Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как похудеть кормящей маме?

ksjushka
Здравствуйте! Сегодня сказала себе ХВАТИТ!!! мой вес 99 кг при росте 168 см. Дочке 8 мес , на ГВ но кушает и прикорм, Незнаю с чего начать, чтоб не пропало молоко, Как кто худел? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Светлана
Я начала с того, что после 18.00 не ела. В итоге - минус 4 кг. Но на большее меня не хватило. Мне бы еще килограмм 7-8 сбросить...и достаточно.
Матрёна, 2 ребенка
А я начала худеть, а малышка за месяц набрала всего 150 грамм(((( Теперь ем(((( Обидно....Но вы попробуйте и расскажете потом, думаю что я через месяцок еще попробую
Ева
Сначала закончить кормить а потом худеть по полной программе.
Svet LanaВ ответ на Ева
Ева
Сначала закончить кормить а потом худеть по полной программе.
+100
FGHJ
Пока кормите грудью худеть вообще нельзя...как бросишь кормить, так и похудеешь!!!
Марина
Хорошо бы обратиться к специалисту - диетологу. Но не есть после 18.00 не всегда правильно, увеличение времени без пищи - плохо, могут быть проблемы с сахаром в крови, и еще это стресс для организма (сначала часов 12-14 его не кормят, а потом дают еду, так он (организм) на радостях еще отложит в резерв, вдруг опять отберут.
Может начать просто с уменьшения порций и разбивкой на 5-6 приемов.
ksjushka
я тоже думала закончить кормить потом, но вес идет стремительно вверх! боюсь несправлюсь потом.
Margarita
????Я ХУДЕЛА КАК РАЗ ПОКА ГРУДЬЮ КОРМИЛА!!!!ПОХУДЕЛА ХОРОШО АЖ НА 16 КГ.ПОКА ГРУЛЬЮ ТО КОРМИШЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ,КУШАЕШЬ 1000ККАЛ В ДЕНЬ РЕБЕНОЧЕК ВСЕ ТАК СКАЗАТЬ У ТЕБЯ И ЗАБИРАЕТ И В ПАРКЕ ПО 2 ЧАСА 2 РАЗА В ДЕНЬ КРУНГИ С КОЛЯСКОЙ НАРЕЗАЕШЬ!ВОТ И ВСЕ!Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ И ТОЛСТЕТЬ!НИЧЕГО Ж НЕЛЬЗЯ!!! )!?!
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Margarita
Margarita
????Я ХУДЕЛА КАК РАЗ ПОКА ГРУДЬЮ КОРМИЛА!!!!ПОХУДЕЛА ХОРОШО АЖ НА 16 КГ.ПОКА ГРУЛЬЮ ТО КОРМИШЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ,КУШАЕШЬ 1000ККАЛ В ДЕНЬ РЕБЕНОЧЕК ВСЕ ТАК СКАЗАТЬ У ТЕБЯ И ЗАБИРАЕТ И В ПАРКЕ ПО 2 ЧАСА 2 РАЗА В ДЕНЬ КРУНГИ С КОЛЯСКОЙ НАРЕЗАЕШЬ!ВОТ И ВСЕ!Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ И ТОЛСТЕТЬ!НИЧЕГО Ж НЕЛЬЗЯ!!! )!?!
Во-во,я тоже сильно сбросила,когда кормила,а вот только бросила и набрала 4 кг.
MargaritaВ ответ на Лорик
Лорик
Во-во,я тоже сильно сбросила,когда кормила,а вот только бросила и набрала 4 кг.
История переписки2
Ага,и у меня тоже самое,бросила и почти сразу набрала 5 кг((Вот теперь пытаюсь их всячески скинуть,что очн сложно,т.к. не вынужденно(т.е. если например кормишь,то выхода другого нет,как не жрать а то спать не будем,колики) ))а щас так все можно так и жру жру))))
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Margarita
Margarita
Ага,и у меня тоже самое,бросила и почти сразу набрала 5 кг((Вот теперь пытаюсь их всячески скинуть,что очн сложно,т.к. не вынужденно(т.е. если например кормишь,то выхода другого нет,как не жрать а то спать не будем,колики) ))а щас так все можно так и жру жру))))
История переписки3
