Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после кс.

?
Было экс в мае. Сегодня узнаю, что опять беременна, написала своему врачу, сказали сделать узи. Там пока ничего не видно, но желтые тела в обоих яичниках, есть вероятность двойни. Через неделю повторное узи, пока беременность не подтвердится, врач ничего не скажет. Во мне борятся материнский инстинкт и здравый смысл. С одной стороны- боюсь пожалеть, с другой- не хочется рисковать здоровьем ни своим, ни ребенкиным. По сути, всю беременность пылинки с себя сдувать, да на сохранении лежать, а дома то ребенок. Сидеть кроме меня и мужа в выходной не с кем оставить. Вот и думаю рискнуть или нет? У кого были схожие ситуации, как протекала беременность? Как справлялись с кучей маленьких детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
180
Юлия 71 mmmВ ответ на Света
Света
они свято верят, что ГВ это надежный метод предохранения, у меня двое детей, оба кс. для меня страшный сон был забеременеть в первые два года после кс
История переписки2
Не верят, просто банально, авось пронесёт, а если нет, а че, рожу, зайка- лужайка, как тут любят
Света, 2 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Не верят, просто банально, авось пронесёт, а если нет, а че, рожу, зайка- лужайка, как тут любят
История переписки3
Если бы зайка-лужайка…… тут или пан или изобутан:)
?В ответ на adelaida
adelaida
Вот любопытно: о чем думают женщины только что родившие и живущие половой жизнью без предохранения? Они почему думают, что не забеременеют повторно? Зачем ставят себя перед выбором, усложняют жизнь и себе. и окружающим? А потом еще муж уйдет и опять будут литься слезы и удивляться: почему... Потому....потому что он не должен расплачиваться за тупость своей жены...
А всего то нужно "включать мозги"... на то и человек...а не кошка какая-то...
Мы как раз таки предохранялись. Поэтому это стало для нас большой неожиданностью. И я прерасно знаю, что гв не спасет. Так что всякое бывает, не судите, да не судимы будете
Юлия 71 mmmВ ответ на ?
?
Мы как раз таки предохранялись. Поэтому это стало для нас большой неожиданностью. И я прерасно знаю, что гв не спасет. Так что всякое бывает, не судите, да не судимы будете
История переписки2
И каким образом
Вот как бываетВ ответ на ?
?
Мы как раз таки предохранялись. Поэтому это стало для нас большой неожиданностью. И я прерасно знаю, что гв не спасет. Так что всякое бывает, не судите, да не судимы будете
История переписки2
Зачем вы негатив читаете и отвечаете на него? Вам стыдно, что вы беременны? Вот на эти чувства вас и подвесят и приведет это к аборту. Вам что дороже рождение своих детей и спокойная ваша совесть и душа или осуждение вы кого? Наплюйте на всех и делайте, как вам ближе. Эти мысли что родить у вас уже пошли и представления-размышления, как вы будете с ними жить тоже. Сделаете аборт, никуда эти мысли не испарятся, душить и виноватить будут. Выбор уже сделан вами, имейте мужество теперь не выпрашивать одобрение у других людей, а самой твердо заявить, что беременность оставите.
И больше не крутите это в своей голове.
Катейка, 1 ребенок
Найдите в инсте паблик называется Роды с рубцом. Там много полезного написано.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
1. решить, вы хотите/ готовы на погодок?
2. решить, вы хотите троих детей и готовы на двойню?
3. решить это с мужем!
4. вы сможете решить проблемы быта и ухода за старшим, если будет тяжелая беременность?
