностировали центральное предлежание плаценты. врач  говорит, что это очень серьезно.
в понедельник меня положат в больницу.
ессли у кого то такое было, то расскажите пожалуйста как доходили беременность и как рожали.
чем лечили в больнице и было ли улучшение? говорят плацента может переместиться в нормальное положение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
рыжуня
тема появись
Fenix
А раньше этого почему не увидели?! Вообще она недели к 25 кажется подняться могла бы, сейчас я думаю уже вряд ли( 
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Fenix
Fenix
А раньше этого почему не увидели?! Вообще она недели к 25 кажется подняться могла бы, сейчас я думаю уже вряд ли( 
+++ тоже удивило, что раньше не обнаружили.
Мне в 12  нед. УЗИ показало предлежание хориона (частично перекрывал внутренний зев). В 16 нед., на контрольном УЗИ, плацента поднялась.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
+++ тоже удивило, что раньше не обнаружили.
Мне в 12  нед. УЗИ показало предлежание хориона (частично перекрывал внутренний зев). В 16 нед., на контрольном УЗИ, плацента поднялась.
История переписки2
у меня также, только в 15 нед полнстью перкрывала зев, к 24 поднялась
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
+++ тоже удивило, что раньше не обнаружили.
Мне в 12  нед. УЗИ показало предлежание хориона (частично перекрывал внутренний зев). В 16 нед., на контрольном УЗИ, плацента поднялась.
История переписки2
в 12  недель и 18 недель было все нормально. Плацента была в нормальном положении - по передней стенке.
FenixВ ответ на рыжуня
рыжуня
в 12  недель и 18 недель было все нормально. Плацента была в нормальном положении - по передней стенке.
История переписки3
Значит узист чтото накосячил, причем скорее всего последний-опускаться плацента не может! Переделайте узи
рыжуняВ ответ на Fenix
Fenix
Значит узист чтото накосячил, причем скорее всего последний-опускаться плацента не может! Переделайте узи
История переписки4
завтра в больницу. повторное узи назначиличерез 2 недели после курса лечения. может завтра в больнице еще что то скажут
ХаннаВ ответ на Fenix
Fenix
А раньше этого почему не увидели?! Вообще она недели к 25 кажется подняться могла бы, сейчас я думаю уже вряд ли( 
у меня на 12 неделе установили низкое расположение хорина. но сказали поки не кипятиться - к 20 неделям подняться должен. если не поднимется - тогда плохо. предлагали полежать на сохранении. но я домохозяйка, особо и так не напрягалась поэтому отказалась. а на узи на 19 недели уже сказали что плацента поднялась и причин для переживаний нет.
Maksie
а как это?
Бука, 3 ребенка
опасно кровотечением, меньше бегать больше отдыхать, скорее всего вас на кс направят, в роддоме будут смотреть что-бы отслойки не было
Лорик, 2 ребенка
двух выносила и не знала про такое.
Ирина ДавыдоваВ ответ на Лорик
Лорик
двух выносила и не знала про такое.
Сообщение от Лариса Колупанова, 12 апреля 2013 года в 21:34
двух выносила и не знала про такое.
Говорите как моя мама. Не знали - значит бог миловал. А сколько мамочек не знали и не выносили из-за незнания.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Давыдова
Ирина Давыдова
Сообщение от Лариса Колупанова, 12 апреля 2013 года в 21:34
двух выносила и не знала про такое.
Говорите как моя мама. Не знали - значит бог миловал. А сколько мамочек не знали и не выносили из-за незнания.
История переписки2
думаю,что у меня такого не было,одному 20 лет,но уже тогда делали узи и не разу даже на сохранение не ложили не с кем из детей,дочь недавно родила,делала три узи,все без паталогий,первый раз тут на форуме услышала.
Guzel-ka
Это действительно серьезно, но если беречься - все хорошо будет. Выполняйте предписания врачей, лежите и бездельничайте)))).
У меня было краевое предлежание, но все равно сохранялась долго, потом плацента поднялась.
У знакомой было центральное - поступила в больницу с кровотечением, тоже лежала долго, потом выписалась под расписку и лежала дома (именно лежала, на работу не ходила, домашние дела забросила), у нее плацента тоже поднялась, в итоге - родила дочку сама, все хорошо у них, ребеночку почти месяц, здоровенький.
рыжуняВ ответ на Guzel-ka
Guzel-ka
Это действительно серьезно, но если беречься - все хорошо будет. Выполняйте предписания врачей, лежите и бездельничайте)))).
У меня было краевое предлежание, но все равно сохранялась долго, потом плацента поднялась.
