Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвадить подружку сына

Zima
Постараюсь покороче. Сын дружит с девочкой. Ему 9, ей - почти 12. Ему нравилась до этого другая девочка, ровесница из параллельного класса, а с этой познакомился на катке. Проблема вот в чем. Девица уже довольно взрослая внешне даже для своих лет - накрашены ресницы, губы, ногти. Выше его на голову. Призналась недавно ему в любви (сын поделился, кстати, в ответ ей сказал, что ему нравится та Ксюша, с которой дружил ранее). В общем, сейчас, как сын говорит, у них "дружба". Эта Настя проводит у нас все свое свободное время практически, постоянно звонит ему, контролирует - куда пошел, с кем и т.д. Он запирается с ней в комнате на замок! Якобы чтобы мелкие не мешали, но когда его друзья у нас - дверь нараспашку. В общем, может я как-то извращенно мыслю, но мне, как бы это вам странно ни показалось, кажется, что у нее уже играют гормоны. Боюсь, что она своей "взрослой любовью" сломает сыну психику. Ну не знаю я , что может быть общего между мальчиком и почти девушкой. Не знаю, как деликатно ее отправить восвояси...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
687
Victory
Поговорите с сыном напрямую. Ей тоже прямо скажите. А ещё лучше, пообщайтесь с родителями девочки и объясните, что ваш сын пока "маловат" для неё
ZimaВ ответ на Victory
Victory
Поговорите с сыном напрямую. Ей тоже прямо скажите. А ещё лучше, пообщайтесь с родителями девочки и объясните, что ваш сын пока "маловат" для неё
разговаривала - услышала - мам, а тебе не кажется, что она слишком красивая? вот как разговаривать? про родителей - вариант. надо подумать. как покорректнее сказать
LerkВ ответ на Zima
Zima
разговаривала - услышала - мам, а тебе не кажется, что она слишком красивая? вот как разговаривать? про родителей - вариант. надо подумать. как покорректнее сказать
История переписки2
да да хорошо подумайте, а то поймут не так... оскорбятся, мало ли в какой конфликт это перетечет. Если они адекватные, им крайне неприятно будет узнать то что Вы думаете об их дочери... Лучше родителей вообще не трогать. Просто запретить сыну нельзя??? Нам с братом если запрещали, мы бесприкословно слушались.
ZimaВ ответ на Lerk
Lerk
да да хорошо подумайте, а то поймут не так... оскорбятся, мало ли в какой конфликт это перетечет. Если они адекватные, им крайне неприятно будет узнать то что Вы думаете об их дочери... Лучше родителей вообще не трогать. Просто запретить сыну нельзя??? Нам с братом если запрещали, мы бесприкословно слушались.
История переписки3
у нас с ним доверительные отношения, рассказывал, что целовался с Ксюшей своей. а про эту отмалчивается. вот у меня и подозрения. что девочка уже не только "дружить" пытается... запретить - не вариант...
ShokoLadka***В ответ на Zima
Zima
у нас с ним доверительные отношения, рассказывал, что целовался с Ксюшей своей. а про эту отмалчивается. вот у меня и подозрения. что девочка уже не только "дружить" пытается... запретить - не вариант...
История переписки4
Ого...ранний у вас сынок)) А подружка то и вправду прилипала ещё та...Мне кажется и правда отвадить надо...хорошему точно не научит.
Laurel_leavesВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Ого...ранний у вас сынок)) А подружка то и вправду прилипала ещё та...Мне кажется и правда отвадить надо...хорошему точно не научит.
История переписки5
Ого...ранний у вас сынок)) А подружка то и вправду прилипала ещё та...Мне кажется и правда отвадить надо...хорошему точно не научит.