5. если все ответы да, идти к врачу и внимательно слушать все, что он скажет
ну и все эти доводы можно не рассматривать, если вы принципиально против аборта. но раз тему создали, значите, не из этой категории
Баба Яга
Как справляться с кучей маленьких детей… да это ж.. па, как по мне) готовьтесь))
МарияВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Как справляться с кучей маленьких детей… да это ж.. па, как по мне) готовьтесь))
Не у всех. Кому-то дети только в радость и все родные помогают. У брата жены двое погодок. Она с детьми, думаю, наедине никогда не оставалась, постоянно кто-то рядом из родных. С братом они отдыхают, могут и на недели три уехать, детей, естественно, они не берут. Всё у них прекрасно. Жена брата на работу вышла, младшему ребёнку 3 лет не было. Выглядела она чаще лучше и красивее меня (без погодок).
Баба ЯгаВ ответ на Мария
Мария
Не у всех. Кому-то дети только в радость и все родные помогают. У брата жены двое погодок. Она с детьми, думаю, наедине никогда не оставалась, постоянно кто-то рядом из родных. С братом они отдыхают, могут и на недели три уехать, детей, естественно, они не берут. Всё у них прекрасно. Жена брата на работу вышла, младшему ребёнку 3 лет не было. Выглядела она чаще лучше и красивее меня (без погодок).
История переписки2
У большинства иначе.
Anna
Полгода после кесарево не так чтоб прям ужас- ужас. Но вот с двойней?
Ночная фурия, 2 ребенка
У моей подруги была полостная операция по удалению миомы матки. Лечение, искуственный климакс. Через год она забеременела под руководством хорошего врача, ПКС было, всё хорошо. Ещё через год с небольшим она снова забеременела под его же руководством. Снова наблюдение и ПКС, всё отлично. Детям уже 8 и 6. Никаких прям бесконечных сохранений, берегла себя конечно, но без больниц. Две мои приятельницы, у одной 1,6 разница между детьми, у другой ровно 2 года. Все кесарята, тоже особых проблем не было. Сложно с погодками, одна из приятельниц няню нанимала в помощь, другая сама справлялась. Этим детям по 4 и 6. Если вы хотите ещё ребёнка в принципе, то всё решаемо. Если не хотите (этой причины болен, чем достаточно), то аборт.
Львовна, 4 ребенка
Знаю случай, когда три кс с интервалом около двух лет. Проблемы были во все беременности, в третий раз положили в роддом сильно заранее, кесарили тоже раньше. Чётко предупредили, что больше ни-ни.
Второй пример - племянница. Два кс с разницей в 1,9, второй раз предполагалось даже ер. Ещё через три года - двойня, кс на 37 неделе. Все благополучно.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Знаю случай, когда три кс с интервалом около двух лет. Проблемы были во все беременности, в третий раз положили в роддом сильно заранее, кесарили тоже раньше. Чётко предупредили, что больше ни-ни.
Второй пример - племянница. Два кс с разницей в 1,9, второй раз предполагалось даже ер. Ещё через три года - двойня, кс на 37 неделе. Все благополучно.
Погодки, конечно, тяжело, а уж с двойней... Но нет ничего невозможного. Представьте себе, что у вас уже есть эти детки, обсудите с мужем.
Желаю Вам здоровья. Слушайте свое внутреннее я, оно лучше знает.
Вот как бываетВ ответ на Львовна
Львовна
Погодки, конечно, тяжело, а уж с двойней... Но нет ничего невозможного. Представьте себе, что у вас уже есть эти детки, обсудите с мужем.
Желаю Вам здоровья. Слушайте свое внутреннее я, оно лучше знает.
История переписки2
Всегда мечтала о двойне. И с 1 ребенком тяжело, если нет навыка.
миссис Ш, 1 ребенок
Вы хотите этого ребёнка? Если да, обговариваете с врачом всё. Не поднимайте тяжелое. Риск есть. Он и при обычной беременности будет.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Про КС и рубцы ничего не знаю и посоветовать не могу.
Но.
1. Вы хотите этого ребёнка? 2. Вы справитесь? 3. Если вас положат в больницу, кто будет сидеть с имеющимся ребёнком? 4. Муж что думает?
И потом принимать решение.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Про КС и рубцы ничего не знаю и посоветовать не могу.
