Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

толстый ребенок это норма или исключение???!!!

Взрыв эмоций
Доброе время суток, дорогие форумчанки!Приехала тут к нам в гости племянница. Ей будет в сентябре 10 лет. Скажу сразу они живут далеко, и приезжают/мы к ним ездим довольно редко. Плюс с появлением на свет моей дочери я стала почти невыездная. Так вот племянница. Я видела ее последний раз на моей свадьбе. Это было почти 2 года назад. Нормальный такое ребенок. Животик небольшой был, откровенно списала на каникулы и на откорм во время них. А сейчас я откровенно офигела. Это даже не знаю на что похоже. Лицо с двойным подбородком (хороший такой подбородочек), живот как у меня на 25 неделе беременности, ляжки с красными растяжками. Кушает часто, помногу и все это с хлебом. Сама вроде она понимает, что похудеть бы надо, а действий ноль. Пошли гулять села на одно место и не сдвинулась. Гуляли на стадионе детском с искусственным покрытием, девчонки примерно ее возраста там тусовались. на мои предложения познакомиться и поиграть отвечала отказом. Вот вроде и понимаю, что ребенок, что я за месяц что она у нас гостит ничего кардинально не изменю, а все равно как вижу... ну откровенно неприятно мне на нее смотреть. В семье у нас все не мелкие, но вот так вот....у самой меня растет дочка и мне реально не хочется чтобы к 10 годам она выглядела подобным образом. И куском хлеба попрекать не хочется - обидится и больше не приедет, а она крестница моей мамы. Мамы деток, кто с таким сталкивался и как действовали??? Как объяснить ребенку, что она то, что она ест???
спасибо/ дорогие и за "зашибла бы" и за "труса". Мне хотелось узнать кто с этим сталкивался и как боролся, как это предотвратить! А вы мне....ну да возможно не мои проблемы. Поживет с месяцок и уедет обратно. Кушать что и как попало. Сидеть дома перед компом и так и не узнать как это весело играть со сверстниками. Желаю здоровья Вам и Вашим деткам. Пусть все будут красотками и красавчиками!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
380
ИвАнкА
А это рядом с девочкой кто?
Взрыв эмоцийВ ответ на ИвАнкА
ИвАнкА
А это рядом с девочкой кто?
это ее бабушка.
ИвАнкАВ ответ на Взрыв эмоций
Взрыв эмоций
это ее бабушка.
История переписки2
А я почему-то подумала что мама!
Леди ОльгаВ ответ на Взрыв эмоций
Взрыв эмоций
это ее бабушка.
История переписки2
у нас так было, с трудом следили за весом моего племяннка, из дома убирались продукты, велись в открытую разговоры, что лишний вес это вредно для сердца, ограничение в питании, но у него такие порции были, большие, да и сейчас нет-нет да и скажем, что хорошо есть, поэтому что поговорить с ней, спросить что она предпринимает, чтоб похудеть... и пока она у вас, сделайте малокаллорийным меню... но и порции ограничивать надо.. по другому ничего не сделаешь.. мне таких людей жалко, в основном это пофигисты, которые ничего не хотят сделать для себя...
Леди Ксю
Может заболевание какое-то, обмен веществ нарушен?
тетя МотяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Может заболевание какое-то, обмен веществ нарушен?
Да нет, ест она много и часто и все с хлебом. Растянули желудок ребенку. Мне жаль таких детей!!!!Потом пойдут болезни (сахарный диабет, давление, вены). Да и одеть такого ребенка проблемно.
Не блондинкаВ ответ на тетя Мотя
тетя Мотя
Да нет, ест она много и часто и все с хлебом. Растянули желудок ребенку. Мне жаль таких детей!!!!Потом пойдут болезни (сахарный диабет, давление, вены). Да и одеть такого ребенка проблемно.
История переписки2
+++точно,это элементарное обжорство. Есть у меня такие знакомые, ребенку 11 лет, весит больше меня. Ест:суп с буханкой хлеба, потом салат, потом котлету, чай с конфетами, потом просто жует, то огурец то семечки, потом опять конфеты, котлету и чай!!!!это жесть!!!!
KittyВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Может заболевание какое-то, обмен веществ нарушен?
Ага, заболевание - обжорство! Только это не заболевание, а не умение правильно питаться!
joly
если ребенок здоровый, то такой вес-это ненормально...вобще не понимаю родителей, которые детей до такого состояния закармливают
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на joly
joly
если ребенок здоровый, то такой вес-это ненормально...вобще не понимаю родителей, которые детей до такого состояния закармливают
у меня у мужа племяннику в 12 лет чуть больше 100кг веса было, они списывают на гены, а я на 2 пачки чипсов после обеда, да и ест он столько сколько мы с мужем, двое взрослых людей, не сьедам, а если к его порции добавить салатика то это для нас еда на 2 дня... сейчас вроде как похудел, после того как психолог отправила на спорт, он еще и не управляемый был до крику, но все равно ребенку сейчас лет 14, если память не подводит но во всяком случае не больше 14, вес под сотку. а все просто по тому что родителям наплевать на то что и сколько ест их ребенок.
