Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после замершей.

Муррр...
Девчонки, только на днях перенесла чистку после замершей беременности. У кого был подобный горький опыт, поделитесь, когда забеременели после, какие сложности, советы? Стоит ли делать паузу в попытках на 6 месяцев? Плюсом ко всему резус отрицательный, тоже не лучшее подспорье в рождении детей((((
У кого какая ПРИЧИНА замершей беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
Bagira_molnia
надо врача спрашивать. на каком сроке ЗБ была и прочее. это индивидуально.
Ляндрик-Тутуляндрик
через 5 месяцев, результат на линейке, а вообще все индивидуально, врач Вам должен сказать, через какой период можно беременеть.
Я это Я
я после первой ЗБ через 2 месяца залетела (или заплыла - на море поехааааала нервы подлечить, и обана), уже от зятьков отбою нет.
Муррр...В ответ на Я это Я
Я это Я
я после первой ЗБ через 2 месяца залетела (или заплыла - на море поехааааала нервы подлечить, и обана), уже от зятьков отбою нет.
Это здорово, но Ваш врач, наверняка, был не в восторге?))))
Я это ЯВ ответ на Муррр...
Муррр...
Это здорово, но Ваш врач, наверняка, был не в восторге?))))
История переписки2
у меня нет личного врача, остальным было пофиг, только на учёт рано становить не хотели (у меня было 6 ЗБ, причин много в совокупности), вот и сейчас сначала скрининг сделаю, а потом уже - на учёт, недель в 15 не раньше (если не вывалится само)
Муррр...В ответ на Я это Я
Я это Я
у меня нет личного врача, остальным было пофиг, только на учёт рано становить не хотели (у меня было 6 ЗБ, причин много в совокупности), вот и сейчас сначала скрининг сделаю, а потом уже - на учёт, недель в 15 не раньше (если не вывалится само)
История переписки3
6 раз!!!!Я от этого раза была в шоке....Ужас просто!
Я это ЯВ ответ на Муррр...
Муррр...
6 раз!!!!Я от этого раза была в шоке....Ужас просто!
История переписки4
да я тоже поперва ревела белугой. А теперь уже всё равно.
Восставшая!В ответ на Я это Я
Я это Я
у меня нет личного врача, остальным было пофиг, только на учёт рано становить не хотели (у меня было 6 ЗБ, причин много в совокупности), вот и сейчас сначала скрининг сделаю, а потом уже - на учёт, недель в 15 не раньше (если не вывалится само)
История переписки3
Как я вам сочувствую,это ужасно! Желаю вам здоровья и нервов крепких и малышка здоровенького родить!
Я это ЯВ ответ на Восставшая!
Восставшая!
Как я вам сочувствую,это ужасно! Желаю вам здоровья и нервов крепких и малышка здоровенького родить!
История переписки4
ахаха, спасибо, уже не знаю, куды от них деваться, спиногрызов своих) у меня теперь одна мечта - трубы вырезать нафиг))
Муррр...В ответ на Я это Я
Я это Я
ахаха, спасибо, уже не знаю, куды от них деваться, спиногрызов своих) у меня теперь одна мечта - трубы вырезать нафиг))
История переписки5
А что у вас их много? Детей?
Я это ЯВ ответ на Муррр...
Муррр...
А что у вас их много? Детей?
История переписки6
Да пока двое, третий в пузе, выживет он там или нет - неизвестно. Просто устала уже от токсикозов и чисток, тем более мне лет уже 40, я уже внуков хочу, а не детей.
ЛилияВ ответ на Я это Я
Я это Я
у меня нет личного врача, остальным было пофиг, только на учёт рано становить не хотели (у меня было 6 ЗБ, причин много в совокупности), вот и сейчас сначала скрининг сделаю, а потом уже - на учёт, недель в 15 не раньше (если не вывалится само)
История переписки3
Господи! Дай вам силы и здорового малыша!
Я это ЯВ ответ на Лилия
Лилия
Господи! Дай вам силы и здорового малыша!
История переписки4
спасибо)
НаталиВ ответ на Я это Я
Я это Я
спасибо)
История переписки5
присоединяюсь к предыдушему коментарию!!!!Здоровья вам и малышу!!!!Храни вас Бог
Любимаяяяяяя
Через год забеременела, сыну скоро два года. Уж не знаю из-за замершей, или нет, но живот болел ВСЮ беременность, последние месяцы из патологии не вылезала. Сын здоровый. Только после чистки я еще три недели лежала на лечении, еще на инфекции надо анализы сдать... А подождать вроде надо не меньше полугода(так врач говорила).
ShokoLadka***
У всех всё по-разному.
LadyCat
мне после чистки врач сказал, что перерыв должен быть 6 мес. Это при том, что к Б готовились - анализы все сдавали. Причины замершей Б так и не обнаружили.