У знакомой было центральное - поступила в больницу с кровотечением, тоже лежала долго, потом выписалась под расписку и лежала дома (именно лежала, на работу не ходила, домашние дела забросила), у нее плацента тоже поднялась, в итоге - родила дочку сама, все хорошо у них, ребеночку почти месяц, здоровенький.
а за какое время поднилась?
Guzel-kaВ ответ на рыжуня
рыжуня
а за какое время поднилась?
История переписки2
У меня где- то за 10 недель. Обычно с ростом матки, чаще если плацента прикреплена по передней стенке, она поднимается. Критический уровень 20 мм, если выше - это уже просто низкая плацентация, и не так страшно.  Я лежала с приподнятым тазом (можно под матрац подушку положить, еще видела в больнице как девочкам под ножной конец ножек кровати что-нибудь подставляли). Кто-то говорит, что этот способ не помогает, а кто-то что действует. 
Знакомой, про которую я писала выше, планировали кесарево из-за предлежания, а получилось вот как все благополучно
рыжуняВ ответ на Guzel-ka
Guzel-ka
У меня где- то за 10 недель. Обычно с ростом матки, чаще если плацента прикреплена по передней стенке, она поднимается. Критический уровень 20 мм, если выше - это уже просто низкая плацентация, и не так страшно.  Я лежала с приподнятым тазом (можно под матрац подушку положить, еще видела в больнице как девочкам под ножной конец ножек кровати что-нибудь подставляли). Кто-то говорит, что этот способ не помогает, а кто-то что действует. 
Знакомой, про которую я писала выше, планировали кесарево из-за предлежания, а получилось вот как все благополучно
История переписки3
спасибо
Ольга Сторожева
Ноги в гору и лежать, ничего не поднимать, секс отменить. Берегите себя. У меня подруга 23 недели в понедельник ребенка потеряла с такой плацентой. Отслоилась.
KutuzoVa, 2 ребенка
ничего в этом криминалтного нет, может подняться еще, у знакомой в 35 нед только полнялась ( родила сама), врачи тоже были в шоке, что поднялась! Ну а так, вам просто надо себя беречь, половой и физ покой, главное, чтобы не кровило ( при прелдежании может), ну сделают кс! 
рыжуняВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
ничего в этом криминалтного нет, может подняться еще, у знакомой в 35 нед только полнялась ( родила сама), врачи тоже были в шоке, что поднялась! Ну а так, вам просто надо себя беречь, половой и физ покой, главное, чтобы не кровило ( при прелдежании может), ну сделают кс! 
спасибо за ответ. вы меня прямо обнадежили. буду лечиться - надеюсь поднимется.
tata, 3 ребенка
Я так понимаю центральное-это полное предлежание?Т.е.внутренний зев перекрыт?Если да,то была такая бяка с третьей дочкой.К концу бер.(39нед.) поднялась на 3см(в норме 7см).Причем поднялась за последний месяц,проведённый в паталогии.Капали актовегин весь месяц.Ещё много чего-магнеВ6 и т. д.
Из проблем кровило всю бер.,вплоть до родов.Угроза периодически.Гипоксия однократно-пролечена успешно.
Рожала сама.Но под контролем.Врачи были готовы к кс.
Доверьтесь врачам-под наблюдением докторов ваша беременость пройдёт благополучно.Берегите себя,лёгкой беремености!
рыжуняВ ответ на tata
tata
Я так понимаю центральное-это полное предлежание?Т.е.внутренний зев перекрыт?Если да,то была такая бяка с третьей дочкой.К концу бер.(39нед.) поднялась на 3см(в норме 7см).Причем поднялась за последний месяц,проведённый в паталогии.Капали актовегин весь месяц.Ещё много чего-магнеВ6 и т. д.
Из проблем кровило всю бер.,вплоть до родов.Угроза периодически.Гипоксия однократно-пролечена успешно.
Рожала сама.Но под контролем.Врачи были готовы к кс.
Доверьтесь врачам-под наблюдением докторов ваша беременость пройдёт благополучно.Берегите себя,лёгкой беремености!
спасибо з поддержку.  да предлежание полное, но кровотечения не было и нет, и надеюсь не будет.  буду лечиться. надеюсь поднимется. на 2 недели в больницу и  через 2 недели  назначили контрольное узи.
Solnishko
У меня было краевое предлежание плаценты. Еще в 30 недель оно было, а вот в 36 недель уже нет. Плацента поднялась на 6 см. Рожала сама.
Юнона
Мне неделю назад (в 17 недель) на УЗИ тоже поставили краевое предлежание, но сказали, что повода волноваться нет, должна подняться с увеличением срока. Но все же переживаю... Половой и физический покой объявила себе сама.
annett
у меня постоянные кровотечения из-за предлежания( почти всю беременность на таблетках.
12