ShokoLadka***В ответ на joly
joly
если ребенок здоровый, то такой вес-это ненормально...вобще не понимаю родителей, которые детей до такого состояния закармливают
Вот, вот, именно - закармливают. С пелёнок всё пытаются засунуть в детский рот все самое вкусное, калорийное и мнооого...Естественно у ребёнка появляется привычка много и часто есть. Обмен веществ нарушается и вот - здравствуй ожирение! В ожирении детей виноваты ТОЛЬКО родители и никто больше. Неправильный стиль жизни и питания. А детей таких реально жалко: их в школе потом и обзывают, и травят...
jolyВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Вот, вот, именно - закармливают. С пелёнок всё пытаются засунуть в детский рот все самое вкусное, калорийное и мнооого...Естественно у ребёнка появляется привычка много и часто есть. Обмен веществ нарушается и вот - здравствуй ожирение! В ожирении детей виноваты ТОЛЬКО родители и никто больше. Неправильный стиль жизни и питания. А детей таких реально жалко: их в школе потом и обзывают, и травят...
История переписки2
\сначала школа...потом здравствуй сахарный диабет и заболевания сердца...
ОскаВ ответ на joly
joly
\сначала школа...потом здравствуй сахарный диабет и заболевания сердца...
История переписки3
+++
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Вот, вот, именно - закармливают. С пелёнок всё пытаются засунуть в детский рот все самое вкусное, калорийное и мнооого...Естественно у ребёнка появляется привычка много и часто есть. Обмен веществ нарушается и вот - здравствуй ожирение! В ожирении детей виноваты ТОЛЬКО родители и никто больше. Неправильный стиль жизни и питания. А детей таких реально жалко: их в школе потом и обзывают, и травят...
История переписки2
Как Вы лихо всем детям с ожирением поставили диагноз. И их родителям.
Сметанина Елизавета
Как Вы лихо всем детям с ожирением поставили диагноз. И их родителям.
История переписки3
А скажите, разве правильно, когда ребёнок в 7 лет весит около 50 кг. Я к подружке в школу зашла, чтобы с ней пойти в кафе. Там мамаша пришла свою девочку ПОСЛЕ ОБЕДА докормить. Девочка сидела и жевала невсую булку. Пока я подружку дождалась, девочка начала есть уже вторую невскую булку. А в пакете мамаша передала дочери ещё пару невских булок, шоколад, киндер-сюрприз, бананы. Щёки девочки из-за спины видны. Это же не просто некрасиво, но и для здоровья вредно! Разве в этом я не права?
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Kitty
Kitty
А скажите, разве правильно, когда ребёнок в 7 лет весит около 50 кг. Я к подружке в школу зашла, чтобы с ней пойти в кафе. Там мамаша пришла свою девочку ПОСЛЕ ОБЕДА докормить. Девочка сидела и жевала невсую булку. Пока я подружку дождалась, девочка начала есть уже вторую невскую булку. А в пакете мамаша передала дочери ещё пару невских булок, шоколад, киндер-сюрприз, бананы. Щёки девочки из-за спины видны. Это же не просто некрасиво, но и для здоровья вредно! Разве в этом я не права?
История переписки4
Оля, неправа. По одной толстой девочке и её маме судить о всех родителях полных детей- некорректно. Моя дочь до 8 лет была скелетиной, обтянутой кожей. А потом, бац, и за 3 месяца стала пухляшкой. Обошли врачей, со здоровьем все ок, был некоторый дисбаланс гормонов. Эндокринолог мне сказала отстать от ребенка, ибо это - реакция организма наи начало полового созревания. Сейчас дочке 12,5 лет. проблема практически вся ушла. Как только начались менструации, она стала расти не по дням, а по часам. Сейчас при росте 166 см её вес 56-57 кг. По ИМТ её идеальный вес в районе 52-53. то есть лишних осталось всего 4 кило.
Поэтому, когда Шоколадка пишет - в том, что ребенок толстый, виноваты только родители, ибо раскормили- это от незнания. Да, есть и раскормленные дети. Но есть и другие причины.
Сметанина Елизавета
Оля, неправа. По одной толстой девочке и её маме судить о всех родителях полных детей- некорректно. Моя дочь до 8 лет была скелетиной, обтянутой кожей. А потом, бац, и за 3 месяца стала пухляшкой. Обошли врачей, со здоровьем все ок, был некоторый дисбаланс гормонов. Эндокринолог мне сказала отстать от ребенка, ибо это - реакция организма наи начало полового созревания. Сейчас дочке 12,5 лет. проблема практически вся ушла. Как только начались менструации, она стала расти не по дням, а по часам. Сейчас при росте 166 см её вес 56-57 кг. По ИМТ её идеальный вес в районе 52-53. то есть лишних осталось всего 4 кило.
Поэтому, когда Шоколадка пишет - в том, что ребенок толстый, виноваты только родители, ибо раскормили- это от незнания. Да, есть и раскормленные дети. Но есть и другие причины.