Я вот думаю,что худели не от того что ничего не ели,мы наоборот ели,что картошку,макароны,мясо,именно то от чего поправиться можно,думаю,что видимо я столько не съедала,сколько она высасывала,все соки высосала с меня.А сейчас,что наоборот,стараюсь мучное по меньше,побольше фруктов и всё равно набрала.
SvetlanaВ ответ на Margarita
Margarita
????Я ХУДЕЛА КАК РАЗ ПОКА ГРУДЬЮ КОРМИЛА!!!!ПОХУДЕЛА ХОРОШО АЖ НА 16 КГ.ПОКА ГРУЛЬЮ ТО КОРМИШЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ,КУШАЕШЬ 1000ККАЛ В ДЕНЬ РЕБЕНОЧЕК ВСЕ ТАК СКАЗАТЬ У ТЕБЯ И ЗАБИРАЕТ И В ПАРКЕ ПО 2 ЧАСА 2 РАЗА В ДЕНЬ КРУНГИ С КОЛЯСКОЙ НАРЕЗАЕШЬ!ВОТ И ВСЕ!Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ И ТОЛСТЕТЬ!НИЧЕГО Ж НЕЛЬЗЯ!!! )!?!
Э... откуда ж тогда молоко брать?
Я когда ела по принципу "то, что врачи рекомендуют" - молока не было, малышка вес не набирала. Стала питаться как обычно - дело пошло на лад. Зато я стала поправляться. :-)
Ну, я сильно не огорчаюсь.
Вот докормлю - и буду тогда худеть. А пока не получается. Как только не поела нормально - молока нет.
Оля-мама пацановВ ответ на Margarita
Margarita
????Я ХУДЕЛА КАК РАЗ ПОКА ГРУДЬЮ КОРМИЛА!!!!ПОХУДЕЛА ХОРОШО АЖ НА 16 КГ.ПОКА ГРУЛЬЮ ТО КОРМИШЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ,КУШАЕШЬ 1000ККАЛ В ДЕНЬ РЕБЕНОЧЕК ВСЕ ТАК СКАЗАТЬ У ТЕБЯ И ЗАБИРАЕТ И В ПАРКЕ ПО 2 ЧАСА 2 РАЗА В ДЕНЬ КРУНГИ С КОЛЯСКОЙ НАРЕЗАЕШЬ!ВОТ И ВСЕ!Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО КОРМИТЬ ГРУДЬЮ И ТОЛСТЕТЬ!НИЧЕГО Ж НЕЛЬЗЯ!!! )!?!
Вот и так же!!! Пока кормила худющая ходила! Как бросили сисю сосать в 1,7 года я хоть пару кило набрала, попа появилась...
Альбина
Пока кормите грудью какое худение????Молоко от чего прибывать будет от воды что ли????как перестанете кормить, сами придете в прежнюю форму. Я кормила до года, прибавила в весе, перестала кормить - все само куда-то ушло...Теперь можно хоть на какую диету!!!
Гиена
В общем, так
1 Похудеть кормящей маме но только можно, но и очень даже нужно маме следить за своим весом.
2 При этом диеты для кормящей мамы недопустимы (они и в обычной жизни приносят больше вреда, чем пользы, так как сначала истощают организм несбалансированным рационом, а потом, после прекращения диеты, вес стремительно набирается обратно.
3 Чтобы рассчитать собственный рацион, не надо выбирать готовую диету. Втечении нескольких дней тщательно записывайте все, что съедаете - каждый кусочек, каждый глоточек. Проанализируйте список. Выявите продукты, из-за которых набираете вес. Исключите или сократите потребляемое количество этих продуктов. Рацион готов
Поэтому, чтобы похудеть, кормящая мама должна придерживаться следующих правил:
1 Никаких перекусов, только основные приемы пищи (не менее трех приемов, завтракать обязательно)
2 Последний прием пищи должен оканчиваться не позже, чем за четыре часа до сна
3 Вставать из-за стола нужно с легким чувством голода, когда жрать вроде уже не хочется, но осталось чувство неудовлетворенности в желудке
4 Всю высококаллорийную (жирную, высокоуглеводистую) пищу следует съедать как можно ближе к первой половине дня
5 Ни в коем случае не ограничивайте количество выпитой воды.
6 Не пренебрегайте физичскими упражнениями. Легкая разминка на 20-30 минут творит чудеса.