В итоге забеременела я через 3 мес. Прогестерон на всякий случай поддерживали препаратами почти с самого начала Б. Сейчас (ттт) все хорошо.
А если бы у меня не были заранее все анализы на руках, то, безусловно, после ЗБ я бы сделала полное обследование, даже если бы потребовалось больше, чем пол-года. Главное для меня - максимально исключить рецидив(
Муррр...В ответ на LadyCat
LadyCat
мне после чистки врач сказал, что перерыв должен быть 6 мес. Это при том, что к Б готовились - анализы все сдавали. Причины замершей Б так и не обнаружили.
В итоге забеременела я через 3 мес. Прогестерон на всякий случай поддерживали препаратами почти с самого начала Б. Сейчас (ттт) все хорошо.
А если бы у меня не были заранее все анализы на руках, то, безусловно, после ЗБ я бы сделала полное обследование, даже если бы потребовалось больше, чем пол-года. Главное для меня - максимально исключить рецидив(
Может я ошибаюсь, но причины сейчас почти никому установить не могут. Я тоже здорова (ттт) по всем параметрам, говорят возможна генная мутация плода, и как результат остановка развития.
LadyCatВ ответ на Муррр...
Муррр...
Может я ошибаюсь, но причины сейчас почти никому установить не могут. Я тоже здорова (ттт) по всем параметрам, говорят возможна генная мутация плода, и как результат остановка развития.
История переписки2
мне врач сказал типа "значит что-то с самого начала пошло не так. Лучше уж на таком маленьком сроке замер, чем позже...". Посоветовала сходить еще раз к эндокринологу, проверить гормоны и на крайний случай сходить к генетику. Но моя гинеколог. когда я к ней с этим пришла, генетика отмела сразу, а вот щитовидку и гормоны проверили. Норма. После этого она не удивилась, когда я через 3 мес. к ней с полосатым тестом пришла и не бухтела)
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Муррр...
Муррр...
Может я ошибаюсь, но причины сейчас почти никому установить не могут. Я тоже здорова (ттт) по всем параметрам, говорят возможна генная мутация плода, и как результат остановка развития.
История переписки2
Не то, чтобы не могут установить причины, по своему опыту могу сказать - скорее просто не хотят утруждаться. У меня была ЗБ в 2008г., с 2009г. я лечусь, и до сих пор я не беременею, т.к. у меня и с гормонами беда (высокий ТТГ, гиперандрогения) и кишечная палочка в матке, которую одни находят, другие не находят... +участок эндометриоза на яичнике, недоразвитая матка и ещё всякие мелочи.. короче я уже не представляю, когда же мне наконец разрешат планировать, но "на авось" действовать точно не буду, очень уж страшная была потеря...
Мармозетка, 2 ребенкаВ ответ на Муррр...
Муррр...
Может я ошибаюсь, но причины сейчас почти никому установить не могут. Я тоже здорова (ттт) по всем параметрам, говорят возможна генная мутация плода, и как результат остановка развития.
История переписки2
обычно мутации причина, генные или спонтанные (не связанные с генами-инфекции, интоксикации, переутомление). разбираться доктор должен. у меня не было такого опыта, но коллеге после замершей разрешили через год беременеть. удачи вам
крисВ ответ на Муррр...
Муррр...
Может я ошибаюсь, но причины сейчас почти никому установить не могут. Я тоже здорова (ттт) по всем параметрам, говорят возможна генная мутация плода, и как результат остановка развития.
История переписки2
причин может быть очень много, начиная от того что можно просто простыть и получить зб до генного уровня. чаще всего ЗБ происходит при воспалении матки(хроническом эндометрите). я советую вам обследоваться, а не делать ляльку сразу. у меня у самой недавно была ЗБ я узнала причину, но еще не успела пролечиться и вдруг узнала что беременна. сама не знаю чего ждать, но надеюсь на лучшее. удачи вам))
Яна ИванниковаВ ответ на крис
крис
причин может быть очень много, начиная от того что можно просто простыть и получить зб до генного уровня. чаще всего ЗБ происходит при воспалении матки(хроническом эндометрите). я советую вам обследоваться, а не делать ляльку сразу. у меня у самой недавно была ЗБ я узнала причину, но еще не успела пролечиться и вдруг узнала что беременна. сама не знаю чего ждать, но надеюсь на лучшее. удачи вам))
История переписки3
все будет хорошо!!!если бог дал! значит выносите!!!
Черный Лебедь
Через три месяца забеременела)))). И беременность замершая была, и таблетки пила, и резус отрицательный. Ничего не помогло)))) Результат тоже на линеечке.
Муррр...В ответ на Черный Лебедь
Черный Лебедь
Через три месяца забеременела)))). И беременность замершая была, и таблетки пила, и резус отрицательный. Ничего не помогло)))) Результат тоже на линеечке.
Почему не стали выжидать 6 месяцев?