История переписки5
Какая высокая! :) Так всё, что есть лишнее сейчас у Вашей дочки уйдёт в рост. Ей же ещё расти и расти! И не будет ни грамма лишнего! :) Да, Вы правы, не всегда родители виноваты. Бывают игормональные нарушения и заболевания. Здесь уже ничего не поделаешь. У меня подружка есть. Вот она всегда была очень полненькой, но у неё проблемы с гормонами. Сейчас она на гормональных препаратах. А я так высказалась, что родители виноваты, так как каждое утро и вечер перед пработой и после заезжаю в МАкДак и беру себе кофе там. Сколько же детей с утра и вечером там, причём маленьких достаточно. И маленькие едят всё наравне со взрослыми! Даше Штаты уже забили тревогу по поводу ожирения, а у нас процветает. Я в данном случае никого не обсуждаю, а просто честно ужасаюсь, как так можно питаться! Вот скажите, разве можно маленьких кормить едой из МакДака и поить колой?
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Kitty
Kitty
Какая высокая! :) Так всё, что есть лишнее сейчас у Вашей дочки уйдёт в рост. Ей же ещё расти и расти! И не будет ни грамма лишнего! :) Да, Вы правы, не всегда родители виноваты. Бывают игормональные нарушения и заболевания. Здесь уже ничего не поделаешь. У меня подружка есть. Вот она всегда была очень полненькой, но у неё проблемы с гормонами. Сейчас она на гормональных препаратах. А я так высказалась, что родители виноваты, так как каждое утро и вечер перед пработой и после заезжаю в МАкДак и беру себе кофе там. Сколько же детей с утра и вечером там, причём маленьких достаточно. И маленькие едят всё наравне со взрослыми! Даше Штаты уже забили тревогу по поводу ожирения, а у нас процветает. Я в данном случае никого не обсуждаю, а просто честно ужасаюсь, как так можно питаться! Вот скажите, разве можно маленьких кормить едой из МакДака и поить колой?
История переписки6
Каждый день нельзя, конечно. Но раз в месяц ( при условии, что ребенку больше трех лет)- можно. Чтобы запретный плод не был сладок.
У моей старшей есть подружка, которой вообще запрещают пить колу. Так вот если на каком-нибудь празднике ( детский день рождения и т.п.) ей предлагают колу, она, пока не видит мама, может залпом выпить несколько стаканов. Моя же ( ей я разрешаю раз в неделю баночку 0.33), больше одного стакана не выпьет. Поэтому мне кажется, что по чуть-чуть лучше, чем полный запрет.
Сметанина Елизавета
Каждый день нельзя, конечно. Но раз в месяц ( при условии, что ребенку больше трех лет)- можно. Чтобы запретный плод не был сладок.
У моей старшей есть подружка, которой вообще запрещают пить колу. Так вот если на каком-нибудь празднике ( детский день рождения и т.п.) ей предлагают колу, она, пока не видит мама, может залпом выпить несколько стаканов. Моя же ( ей я разрешаю раз в неделю баночку 0.33), больше одного стакана не выпьет. Поэтому мне кажется, что по чуть-чуть лучше, чем полный запрет.
История переписки7
Да, согласна. Ко всему нужно голову прикладывать и не запрещать колу, чипсы, МакДак. И раз в месяц можно. Вот честно, возраст особо определять не умею, но думается, что дети и меньше 3-х лет сидят с родителями в МакДаке.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Kitty
Kitty
Да, согласна. Ко всему нужно голову прикладывать и не запрещать колу, чипсы, МакДак. И раз в месяц можно. Вот честно, возраст особо определять не умею, но думается, что дети и меньше 3-х лет сидят с родителями в МакДаке.
История переписки8
За меньше трех оторвала бы голову. Честно.
Сметанина Елизавета
За меньше трех оторвала бы голову. Честно.
История переписки9
Вот я тоже. Особенно убивает зрелище - перемазанный шоколадом ребёнок, едва научившийся ходить и возраст годик с небольшим. Вот о чём при этом родители думают? Это же могуть быть просто колоссальные проблемы с поджелудочной.
KittyВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Вот, вот, именно - закармливают. С пелёнок всё пытаются засунуть в детский рот все самое вкусное, калорийное и мнооого...Естественно у ребёнка появляется привычка много и часто есть. Обмен веществ нарушается и вот - здравствуй ожирение! В ожирении детей виноваты ТОЛЬКО родители и никто больше. Неправильный стиль жизни и питания. А детей таких реально жалко: их в школе потом и обзывают, и травят...
История переписки2
Родители об этом почему то не заботятся.
KittyВ ответ на joly
joly
если ребенок здоровый, то такой вес-это ненормально...вобще не понимаю родителей, которые детей до такого состояния закармливают
Некоторые думают, что чем толще ребёнок, тем лучше!
Тетя Мышка
Не красиво фото чужого ребенка выставлять на всеобщее осуждение и обозрение без согласия родителей. А полнота никогда нормой не была.
Взрыв эмоцийВ ответ на Тетя Мышка
Тетя Мышка
Не красиво фото чужого ребенка выставлять на всеобщее осуждение и обозрение без согласия родителей. А полнота никогда нормой не была.
я вас не просила осуждать! я показала какой красивой она была