P.S. Я сама худела, сблюдая эти правила Вот результаты:



ДО (76.6)













СЕЙЧАС







SvetlanaВ ответ на Гиена
Гиена
В общем, так
1 Похудеть кормящей маме но только можно, но и очень даже нужно маме следить за своим весом.
2 При этом диеты для кормящей мамы недопустимы (они и в обычной жизни приносят больше вреда, чем пользы, так как сначала истощают организм несбалансированным рационом, а потом, после прекращения диеты, вес стремительно набирается обратно.
3 Чтобы рассчитать собственный рацион, не надо выбирать готовую диету. Втечении нескольких дней тщательно записывайте все, что съедаете - каждый кусочек, каждый глоточек. Проанализируйте список. Выявите продукты, из-за которых набираете вес. Исключите или сократите потребляемое количество этих продуктов. Рацион готов
Поэтому, чтобы похудеть, кормящая мама должна придерживаться следующих правил:
1 Никаких перекусов, только основные приемы пищи (не менее трех приемов, завтракать обязательно)
2 Последний прием пищи должен оканчиваться не позже, чем за четыре часа до сна
3 Вставать из-за стола нужно с легким чувством голода, когда жрать вроде уже не хочется, но осталось чувство неудовлетворенности в желудке
4 Всю высококаллорийную (жирную, высокоуглеводистую) пищу следует съедать как можно ближе к первой половине дня
5 Ни в коем случае не ограничивайте количество выпитой воды.
6 Не пренебрегайте физичскими упражнениями. Легкая разминка на 20-30 минут творит чудеса.

P.S. Я сама худела, сблюдая эти правила Вот результаты:



ДО (76.6)













СЕЙЧАС







Ой, супер!
И рекомендации Ваши отличные. Я так и делала, чтобы поддерживать форму.
Но сейчас не получается. Молока мало.
ГиенаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Ой, супер!
И рекомендации Ваши отличные. Я так и делала, чтобы поддерживать форму.
Но сейчас не получается. Молока мало.
История переписки2
Количество и качество молока зависит не от количества еды, а от её качества. Если нет других причин для лактокризиса, пересмотрите рацион, чего не хватает?
MosskaВ ответ на Svetlana
Svetlana
Ой, супер!
И рекомендации Ваши отличные. Я так и делала, чтобы поддерживать форму.
Но сейчас не получается. Молока мало.
История переписки2
Количество молока не зависит от количества сьеденной еды. поймите, лактация это процесс гормональный. чем больше малыш сосет, тем быстрее молоко прибудет. я могу часами ничего не есть и молоко в том же количестве пребывает!
SvetlanaВ ответ на Mosska
Mosska
Количество молока не зависит от количества сьеденной еды. поймите, лактация это процесс гормональный. чем больше малыш сосет, тем быстрее молоко прибудет. я могу часами ничего не есть и молоко в том же количестве пребывает!
История переписки3
Может быть. Но у меня, к сожалению, так не получается. Сколько бы малышка не сосала - если я голодная, то молока нет. Если же поела - то молока много.
Mishell
здорово, какая же у вас воля...)))) мне бы такую...я тоже какда то была 55 и для меня казалось это много, зато сейчас уже за 80 перевалило(((((( ужасно поэтому комплексую и носить не чего, а лето уже не за горами, хоть дома сиди и ни кому на глаза не попадайся(((((
Angelina
я тоже от за период кормления поправилась на 8 кг(малышке 9 месяцев) и никак не могу похудеть. Пока не ем после 6(скинула 2 кг)А надо бы еще 10. Надеюсь что произойдет чудо и схудну после прекращения лактации.Надежда умирает последней....
Лорик, 2 ребенка
Самое интересное,что я сильно сбросила после родов,когда кормила грудью,видимо все соки с меня высасывала,а потом 4 кг набрала,как с ГВ ушли.Вот так.
Надежда
Я вообще на диете не сидела, ела все, и даже сейчас много кушаю. Но т.к. мой сынок еще посасывает титю , то я все свои лишнии кг сбросила, сейчас вообще 51 кг вешаю, до родов 76 вешала.
ЮЛВ ответ на Надежда
Надежда
Я вообще на диете не сидела, ела все, и даже сейчас много кушаю. Но т.к. мой сынок еще посасывает титю , то я все свои лишнии кг сбросила, сейчас вообще 51 кг вешаю, до родов 76 вешала.
Ой как же вам хорошо. Все едите и не толстеете...
надежда гаврилова
а за сколько месяцев худели? мой вес до беременности был 58.перед родами 78.после родов прошло 1.5месяца и мой вес сейчас 68,а хочется уже хотя бы 60