Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

13 недель,тянет живот и болит поясница...

Marina S
Всем привет!!!
У меня четвёртая беременность,но не одна так не тревожила как эта.Сейчас нам 13 недель,у меня каждый день тянет низ живота и болит поясница,как перед месячными,почти постоянно и гдето около недели..я позвонила в скорую,они сказали что у меня обезвоживание организма ,надо больше пить воды и что до 20 недель они меня не приймут.Написала я своему врачу,она ответила,если три первые беременности были нормальные то и четвёртой ничего не грозит.Ещё сказала что может у меня восполение мочевика,но у меня нет никаких выделений.Слава Богу.Полторы недели назад прослушивали сердечко ,всё хорошо.А теперь места себе не нахожу,постоянно боюсь.Может такое было у кого нибудь.Девочки посоветуйте что мне делать??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Александра Лапина
У меня было такое. Мне помогло растирание крестца (больное место прям пальцем чувствуешь), а от тянущих болей но-шпа, покой, постельный режим. Врачи говорили нормальный не родится, а сыну 1 год и 4 месяца и почти не болел за свою жизнь и нормальный и сообразительный...
Марина
Приветик Марин!Я знаю что 13 недель,это критический срок беременности и если есть боли внизу живота и такие продолжительные,то лучше обратиться к врачу и лечь на сохранение.Меня в этом сроке даже для профилактики ложили.Поколят но-шпу,покапают магнезию,актовегин и т.д.,хуже быть не должно!И конечно как можно больше лежать,т.к. это считается угрозой.
Marina S
Ой девочки..была у врача,проверили анализы,поковырялись внутри,прослушали сердечко,сказали что всё хорошо...итак может болеть до конца..это у меня четвёртая беременность,первые три от начала до конца,всё было идеально,прямо как не беременная,а этот раз,всё время в страхе,аж муж удевляется.Вот стараюсь как можно больше лежать,хотя с маленькими детками не належишь много, а животик уже болей нет, а такое ощущение иногда что от в тонусе..хотя мягинький,буду надеятся на лучшее.
Оля Мамонова
Привет всем!!! У меня 13 недель, в 12 была на узи сказали все хорошо. Но как пришла домой низ живота заболел, так и болит уже неделю, я так переживаю у меня первая беременность. А к врачу только через неделю идти. Подскажите пожалуйста что делать девочки?
Катерина
Попробуйте поставить свечи папаверин...Если не поможет,то сразу к врачу!!!!
наталья романова
Оля ставь свечи с папаверином.
наталья романова
у меня срок 14 неделя.В 12 недель была на узи все хорошо.Хотела спросить у меня иногда когда дотрагиваешься до низа живота или тянет или болит.Нормально ли это?
ALIYA
у меня четвертая неделя с хвостиком , первая беремменность, низ жевота сегодня не болит и грудь тоже(( боюсь очень
Лесси
У меня 14я неделя, когда долго сижу ( в силу служебных обязанностей приходится, работа в основном с документами, сидячая) начинает потягивать низ живота, если ноги положу на соседний стул горизонтально или лягу, то всё проходит, поясница не беспокоит, хотя скалиоз поясничного отдела и врач говорил, что будет болеть, но тьфу-тьфу...что с животом делать не знаю..где-то читаю, пишут, что нормально из-за того, что матка растет..пью дюфастон 1 раз в день и витрум витамины.мой врач ушла на больничный.неделю назад делала узи, врач сказала все хорошо..не знаю, стоит ли паниковать и идти в платную консультацию к другому врачу или такое потягивание в норме?просто не хочется, что бы лишний раз туда лазили, если нет такой необходимости.
ольга докторова
у меня с первой тоже так было пытались положить на сохранение я отказалась и ничего сейчас нам уже 4.5 годика, сейчас со вторым хожу 13 недель тоже потягивает живот и поясницу особенно когда физ. нагрузки, когда ложусь все проходит, с первой когда отказалась ложиться в больницу врачи сказали побольше лежать и ничего не делать. Ну если уж очень болит то лучше конечно в больничку на сохранение.
Диана Кахриманова
Приветик! У меня 13 неделя, живот то колит, то тянет, поясницу тоже иногда тянет! узи только через неделю, вот жутко переживаю, все ли хорошо! Очень с мужем хотим малыша! У знакомых спрашиваю, как они себя чувствовали, все говорят, что никаких болей у них не было, вот сижу и не знаю что думать и что делать?
Юлия ГордееваВ ответ на Диана Кахриманова
Диана Кахриманова
Приветик! У меня 13 неделя, живот то колит, то тянет, поясницу тоже иногда тянет! узи только через неделю, вот жутко переживаю, все ли хорошо! Очень с мужем хотим малыша! У знакомых спрашиваю, как они себя чувствовали, все говорят, что никаких болей у них не было, вот сижу и не знаю что думать и что делать?
Лучше к врачу сходить. А мне врач сразу сказала, если будет тянуть низ живота свечи папаверин поставить 10 дней(на ночь), типа они безопасные, тонус матки снижают, мне помогло.
Олька Кочетова
у меня на самом начале срока болел живот постоянно, тянуло, ныло, это когда было неделек 6-7, потом все хорошо было! после 8 марта болел живот, очень сильно, 3 дня подряд болел, потом вроде ничего, потом опять начинал ныть, я почитала, было написано, что это возможно был тонус! сходила к врачу врач прописала магне В6, свечи с папаверином и гинипрал, вот 3 день пью, так покалывает иногда, а сегодня к вечеру что то какими то приступами болит...беспокоюсь очень, беременность первая!
Евгения Гунина
Девочки. привет всем! Обращаюсь к вам, как к более опытным уже в этих делах! Через 3 дня после месячных у нас было два незащищенных секса, а точнее во вторник и четверг(все "дела" в меня). Через пару дней появились несильные тянущие боли внизу живота. часто хожу писать, но без болей, короче хожу как обычно. а еще когда целый день хожу потягивает поясницу! Помогите, что это может быть? Очень етей хотим, но боюсь, что это что-то другое(((
Оксана Писаренко
У меня 14-я неделя, до этого не болел живот, теперь сутки уже как то тянет но не сильно, ночью ставила свечи с папавирином вроде прошло и опять начилось, очень переживаю стоит идти к врачу сейчас или подождать еще три дня когда идти планово на прием?
Комментарий удален.Почему?
Оксана ПисаренкоВ ответ на Ольга Бурова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спасибо Ольга
НИНА ЗДОРОВА
приветик всем!!!а у меня 5 я неделя очень тянет живот,и болит поясница,но выделения хорошие... что мне думать даже и незнаю...подскажите пожалуйста...
Ольга Кошекбаева
Что за врач в Вас? Это может быть праямя угроза!!!!И при чем  тут 4 или 1 беременность? Я бы вызвала скорую, а врача поменяла 100%.