+++
АЛЁВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Ого...ранний у вас сынок)) А подружка то и вправду прилипала ещё та...Мне кажется и правда отвадить надо...хорошему точно не научит.
История переписки5
моей тоже 9 лет,я думаю что думать об этом рано...Оказывается я ошиблась,девочки взрослеют гораздо раньше мальчиков.Не зарекаюсь ,но мне кажется что у меня проблемки начнуться через года 3-4,(а может и раньше)
МИРОСЛАВАВ ответ на ShokoLadka***
ShokoLadka***
Ого...ранний у вас сынок)) А подружка то и вправду прилипала ещё та...Мне кажется и правда отвадить надо...хорошему точно не научит.
История переписки5
Да уж точно ...ранний,мальчику 9 помоему ,это 2 класс пипец.У меня в 1 -дочка
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Zima
Zima
у нас с ним доверительные отношения, рассказывал, что целовался с Ксюшей своей. а про эту отмалчивается. вот у меня и подозрения. что девочка уже не только "дружить" пытается... запретить - не вариант...
История переписки4
у меня тоже такое впечатление сложилось раз они закрываются.
ЦвяточекВ ответ на Zima
Zima
у нас с ним доверительные отношения, рассказывал, что целовался с Ксюшей своей. а про эту отмалчивается. вот у меня и подозрения. что девочка уже не только "дружить" пытается... запретить - не вариант...
История переписки4
Какие же дети сейчас взрослые стали, мы в 14 лет еще кукол нянчили, и шалаши строили, а тут 9 и уже целовался....
MissKapriZZВ ответ на Цвяточек
Цвяточек
Какие же дети сейчас взрослые стали, мы в 14 лет еще кукол нянчили, и шалаши строили, а тут 9 и уже целовался....
История переписки5
Поддерживаю!!!У меня сестре 15,так я ей рассказываю про свое детство,а она хохочет!Для нее это дико,в 14 - 15 лет в куклы играть во дворе.У них сейчас совсем другие интересы!
ЦвяточекВ ответ на MissKapriZZ
MissKapriZZ
Поддерживаю!!!У меня сестре 15,так я ей рассказываю про свое детство,а она хохочет!Для нее это дико,в 14 - 15 лет в куклы играть во дворе.У них сейчас совсем другие интересы!
История переписки6
Да смешно им, но детство у нас лучше было, дольше длилось, да и добрее мы были
MissKapriZZВ ответ на Цвяточек
Цвяточек
Да смешно им, но детство у нас лучше было, дольше длилось, да и добрее мы были
История переписки7
Это точно!!!Такого детства как у нас уже ни у кого не будет!И это очень печально!!!
ЦвяточекВ ответ на MissKapriZZ
MissKapriZZ
Это точно!!!Такого детства как у нас уже ни у кого не будет!И это очень печально!!!
История переписки8
Я вот знаете что сейчас подумала, лет этак через 10, они чего в 4 года взрослеть начнут? Блин страшно то как....И почему это происходит?
MissKapriZZВ ответ на Цвяточек
Цвяточек
Я вот знаете что сейчас подумала, лет этак через 10, они чего в 4 года взрослеть начнут? Блин страшно то как....И почему это происходит?
История переписки9
а потому что в наше время не было интернета и по телевидению такую дрянь не показывали,как сейчас!а вот почему такое раннее половое развитие у детей на сегодняшний момент я не знаю!у меня у самой дочь растет и мне иногда за нее очень страшно становиться!
МИРОСЛАВАВ ответ на Цвяточек
Цвяточек
Я вот знаете что сейчас подумала, лет этак через 10, они чего в 4 года взрослеть начнут? Блин страшно то как....И почему это происходит?
История переписки9
и мне страшно,сейчас думаешь,ой детки в 5 лет,7 ,а что ждать в 10 и далее.
Kat O.-U.В ответ на Цвяточек
Цвяточек
Да смешно им, но детство у нас лучше было, дольше длилось, да и добрее мы были
История переписки7
Да смешно им, но детство у нас лучше было, дольше длилось, да и добрее мы были

Да, сейчас они озлобленные, как... Ой, промолчу! :(
AlinaВ ответ на MissKapriZZ
MissKapriZZ
Поддерживаю!!!У меня сестре 15,так я ей рассказываю про свое детство,а она хохочет!Для нее это дико,в 14 - 15 лет в куклы играть во дворе.У них сейчас совсем другие интересы!
История переписки6
+++
Li$aВ ответ на Zima
Zima
у нас с ним доверительные отношения, рассказывал, что целовался с Ксюшей своей. а про эту отмалчивается. вот у меня и подозрения. что девочка уже не только "дружить" пытается... запретить - не вариант...
История переписки4
Отмалчивается,может стесняется,там наверно уже не поцелуи а и рукоприкладство есть.
liyaВ ответ на Zima
Zima
у нас с ним доверительные отношения, рассказывал, что целовался с Ксюшей своей. а про эту отмалчивается. вот у меня и подозрения. что девочка уже не только "дружить" пытается... запретить - не вариант...
История переписки4
Сын у вас какой то мм.. ранний. Простите
ZimaВ ответ на liya
liya
Сын у вас какой то мм.. ранний. Простите
История переписки5
не извиняйтесь. они многие сейчас такие...
IRISSВ ответ на Lerk
Lerk
да да хорошо подумайте, а то поймут не так... оскорбятся, мало ли в какой конфликт это перетечет. Если они адекватные, им крайне неприятно будет узнать то что Вы думаете об их дочери... Лучше родителей вообще не трогать. Просто запретить сыну нельзя??? Нам с братом если запрещали, мы бесприкословно слушались.
История переписки3
странно Вы рассуждаете. чужие люди - родители девочки, не дай бог обидятся. а сыну родному стресс устроить, строго-настрого запретить - эт пожалуйста...
LerkВ ответ на IRISS
IRISS
странно Вы рассуждаете. чужие люди - родители девочки, не дай бог обидятся. а сыну родному стресс устроить, строго-настрого запретить - эт пожалуйста...
История переписки4
со своим ребенком легче договориться, а чужие люди если затаят обиду, все что угодно может произойти. Ничего не странно.
СветланаВ ответ на Zima
Zima
разговаривала - услышала - мам, а тебе не кажется, что она слишком красивая? вот как разговаривать? про родителей - вариант. надо подумать. как покорректнее сказать
История переписки2
Скажите, что пусть её дома попридержат, а о она сыну уроки мешает делать и вы беспокоитесь за его успеваемость.
А еще отведите вы сына на секцию какую-нибудь, в бассейн, пусть будет занят побольше.
Мне кажется, эту девушку как раз устраивает, чо у вас можно торчать дома, да еще и запираться.
ZimaВ ответ на Светлана
Светлана
Скажите, что пусть её дома попридержат, а о она сыну уроки мешает делать и вы беспокоитесь за его успеваемость.
А еще отведите вы сына на секцию какую-нибудь, в бассейн, пусть будет занят побольше.
Мне кажется, эту девушку как раз устраивает, чо у вас можно торчать дома, да еще и запираться.
История переписки3
я на работе нахожусь бОльшую часть времени. сын ходит в бассейн 2 раза в неделю, но она его у подъезда встречает уже! уроки он делает вовремя, придраться не к чему. я их пока из дома на каток гоню, чтобы меньше в комнате были...