Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

болит лобковая кость..

Татьяна Статешная
У меня 35неделя беремености.в последние пару недель начала болеть лобковая кость,когда переворачиваюсь и при ходьбе.иногда прям очень больно.что делать ,у кого так было и это нормально ли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
БуськаЛапуська
к врачу срочно,узи нужно и потом к хирургу,может и все нормально ,но нужно исключить расхождения это грозит инвалидностью
.ﻩ❀Тонкая☺Душевная☺Организация❀ﻩ.
У меня так было...
.ﻩ❀Тонкая☺Душевная☺Организация❀ﻩ.
Но лучше к врачу
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Проверьтесь на симфизит. Обязательно.
МаргаритаВ ответ на Чудесатая Кэтрин
Чудесатая Кэтрин
Проверьтесь на симфизит. Обязательно.
+++++ симфизит эт не шутки
Pro-Настя, 2 ребенка
Болела на последних неделях. Врачу скажите обязательно.
Алёна Абдрахманова
ойойойййй..... надо к врачу. у меня вот к вечеру кости таза болят...прям ходить больно....
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
было было. до сих пор болит при нагрузках. про врача повторяться не буду)
МАРИЯ
У меня так же было где-то с 34 недели и до конца, сыночек давил. И моей мамы точно так же было, когда мной беременная была,хотя у меня еще есть 2 сестры с ними не болело. Мне врач ничего не назначала, сказала у каждой 5 так бывает.
Margo_sha
У меня было. Тазовые кости расходятся. Спасалась меновазином, натирали поясницу, он охлаждал немного, боль временно проходила. Все, дальше терпела. Могло в 1 ночи заболеть и в 3.
Ежик, 3 ребенка
Было. Врач от меня отмахнулся типо это нормально, на УЗИ не отправил. Я теперь умная, знаю, что это может быть и не нормально, буду настаивать на УЗИ если что.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у всех болит. и у меня болела. кости расходятся. после родов сходятся-тоже месяц болят. 
Сафонова
http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_ch...   Здравствуйте, посмотрите мою тему по этой же проблеме.. 
Кратко..  нужно к хирургу.. на осмотр.. ну и на узи .. подробнее в темке;)
Лёлик
 у меня с 4 месяцев беременности болела лобковая кость.мне было больно встовать с постели  больно ходить. приехала в роддом и там мне поставили диагноз симфизит и мне сделали кесарево. и там же меня вылечили.
Иринка)
тоже болело и на 39 неделе как щелкнет! разошлись кости..щас со второй мучаюсь, только 15 недель а уже дает о себе знать. врачи руками разводят и говорят только кальций пить. а в вашем случае надо меньше ходить пешком, это как лучший вариант
СафоноваВ ответ на Иринка)
Иринка)
тоже болело и на 39 неделе как щелкнет! разошлись кости..щас со второй мучаюсь, только 15 недель а уже дает о себе знать. врачи руками разводят и говорят только кальций пить. а в вашем случае надо меньше ходить пешком, это как лучший вариант
узи то в этот раз делали?
Татьяна СтатешнаяВ ответ на Сафонова
Сафонова
узи то в этот раз делали?
История переписки2
Да делала на 32 неделе но ничего не сказали.с ребенком все норм лежит головой вниз.да и не болело тогда кость.вот тока недели полторы 2 как начало болеть.
СафоноваВ ответ на Татьяна Статешная
Татьяна Статешная
Да делала на 32 неделе но ничего не сказали.с ребенком все норм лежит головой вниз.да и не болело тогда кость.вот тока недели полторы 2 как начало болеть.
История переписки3
У меня перебежками боль.. сначало была в 22 нед потом в 29.Проходит само.. неделю поболит потом нормально..узи показало, что симфизита нет, только расхождение небольшое 4 мм. Потерпи сказали.:)
Здоровья вам!!!
Татьяна Статешная
Девушки спасибо за советы.в конце недели пойду на прием и сразу к хирургу зайду.посморим че скажут
VIVA
Желательно сделать УЗИ лонного сочленения и с заключением сходить к остеопату, он внесёт ясность. Если нет симфизита, то просто перетерпеть. Если есть проблема - могут назначить КС. 
Фенечка, 1 ребенок
Было так, что даже до слез. потом прошло, ща не болит уже, врач проверила косточку, сказала цела. а так у нас  если расхождение есть, то хирург ничем все равно ен помогает. 
Фенечка, 1 ребенокВ ответ на Фенечка
Фенечка
Было так, что даже до слез. потом прошло, ща не болит уже, врач проверила косточку, сказала цела. а так у нас  если расхождение есть, то хирург ничем все равно ен помогает. 
Просто ставят что рожать самой нельзя, и все. 
Фенечка, 1 ребенок
Если совсем все плохо, то назначат кальций дополнительно кушать
Татьяна СтатешнаяВ ответ на Фенечка
Фенечка
Если совсем все плохо, то назначат кальций дополнительно кушать
Ну пока не все так плохо.хочу пока не начало хуже болеть сразу проверить.что не было больших осложнений.
Инна Сельманович
Вам надо к хирургу. Может быть сильное расхождение сочленения.