Но.
1. Вы хотите этого ребёнка? 2. Вы справитесь? 3. Если вас положат в больницу, кто будет сидеть с имеющимся ребёнком? 4. Муж что думает?
И потом принимать решение.
Там пролайферы понабежали в тему, оказывается. Старайтесь не принимать решение под их давлением.
Вот как бываетВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Там пролайферы понабежали в тему, оказывается. Старайтесь не принимать решение под их давлением.
История переписки2
Женщина, которая не хочет ребенка, по форумам про кс не лазит. Понятно, что хочет.
Хотя многие аборты делаются как раз под давлением обстоятельств и напором родственников как раз. Пролайферы это люди, которые считают, что беременность нужно сохранять?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Женщина, которая не хочет ребенка, по форумам про кс не лазит. Понятно, что хочет.
Хотя многие аборты делаются как раз под давлением обстоятельств и напором родственников как раз. Пролайферы это люди, которые считают, что беременность нужно сохранять?
История переписки3
Пролайферы - это те, которые убеждают рожать, так как "абортгрех", " убийство" и прочую хрень.
Вот как бываетВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Пролайферы - это те, которые убеждают рожать, так как "абортгрех", " убийство" и прочую хрень.
История переписки4
Те, кто считает беременность своей ответственность и если так уж вышло, что при предохранения, наступила случайная беременность, то нужно рожать, пугаются будущего и одновременно где-то маленькая радость от этого события, и те, кому интересно, какой человечек получится из бусинки , да и просто жалко эту бусинку, и это все больше и важнее, чем неблагоприятные обстоятельства, которые меняются по жизни, это тоже пролайферы?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Те, кто считает беременность своей ответственность и если так уж вышло, что при предохранения, наступила случайная беременность, то нужно рожать, пугаются будущего и одновременно где-то маленькая радость от этого события, и те, кому интересно, какой человечек получится из бусинки , да и просто жалко эту бусинку, и это все больше и важнее, чем неблагоприятные обстоятельства, которые меняются по жизни, это тоже пролайферы?
История переписки5
Нравится вам страдать во имя великой идеи - да страдайте ради бога. Только массам не навязывайте.
Вот как бываетВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Нравится вам страдать во имя великой идеи - да страдайте ради бога. Только массам не навязывайте.
История переписки6
Я у вас спросила, то, что я написала это называют пролайфом ?
Чего вы в истерику уходите?
Пролайф это рожать всегда, а женщина, которой ребенок важнее, хочет родить пусть в неблагоприятных условиях, т к условия переменчивы, тоже пролайфер или как?
Лишь бы ярлыками обклеить и мозги отключить.
Вот как бываетВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Я у вас спросила, то, что я написала это называют пролайфом ?
Чего вы в истерику уходите?
Пролайф это рожать всегда, а женщина, которой ребенок важнее, хочет родить пусть в неблагоприятных условиях, т к условия переменчивы, тоже пролайфер или как?
Лишь бы ярлыками обклеить и мозги отключить.
История переписки7
Полно женщин за мое тело, мое дело. При этом ни разу не делавшие аборт. Или при этом считающие, что сами будут рожать при любом раскладе. Зато другим рассказывают, что аборт это фигня.
А если женщина рожает в сложных условиях то, она пролайфер? Или женщина, которая хочет своего ребенка родить и рожает?
Слово то какое. Сейчас пролайфер это оскорбление, типа сектант, полоумный и чокнутый дурак и прочее. Манипуляция в чистом виде.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Я у вас спросила, то, что я написала это называют пролайфом ?
Чего вы в истерику уходите?
Пролайф это рожать всегда, а женщина, которой ребенок важнее, хочет родить пусть в неблагоприятных условиях, т к условия переменчивы, тоже пролайфер или как?
Лишь бы ярлыками обклеить и мозги отключить.
История переписки7
Истерику?
Женщина, отвяжитесь от меня.