Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь на ранних сроках беременности

Елена
У меня срок 7 недель, скажите можно ли употреблять алкоголь в разумных приделах. Иногда так хочется выпить пива, а я опасаюсь. Может ли как-то отразиться на беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
mama Svyatika
я думаю что можно. Я мартини пила за всю беременность раз наверное 5)
~Его-Далёкая Любовь~
я тоже пила пиво, мне его хотелось очень сильно..прям не могла.. а потом успокоилась и всё прошло..
berry, 1 ребенок
мне моя подруга- врач-генеколоколог-акушер говорила, что 50-100 грамм вина не повредит плоду, и пива тоже можно примерно столько же (тока хорошего, не пастеризованного)...я иногда выпиваю на праздниках, корпоративах... пока угрозы какой-либо от этого не чувствовала
ЙА КАСМАНАФТКА
Я не принимала ни каких лекарств, если и вы себя чувствуете нормально, то думаю ничего плохого не будет. Сама оба раза позволяла себе.
"Ошибка 2012"
В идеале еще за полгода до беременности не желательно пить, курить и прочее негативное...)) Но это в идеале... Я как только узнала, что беременна напилась коньяка....Тогда думала, что на аборт пойду.. Если хочется то можно, в разумных пределах)) Правильно berry пишет)
Ащще тут первый раз
Если очень хочется, то немного можно. В разумных пределах, разумеется. Выпейте безалкогольного, с него не захмелеете, а то еще споткнуться не хватало.
Алёнушка, 2 ребенка
не хочу пугать.но моя знакомая тоже ударялась по пивку(ну хотелось),а когда ребенку исполнилось 10 мес.делали операцию,с почками не в порядке,сейчас пива ей сказали нормального нет
Чудо в перьях
А у меня как отрезало с пивом, хотя до беременности его обожала!
ИРАда, 6 детей
сейчас не пиво,а пойло.пиво вымывает кальций из организма.первые двенадцать недель когда просходит формирование всх органов функций ребёнка категорически алкаголь противопоказан.а бокал красного вина можно выпить на более позних сроках...но зачем я не вижу смысла,зачем рисковать здоровьем ребёночка!
Svetlanka
вы что, девочки, ведь в 7 недель как раз все органы закладываются, да и первый триместр он ведь самый нежный возраст плода. я б не стала ,понюхайте, но не пейте. к тому ж между вами и ребеночком уже есть связь через пуповину и он из крови весь ваш алкоголь тож выпьет.
Ольга Трубицына
Если Вам пиво привезут , например, из Чехии, то можно глоточек. А то, что у нас продают, не стоит. Тем более на ранних сроках. Теоретически, от глотка хорошего вина раз в неделю или КАЧЕСТВЕННОГО пива после завершения первого триместра хуже не будет. Но это должен быть именно глоток.
FISHKA
а я не пила. не хотела. вообще спиртного. в принципе можно немного, но лучше не надо.
Маша
если настоящее и хорошее пиво, то можно чуть -чуть, а вот наше пиво - не рекомендую...
Маша
можно вино красное, и тоже настоящее)
ПростоЖенщина, 1 ребенок
я на 28 недел,но в б/а пиве отказать себе не могу,раз в 2-3 недельки точно выпиваю!А вот позавчера день рождения у меня был...шампанского выпила бокала 3)потом с совестью мучалась а моя мама мне так сказала :"зато счастливая.умиротворенная беременная женщина,а не нервная истеричка)хочется-выпей,счастливая мама-здоровая мама.малышу тоже хорошо если маме хорошо";))))вот такая у меня маман))))
Aloe
мне тоже пивасика хотелось сеачала, милый давал мне выпивать по пол стакана, чтоб успокоить организм, а сейчас предлогает, а меня не тянет, даже отвращение небольшое))
ПростоЖенщина, 1 ребенок
кстати,вот в 1 триместре я бы на вашем месте не стала пить,все только зарождается)))подождите,успеете еще.2 триместр-благодать,я теперь это поняла)выпейте вкусного б/а пива.поверьте,через пару глотков уже больше не захочется)желание главное утолить)
bubastis@bk.ru
нельзя ни в каких количествах, даже в самых "полезных". Еще до конца никто не знает, как алкоголь, даже самый безобидный и в самых малых дозах влияет на плод, тем более в первом триместре.
Анюта
привет! мне тоже иногда очень-очень хочется! а будущий папа не разрешает ни в коем случае=), хотя я по глоточку пива иногда выпиваю, но не в банках которое, а живое.
Юлька-пулька
Вы знаете,я на ранней стадии беременности выпивала,делала это по причине новогодних праздников и конечно же я не знала,что в положении.Первую половину беременности старалась не употреблять,а потом позволяла себе глоточек пива,маленький стаканчик винца.А вообще спасалась безалкогольным пивом,если уж очень хотелось пива.Да и лето было,жара...
Ирина
Меня тоже тянуло на пиво. Я покупала безалкогольное. И сестра тоже иногда пила, оно ей от изжоги хорошо помогало.
Kiki MORA
Алкоголь негативно влияет на нервную систему, на раних сроках лучше воздержаться, хотя и потом тоже ничего с этого хорошего. Просто не сразу видно влияние алкоголя на новорожденного. И тем более экология сейчас не ахти, так вдобавок самой еще травить малыша. Вопреки всем мнениям "если хочется, то можно", я категорически не приветствую алкоголь на любом сроке. Но, признаться, сама на Новый год выпила бокал шампанского.
Елена, 3 ребенка
Мнения как всегда расходятся. Вот история, у моей мамы нас трое, каждую беременность она пила алкоголь. Со старшим братом хотела пива и пила его, но сроки большие били, так как ее в очередях пропускали (беременная), со мной пила вино и ела халву, а с младшим братом выпила стакан водки....так просил организм... Но вы не подумайте моя мама не конченная алкоголичка, она вообще не употребляет спиртное... Вот так бывает )))))))). Когда организм требует мне кажется нельзя ему запрещать, просто знать меру, а пару глотков вообще не повредит, или как сказали выше, пить безалкогольное.
Татьяна
Пока лучше не пить, так как сейчас идет самое основное формирование плода, а вот после 12 недель немножко можно!
Hard Rock Lady
Я узнала, что беременна только на 8 неделе беременности, за это время успела пару раз хорошенько гульнуть, тем более Новый год был, потом очень боялась, чтоб обошлось. Обошлось, слава богу... А на последних сроках могла выпить б/а пива, алкогольное, как-то само в глотку не лезло...