Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой живот

The Rabbit
Мамочки будущие и состоявшиеся, поделитесь информацией, может у кого было/есть. У меня 23 неделя, а живот ну очень большой. Я с таким животом рожала первого, а тут пол срока примерно, а уже... На узи количество вод в норме. Боюсь не доносить до ПДР 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
худеющая
у меня на вашем сроке он только начинал появляться, так что подсказать ничего не могу
Анна, 2 ребенка
бедняжка :( такое бывает, не переживайте. посоветуйтесь с врачом насчет бандажа - берегите спинку. у моей сестренки в 14 нед уже такой живот был, мне кажется, я рожала с таким - даже боюсь представить, с каким она рожать пойдет 
The RabbitВ ответ на Анна
Анна
бедняжка :( такое бывает, не переживайте. посоветуйтесь с врачом насчет бандажа - берегите спинку. у моей сестренки в 14 нед уже такой живот был, мне кажется, я рожала с таким - даже боюсь представить, с каким она рожать пойдет 
Пробовала уже одевать бандаж-не удобно, хотя придется, наверное, спина уже дает о себе знать:(
Анна, 2 ребенкаВ ответ на The Rabbit
The Rabbit
Пробовала уже одевать бандаж-не удобно, хотя придется, наверное, спина уже дает о себе знать:(
История переписки2
попробуйте разные. я ездила в магазин и там несколько штук перемерила, только один удобный был, причем самый дешевый )
The RabbitВ ответ на Анна
Анна
попробуйте разные. я ездила в магазин и там несколько штук перемерила, только один удобный был, причем самый дешевый )
История переписки3
У меня их два, похожи на этот, с первыми двумя носила, а теперь всё не так(((
joВ ответ на The Rabbit
The Rabbit
Пробовала уже одевать бандаж-не удобно, хотя придется, наверное, спина уже дает о себе знать:(
История переписки2
Купите бандаж фирмы Аnita. Я в нем" летала"
The RabbitВ ответ на jo
jo
Купите бандаж фирмы Аnita. Я в нем" летала"
История переписки3
спасибо, посмотрю:)
Котя
А почему не доносить? Послушаю, сама в этом деле новичок...
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Та же самая история у меня была - с первым перед родами живот был такой, как со вторым на 23-24 неделе. Правда, потом со второй беременностью живот вроде бы и расти перестал, малыш где то внутри место находил для себя - перед родами живот был совсем ненамного больше, чем на 24 неделе, ребенок родился 4 кг.
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Та же самая история у меня была - с первым перед родами живот был такой, как со вторым на 23-24 неделе. Правда, потом со второй беременностью живот вроде бы и расти перестал, малыш где то внутри место находил для себя - перед родами живот был совсем ненамного больше, чем на 24 неделе, ребенок родился 4 кг.
Вот-вот первый тоже 4 кг был, растяжек никаких, со вторым 2 маленькие, а теперь ощущение что живот потрескается:( Надеюсь тоже перестанет расти такими темпами:)
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Та же самая история у меня была - с первым перед родами живот был такой, как со вторым на 23-24 неделе. Правда, потом со второй беременностью живот вроде бы и расти перестал, малыш где то внутри место находил для себя - перед родами живот был совсем ненамного больше, чем на 24 неделе, ребенок родился 4 кг.
У меня тоже сейчас живот не намного меньше, чем перед первыми родами. Но сейчас темпы роста замедлились, не думаю, что к концу срока он огромный будет
The RabbitВ ответ на Кровасан
Кровасан
У меня тоже сейчас живот не намного меньше, чем перед первыми родами. Но сейчас темпы роста замедлились, не думаю, что к концу срока он огромный будет
История переписки2
Может и у меня замедлится:)
~
у меня было, доносила до пдр и переносила, живот огромнейший, воды в норме, ребенок крупный, просто самой тяжело было, последний месяц практически лежала+одышка от каждого движения, аритмия, отеки, боли в суставах и пр., после родов все прошло.
The RabbitВ ответ на ~
~
у меня было, доносила до пдр и переносила, живот огромнейший, воды в норме, ребенок крупный, просто самой тяжело было, последний месяц практически лежала+одышка от каждого движения, аритмия, отеки, боли в суставах и пр., после родов все прошло.
Тоже стараюсь как свободное время прилечь сразу
Не добрый Хрюн.
Оба раза как дирижабль "плавала", родила ровно в срок
Маленькая Мама
Не волнуйтесь, у меня так же было, рожать пошла с ОЖ 121 см. на 42 неделе :)
Мама ЗолотинкиВ ответ на Маленькая Мама
Маленькая Мама
Не волнуйтесь, у меня так же было, рожать пошла с ОЖ 121 см. на 42 неделе :)
у меня был ОЖ 100см в 40 недель и 5 дней
Татьянка, 1 ребенокВ ответ на Маленькая Мама
Маленькая Мама
Не волнуйтесь, у меня так же было, рожать пошла с ОЖ 121 см. на 42 неделе :)
Сообщение от Маленькая Мама, 19 апреля 2014 года в 11:54
Не волнуйтесь, у меня так же было, рожать пошла с ОЖ 121 см. на 42 неделе :)
ой, вы уже родились!!! мои поздравления!! растите здоровенькими, крепенькими и улыбчивыми!!!
The RabbitВ ответ на Маленькая Мама
Маленькая Мама
Не волнуйтесь, у меня так же было, рожать пошла с ОЖ 121 см. на 42 неделе :)
Поздравляю со вторым сыночком! Здоровья Вам!:D:up:
Ляля
так бывает,что во второй раз живот больше,чем в первый-мышцы-то более растянуты,не переживайте.
Наталья Вишня
После первых родов мышцы живота уже растянуты и не так держат. Может поэтому? Не думаю что это сказывается на вынашиваемости. 
Татусёныш
У меня в 22 недели немаленький животик)) прям шарик такой вперед))
Морская черепашка
у меня при первой беременности живот появляться с недели 27-ой начал, а во вторую беременность у меня на таком же сроке уже арбуз был). Может у вас по передней стенке плацента?от этого тоже бывает
The RabbitВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
у меня при первой беременности живот появляться с недели 27-ой начал, а во вторую беременность у меня на таком же сроке уже арбуз был). Может у вас по передней стенке плацента?от этого тоже бывает
Да, по передней стенке:), а до этого всё по задней были))
надюшаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
у меня при первой беременности живот появляться с недели 27-ой начал, а во вторую беременность у меня на таком же сроке уже арбуз был). Может у вас по передней стенке плацента?от этого тоже бывает
У меня живот большой и плацента по передней стенке. А как это взаимосвязано?