Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит поясница(((

Натали
Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой во время беременности? Чем спасались от этих болей?
Уж не знаю, связаны ли в моем случае боли в пояснице с беременностью, но болеть начало с самых-самых ранних сроков(((((
Врач в гинекологии сказала, что идти к неврологу или хирургу сейчас смысла нет, т.к. ни рентген, ни препараты мне сейчас не назначат. 
Но неужели совсем ничего нельзя сделать? Девчули, посоветуйте, кто сталкивался( а то сил моих больше нет((( а ведь животик еще совсем маленький(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
kusaka
бандаж? 
НаталиВ ответ на kusaka
kusaka
бандаж? 
Ничего про них не знаю, расскажите плиз. Его на любых сроках носить можно?
kusakaВ ответ на Натали
Натали
Ничего про них не знаю, расскажите плиз. Его на любых сроках носить можно?
История переписки2
гуглите..или к врачу
уЛидкаВ ответ на Натали
Натали
Ничего про них не знаю, расскажите плиз. Его на любых сроках носить можно?
История переписки2
животик уже полез?
с 20й недели рекомендуют. но я с 18й
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
животик уже полез?
с 20й недели рекомендуют. но я с 18й
История переписки3
а мне врач запретила до 26нед.
почему???:shock::shock::shock:
не знаю.
уЛидкаВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
а мне врач запретила до 26нед.
почему???:shock::shock::shock:
не знаю.
История переписки4
ну, мне бандаж именно НУЖЕН,т.к  матка сейчас не очень правильно распределилась и ее нужно поддержать, чтобы е пошло опускание+если без бандажа то боли в правой почке-давит
мама трёх погодок, 3 ребенкаВ ответ на уЛидка
уЛидка
ну, мне бандаж именно НУЖЕН,т.к  матка сейчас не очень правильно распределилась и ее нужно поддержать, чтобы е пошло опускание+если без бандажа то боли в правой почке-давит
История переписки5
понятно.
а у меня опущение обеих почек с первой беременности есть.
может из-за тазового предлежания не разрешают мне.
НаталиВ ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
а мне врач запретила до 26нед.
почему???:shock::shock::shock:
не знаю.
История переписки4
Вот и я думаю, что его просто так не оденешь, без рекомендаций врача.
НаталиВ ответ на уЛидка
уЛидка
животик уже полез?
с 20й недели рекомендуют. но я с 18й
История переписки3
Вылез небольшой))) в обтягивающих майках уже очень заметно, а, если что-то свободное одеть, то и не видно ничего))
А Вам врач какой-то конкретный бандаж советовал? Или они все одинаковые? Я пока не в теме совсем)))
уЛидкаВ ответ на Натали
Натали
Вылез небольшой))) в обтягивающих майках уже очень заметно, а, если что-то свободное одеть, то и не видно ничего))
А Вам врач какой-то конкретный бандаж советовал? Или они все одинаковые? Я пока не в теме совсем)))
История переписки4
я взяла универсальный по маминому совету.
он хорошо сейчас живот держит (он у меня с 18ти недель в рост пошел) и потом его же после родов хорошо убирает ;)

а про видно :D я так сестру мужа пугаю. в халате-нормальная, в маечке-месяц 7-8й (в этом прикиде в поликлинику хожу, чтобы без вопросов)
Имя ФамилияВ ответ на Натали
Натали
Ничего про них не знаю, расскажите плиз. Его на любых сроках носить можно?
История переписки2
нет, не на любых. Со второго триместра. Но опять же, если не будет противопоказаний. У меня было с первой беременностью - поперечное предлежание. Врач не разрешила мне поэтому носить. Так что я всю беременность бандаж не носила и терпела боли. 
НаталиВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
нет, не на любых. Со второго триместра. Но опять же, если не будет противопоказаний. У меня было с первой беременностью - поперечное предлежание. Врач не разрешила мне поэтому носить. Так что я всю беременность бандаж не носила и терпела боли. 
