Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после 40 лет

Yulia Lembrikova
Здравствуйте. Мне 41 год. Беременность 6 недель. ПДР 14 июля 2015 года. Есть дочь 14 лет. Не знаю, была ли уже такая тема. искала, не нашла. Поэтому приглашаю всех будущих мамочек, которые решились на роды ближе к 40 или после 40 лет, тут пообщаться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
Анюта, 2 ребенка
Поздравляю. Я родила в сентябре прошлого года, а в октябре исполнилось 40....
Yulia LembrikovaВ ответ на Анюта
Анюта
Поздравляю. Я родила в сентябре прошлого года, а в октябре исполнилось 40....
Спасибо большое. Я Вас тоже поздравляю хоть и с опозданием, с таким замечательным событием в жизни. А у Вас это была планированная беременность?
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Yulia Lembrikova
Yulia Lembrikova
Спасибо большое. Я Вас тоже поздравляю хоть и с опозданием, с таким замечательным событием в жизни. А у Вас это была планированная беременность?
История переписки2
Нет... у меня одна труба и диагноз десятилетней давности вторичное бесплодие. :)
Yulia LembrikovaВ ответ на Анюта
Анюта
Нет... у меня одна труба и диагноз десятилетней давности вторичное бесплодие. :)
История переписки3
Мне тоже бесплодие ставили. я первой дочкой 4 года не могла забеременеть. И после этого не разу еременности не было. А тут вдруг такое чудо
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Yulia Lembrikova
Yulia Lembrikova
Мне тоже бесплодие ставили. я первой дочкой 4 года не могла забеременеть. И после этого не разу еременности не было. А тут вдруг такое чудо
История переписки4
У меня ситуация хуже. Семь лет назад у меня умерла дочка, в возрасте 14-ть лет, от лейкоза. А я с таким диагнозом и шансов родить еще просто ноль. ... Вот это был сюрприз так сюрприз.
Yulia LembrikovaВ ответ на Анюта
Анюта
У меня ситуация хуже. Семь лет назад у меня умерла дочка, в возрасте 14-ть лет, от лейкоза. А я с таким диагнозом и шансов родить еще просто ноль. ... Вот это был сюрприз так сюрприз.
История переписки5
Это бог Вам послал счастье наконец-то за все ужасные страдания, которые пришлось пережить. Мира, счастья и удачи Вашему дому.
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Yulia Lembrikova
Yulia Lembrikova
Это бог Вам послал счастье наконец-то за все ужасные страдания, которые пришлось пережить. Мира, счастья и удачи Вашему дому.
История переписки6
Спасибо. То что счастье это точно :)
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Yulia Lembrikova
Yulia Lembrikova
Мне тоже бесплодие ставили. я первой дочкой 4 года не могла забеременеть. И после этого не разу еременности не было. А тут вдруг такое чудо
История переписки4
тогда прочь сомнения!
если Вы пишете "чудо" так и относитесь к этому так,и берегите себя :)
Елена КоломиецВ ответ на Yulia Lembrikova
Yulia Lembrikova
Мне тоже бесплодие ставили. я первой дочкой 4 года не могла забеременеть. И после этого не разу еременности не было. А тут вдруг такое чудо
История переписки4
Я родила в 38, тоже через 14 лет. Не запланированная, после рождения дочери беременностей не было, я правда не проверялась, но раз так получилось))) И не жалею))
Маурис Екатерина
меня мама родила в 42 года:D
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Маурис Екатерина
Маурис Екатерина
меня мама родила в 42 года:D
меня в 40 :)
худеющая
кума после 40 родила. я на такое не решусь.
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
кума после 40 родила. я на такое не решусь.
Моя в 44 дочку носит. Сыну уж
16))) Мы все рады и ждем.
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Моя в 44 дочку носит. Сыну уж
16))) Мы все рады и ждем.
История переписки2
Вот это да! Молодец!
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Юля - мамуля июля
Юля - мамуля июля
Вот это да! Молодец!
История переписки3
Они мялись-метались, но ее уверенность всех убедила. Выглядит она вполне достойно...многим в 35 можно завидовать.))
stasenqka В ответ на Катюша
Катюша
Они мялись-метались, но ее уверенность всех убедила. Выглядит она вполне достойно...многим в 35 можно завидовать.))
История переписки4
да если здоровье позволяет почему бы не родить ) я лежала в палате с женщиной которой 42 и она 4 родила) старшие девочки и наконец братика дождались)))):up:
худеющаяВ ответ на Катюша
Катюша
Моя в 44 дочку носит. Сыну уж
16))) Мы все рады и ждем.
История переписки2
у нее старшей 20 с чем-то лет и недавно внучок родился. младшая дочка старше внука на несколько месяцев))
AлекSандра
Я вот тоже планирую;)
Yulia LembrikovaВ ответ на AлекSандра
AлекSандра
Я вот тоже планирую;)
Желаю Вам удачи и поскорее увидеть 2 заветные полосочки
AлекSандраВ ответ на Yulia Lembrikova
Yulia Lembrikova
Желаю Вам удачи и поскорее увидеть 2 заветные полосочки
История переписки2
Спасибо большое!! И вам всего , всего хорошего!!!
Патрикеевна, 2 ребенка
Я забеременнела и родила в 40 лет. Проходила гораздо легче, чем в молодости с первым ребенком. Роды - плановое КС, но не из-за возраста, а по зрению, у меня истончение сетчатки. Единтвенное доп оьследование, крторое я делала-это биопсия ворсин хориона, лля исключения генетических патологий.
Татьяна, 1 ребенок
Родила в 38 с хвостиком;) и теперь убеждена - рожать нужно до 30;)
ПозитиFFВ ответ на Татьяна
Татьяна
Родила в 38 с хвостиком;) и теперь убеждена - рожать нужно до 30;)
Не зарекаюсь, но согласна с вами. 
ЛяляВ ответ на Татьяна
Татьяна
Родила в 38 с хвостиком;) и теперь убеждена - рожать нужно до 30;)
я второго в 37, но  вами соглашусь.;)
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Ляля
Ляля
я второго в 37, но  вами соглашусь.;)
История переписки2
я второго в 35, мне больше понравилось, чем в 25, в разы легче восстановилась, так что все индивидуально(у меня оба кс)