Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

37 недель беременности. Болит живот

Katie G
37 полных недель беременности (в понедельник 38 уже). Уже 4ый день болит живот и спина как во время болезненных месячных. Но-шпа, магне б6, папаверин не помогают. Схваток нет. Что это? Уже измоталась и сил нет никаких, по ночам не сплю. Сколько это будет продолжаться? Это тонус, предвестники или что?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Ольга Шиповская
именно живот болит или низ живота?
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШиповскаяВ ответ на Katie G
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а вы договарились с врачем насчет родов?может стоит сходить в роддом,там вас посмотрят!
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШиповскаяВ ответ на Katie G
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это плохо,что сами,а если начнутся схватки,с кем дочку оставите?
Комментарий удален.Почему?
Ольга ШиповскаяВ ответ на Katie G
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я конечно не врач,но думаю,это не схватки!да и еще как бы рано!!!хотя всему свое время))))у меня тоже тянуло,но редко!удачи вам))
ЗВЕЗДАнутаЯ
это точно к врачу надо
просто мамочка
У меня тоже самое!Низ живота болит,схваток нет.К врачу только 9ноября,а сейчас я вообще в другом городе у мамы в гостях. Тоже 38я неделя пошла.
Калина Красная
У меня во время схваток только спина болела, я тоже раньше времени в роддом ехать не хотела, но муж вызвал скорую, оказалось я рожала, боль в животе во время схваток, которую я ждала так и не пришла. Легких вам родов)
July
Мне кажется, врач обязан посмотреть. Может там уже открытие идет вовсю, а вы дома сидите ...
Я
Лучше к врачу обратиться или в скорую.
Алина Горностаева, 3 ребенка
Но-шпа и пр. и не помогут. Они размягчают шейку, а не останавливают схватки. У меня в третьих родах в 39 нед. дня два как при месячных было, не больно совсем. Пошла в РД, обнаружили раскрытие 5 см, тут же прокололи пузырь, через 30 мин. уже была с дочкой. Ну и Вам не рано, наведайтесь в РД. Удачных родов, скорой встречи с малышом.
CrazyPantheR
Сегодня последний день 37 недели, роды ставят на 30 января. Вчера целый день мучилась от болей внизу живота, как в первый день месячных. Никаких таблеток пить не стала, само прошло. Через 3 дня к врачу, может стоит пораньше "скорую" вызвать? Подозреваю, что моей мелкой уже надоело там сидеть...
Елена Голубицких
У меня сегодня 38 недель, живот болит уже 2 дня, пока ни куда не обращалась, но кажется что уже скоро родимся))
Наташа Тимофеева (Шевцова)
Девочки, у меня 37 недель, сегодня ночью болел живот сначало справа, потом слева, через час прошло. Была в ЖК, спросила, врач сказала-организм готовится к родам. Сейчас тоже потягивает бок, покалывает иногда. На осмотр в роддом мне в 38 недель сказали приходить. Надеюсь не нужно сейчас ехать. Кто подскажет были ли такие симптомы у кого?
Rahim Mirzayev
опасна ли рожат 36 нед 2 дня
Луна
лежала на сохранении в роддоме и там прокесарили одну в 36 недель, 2900 девочка родилась.А сестренка моя вообще родила в 35 недель, у нее отслойка плаценты началась, тоже удачно получилось, девочка,2400.сейчас ей уже 1г10м. прелесть растет.
Лена Бочкарева
у меня тоже самое))живот сильно тянет болит но я думаю что рожать рано..срок поставили на 2 декабря...но сказали что уже в любой момент родить могу..как говориться "Чет я очкую "!!
АнЮтОчКа=))
весь день болит низ живота у меня 36 недель , два дня назад выписали с больницы , врач сказала что шейка уже раскрываться стала, что делать ?
vega
у меня за сутки стала поясница болеть и низ живота тянуть. до роддома далеко ехать?
misha tupik
У меня 38 недель отходят какие-то сгустки.Живот болит сутки внизу.Иногда кажется,что хочется в туалет.Не знаю,что и думать.
Айгуль Багавиева
У меня боли внизу живота с правой стороны как при месячных,а также жуткие колики в самой матке,как будто иголкой колят.У меня ещё 37недель только,как вы думаете что это?
Ольга
У меня сегодня ровно 36 недель и весь день тянет внизу живота, перестает на немного и снова, да еще колет в боку, я как-то даже сегодня испугалась, вдруг схватки, а ведь еще рано! Пью гинипрал по 1/2 4 раза, может таблетки и помогают. Кто знает, что это может быть? Может это предвестники родов? Или на этом сроке это нормально? Первая беременность, поэтому столько вопросов.
***DINS***
у меня болит живот 3 тий день такое ощущение что в верхней части живота ежик,больно прикосатся к животу,что это?беременность 37 недель,когда ходила с дочей такого не было .схваток нет,и тянущей боли тоже нет ,просто интересно что же это?врачи посмотрели и отправили домой,а боль не уходит.
12