История переписки3
У меня как раз второй триместр сейчас) 16 неделька началась. Узи делали 4 дня назад, сказали, что головное предлежание. Надеюсь, разрешат мне его носить) 
уЛидкаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
нет, не на любых. Со второго триместра. Но опять же, если не будет противопоказаний. У меня было с первой беременностью - поперечное предлежание. Врач не разрешила мне поэтому носить. Так что я всю беременность бандаж не носила и терпела боли. 
История переписки3
ужс какой. и ничего от болей не назначила???
Имя ФамилияВ ответ на уЛидка
уЛидка
ужс какой. и ничего от болей не назначила???
История переписки4
нет. ходила так.
Алена Дмитриенко
Ничего не сделаете(((Упражнения какие нить попробуйте...У меня до беременности была травма спины, все не успела ее вылечить. После родов пошла, так мне врач сказал, что тебе повезло, что ты легко отходила и родила,  у меня оказывается почти все позвонки были слетевшими..Так что спина болела очень часто, тяжести было трудно поднимать.Только спорт..
Бобёр
Было такое. Если нет противопоказаний, то помогает упражнение по укреплению мышц спины, оно же снимает напряжение. Лежа на спине, ноги согнуты, стоят на пятках. Невысоко поднимать таз. 6 подходов по 10 раз с 10 секундным перерывом. Мне очень помогло.
НаталиВ ответ на Бобёр
Бобёр
Было такое. Если нет противопоказаний, то помогает упражнение по укреплению мышц спины, оно же снимает напряжение. Лежа на спине, ноги согнуты, стоят на пятках. Невысоко поднимать таз. 6 подходов по 10 раз с 10 секундным перерывом. Мне очень помогло.
Спасибо большое! Сегодня попробую:up:
Е_lenka, 1 ребенокВ ответ на Бобёр
Бобёр
Было такое. Если нет противопоказаний, то помогает упражнение по укреплению мышц спины, оно же снимает напряжение. Лежа на спине, ноги согнуты, стоят на пятках. Невысоко поднимать таз. 6 подходов по 10 раз с 10 секундным перерывом. Мне очень помогло.
Попробуйте на йогу для беременных походить, там мышцы укрепляют и куча упражнений для разгрузки поясницы
БуськаЛапуська
болела спина тоже,ставила свечки виброцил,помогал,мой г говорит что нерв где то зажимает и болит,а свечки противовоспалительные и снимут боль,мне помогали
НаталиВ ответ на БуськаЛапуська
БуськаЛапуська
болела спина тоже,ставила свечки виброцил,помогал,мой г говорит что нерв где то зажимает и болит,а свечки противовоспалительные и снимут боль,мне помогали
Ясно, узнаю про свечки. Спасибо! Я тоже думаю, что это нерв где-то защемился, т.к. болит всегда в одном месте, даже припухлость есть(
БуськаЛапуськаВ ответ на Натали
Натали
Ясно, узнаю про свечки. Спасибо! Я тоже думаю, что это нерв где-то защемился, т.к. болит всегда в одном месте, даже припухлость есть(
История переписки2
Ошиблась,
свечи вибуркол,перепутала с каплями в нос
Марисабель, 1 ребенок
Мне очень помогли роды.:D Ну, в другом месте , просто болеть начало:D
НаталиВ ответ на Марисабель
Марисабель
Мне очень помогли роды.:D Ну, в другом месте , просто болеть начало:D
Охххх, я с ума сойду до родов)))) они у меня только в феврале по плану)))
уЛидкаВ ответ на Натали
Натали
Охххх, я с ума сойду до родов)))) они у меня только в феврале по плану)))
История переписки2
лежите!
я вот лежу) на левом боку с подушкой между колен, иначе никак
Бобёр
Кстати говоря, у меня эти боли были связаны еще и с загибом матки кзади, она росла и давила на нервные окончания.
12