Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

33я неделя, низкая плацентация и обвитие пуповиной(((

Какая есть
Девочки, привет. Были сегодня на узи, и вот результат - низкая плацентация 41мм и однократное обвитие... К врачу иду через несколько дней только. Может кто знает - насколько это плохо?((( И дочка очень активно двигается, как бы сильнее не запуталась...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
SS
Она может как запутаться сильнее, так и распутаться вовсе. А вот плацентация низкая на таком сроке грозит КС, не знаю, правда, на сколько низко должен быть хорион, чтобы кесарили. 
Светлана Ен
это нормально
Наталья_я
У меня перевернулась вниз головой и размоталась, было обвитие...
НС
Моя с обвитием родилась -сама видела, как снимали. При этом по УЗИ никто ничего не говорил.
Мама Мальчиков, 5 детей
У меня на таком сроке во 2 ую беременность двойное обвитие вокруг шеи было, а к родам распутался. А третий на УЗИ не было обвития, а родился обвитый, тоже видела как снимали.
Мама Мальчиков, 5 детей
С низкой плацентацией показан половой покой строго!
Мама Мальчиков, 5 детей
А кровоток не нарушен? Обычно активность плода обусловлена гипоксией (кислородным голоданием)
Какая естьВ ответ на Мама Мальчиков
Мама Мальчиков
А кровоток не нарушен? Обычно активность плода обусловлена гипоксией (кислородным голоданием)
Нет, с этим все в норме
Елена Шершевская
часто малыши к нормальному,своему сроку рождения распутываются.даже если по понятиям современной медицины мама "перехаживает" до 43 недели.и плацента может подняться.об этом задумаетесь ближе к сроку.а пока не переживайте!
Alexa
Низкая плацентация это конечно не очень хорошо, но вероятнее всего плацента еще мигрирует повыше. Обвитие? Тоже еще размотается и замотается 25 раз, Вы на это никак повлиять не можете. А вот то, что очень активничает в совокупности с низкой плацентой-вот это не есть гуд, но если по узи развитие в норме и на допплере кровоток адекватный-не переживайте, значит все хорошо.
Светлана Ен
Низкую плац. имеет смысл оценивать недель в 38, не раньше.
Незабудка, 2 ребенка
Это еще как посмотреть - низкая или нет. В областном роддоме, где я рожала, если есть хотя бы 3 см, разрешают ЕР. А в провинции "требуют" минимум 5 см. Обвитие тоже бывает разное. Бывает и такое, которое вообще никому не мешает. Нужно наблюдать. Чтобы узнать, плохо это или нет - посмотрите в заключении УЗИ, как в целом развивается ребенок, и что по допплеру. Можно еще через несколько дней КТГ посмотреть. 
Натя
У меня на 38 плацента 44 мм и врачи молчат, что низкая и по узи плод большой. В понедельник должны дать направление в родильное и там будут решать какие будут роды.
Катюша
Мне говорили, что минимум 6 см должна быть плацента, чтоб пустили в ЕР. У вас может еще и поднимется. В роддоме уже решать будут. А с обвитием все равно ничего не поделаешь, может распутаться, а может и запутаться. У вас все равно один вариант только - лежать, отдыхать и получать удовольствие. 
Елена Дмитриева
У меня так оба раза было---совсем неплохо.
Олька, 1 ребенок
А на предыдущих УЗИ плацента в каком положении была? Перед родами вам обязательно сделают еще одно УЗИ чтобы исключить перекрытие внутреннего зева плацентой (в таком случае КС), а пока что это не так и страшно, у меня она с самого начала очень низко была, на первом скрининге перекрывала зев, на втором на 31 мм выше была уже вроде, третьего еще не было...
Обвитие тоже посмотрят на УЗИ перед родами уже самими, может распутаться, может запутаться, тут конкретно ничего не сказать. С однократным, вроде бы, без проблем рожают... Хотя все зависит от длины пуповины.
гюрза
У меня тоже была низкая плацентация и обвитие. Все нормально, родила сама без осложнений. Удачи вам автор и здоровья! Главное чтобы рядом был хороший врач.
Светик, 4 ребенка
у меня перед самыми родами третий сынок распутался,а вот первая дочка запуталась еще больше((а плацента подняться может..вы перед родами сами еще узи сделайте для успокоения души..не во всех роддомах еще делают узи перед родами..