Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родинка.

СОВа
Вобщем есть у меня милая родинка, точнехонько под носом. И тут я заметила, что стала она расти. Пошла к онкологу. Приговор однозначный-удалять, причем срочно.
Отправляют меня в Брянск, в центр Лазерной хирургии.
Вопрос. Кто удалялродинки, как прошло? Больно? Анестезию делают? Её при ГВ можно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
просто человек
ну,а почему при ГВ нельзя удалять родинки?удалят и гемангиомы.
СОВаВ ответ на просто человек
просто человек
ну,а почему при ГВ нельзя удалять родинки?удалят и гемангиомы.
Я за анестезию переживаю. Можно при ГВ ее или нет.
Если на приеме скажут,что недьзя придется отложить до октября.
просто человекВ ответ на СОВа
СОВа
Я за анестезию переживаю. Можно при ГВ ее или нет.
Если на приеме скажут,что недьзя придется отложить до октября.
История переписки2
мне делали местное обезболивание.
Татьяна
удаляла 3 штуки коагулятором.после удаления не мочить 15 дней,прижигать р-м марганцовки и промакивать водкой.на 14-16 день сходит корка.
летом лучше не убирать-опасность пигментации.сентябрь-октябрь-если вы темноглазая и можно светлоглазым удалять до декабря.
Лето
У мужа была родинка на носу, в том месте где лапка очков. От постоянного трения родинка опухла и почернела. Онкологи ее выжгли, вырезали, отправили на гистологию. Он все никак не дойдет за результатами, но я думаю позвонили бы, если что. После удаления там все опухло, сказали так и должно быть. Мазал крепким раствором марганцовки, через несколько дней отвалилась черная корка и все. Быстро зажило.
OlgaВ ответ на Лето
Лето
У мужа была родинка на носу, в том месте где лапка очков. От постоянного трения родинка опухла и почернела. Онкологи ее выжгли, вырезали, отправили на гистологию. Он все никак не дойдет за результатами, но я думаю позвонили бы, если что. После удаления там все опухло, сказали так и должно быть. Мазал крепким раствором марганцовки, через несколько дней отвалилась черная корка и все. Быстро зажило.
отправляйте мужа за результатами анализа, я так чуть свою жизнь не проворонила. Тоже не спешила
ЛетоВ ответ на Olga
Olga
отправляйте мужа за результатами анализа, я так чуть свою жизнь не проворонила. Тоже не спешила
История переписки2
Да????И вам не позвонили????
OlgaВ ответ на Лето
Лето
Да????И вам не позвонили????
История переписки3
Я делала по знакомству и меня ещё контролировали , пойду не пойду. Я этим людям жизнью обязана. А вы не ждите звонка, идите
ЛетоВ ответ на Olga
Olga
Я делала по знакомству и меня ещё контролировали , пойду не пойду. Я этим людям жизнью обязана. А вы не ждите звонка, идите
История переписки4
Я его уже пнула) В субботу пойдем.
Лето
А почему вам сами же онкологи и не удалили? Мужу прям сразу на приеме и удалили как обратился.
СОВаВ ответ на Лето
Лето
А почему вам сами же онкологи и не удалили? Мужу прям сразу на приеме и удалили как обратился.
У нас не удаляют. Хорошо хоть врач-онколог есть.
Фиалочка
удалила на спине.не больно.родинка была большая,мешала очень.только главное не мочить место родинки и промывать раствором марганцовки так,как скажет врач.а почему в Брянск посылают?Вы откуда?у Вас в городе нет обычного медицинского центра?мне в медицинском центре удаляли
ВикторияВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
удалила на спине.не больно.родинка была большая,мешала очень.только главное не мочить место родинки и промывать раствором марганцовки так,как скажет врач.а почему в Брянск посылают?Вы откуда?у Вас в городе нет обычного медицинского центра?мне в медицинском центре удаляли
а какова стоимость этой процедуры?
ФиалочкаВ ответ на Виктория
Виктория
а какова стоимость этой процедуры?
История переписки2
родинка была очень большой.удаление с обезболиванием - 800 руб.
ЛетоВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
родинка была очень большой.удаление с обезболиванием - 800 руб.
История переписки3
А у нас 400 за прием + 1000 за удаление, родинка была маленькая, 3-4мм.
ФиалочкаВ ответ на Лето
Лето
А у нас 400 за прием + 1000 за удаление, родинка была маленькая, 3-4мм.
История переписки4
ужас!с меня 100 рублей за консультацию еще взяли.в общей сумме - 900руб.а в каком Вы городе?клиника была точно хорошая и качественная.да и в других центрах стоит так же примерно +-100руб.
ЛетоВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
ужас!с меня 100 рублей за консультацию еще взяли.в общей сумме - 900руб.а в каком Вы городе?клиника была точно хорошая и качественная.да и в других центрах стоит так же примерно +-100руб.
История переписки5
Это в Рязани. В онкодиспансере. Сказали если бы пришел с направлением все бесплатно бы сделали, а раз сам соизволил - гони монету.
ФиалочкаВ ответ на Лето
Лето
Это в Рязани. В онкодиспансере. Сказали если бы пришел с направлением все бесплатно бы сделали, а раз сам соизволил - гони монету.
История переписки6
жестко!так еще и в диспансере содрали....так и не знаешь,куда дешевле пойти: в платную или бесплатную клинику?
а вообще,наверное,от города больше зависит.Я в Курске живу
ВикторияВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
удалила на спине.не больно.родинка была большая,мешала очень.только главное не мочить место родинки и промывать раствором марганцовки так,как скажет врач.а почему в Брянск посылают?Вы откуда?у Вас в городе нет обычного медицинского центра?мне в медицинском центре удаляли
и к какому врачу обращаться,скажите,пожалуйсто
ФиалочкаВ ответ на Виктория
Виктория
и к какому врачу обращаться,скажите,пожалуйсто
История переписки2
хирург удалял лазером.всё прошло вообще не больно и быстро.позвоните в медицинский центр,кот. у Вас в городе,и спросите - удаляют ли родинки и каким способом.По себе скажу,что лазером не больно,только запах как когда у стоматолога лечишь зубы
СОВаВ ответ на Виктория
Виктория
и к какому врачу обращаться,скажите,пожалуйсто
История переписки2
Стоимость пока не знаю не ездила еще. Врач Чистякова, она же сказала рублей 700 примерно.
СОВаВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
удалила на спине.не больно.родинка была большая,мешала очень.только главное не мочить место родинки и промывать раствором марганцовки так,как скажет врач.а почему в Брянск посылают?Вы откуда?у Вас в городе нет обычного медицинского центра?мне в медицинском центре удаляли
Я из Трубчевска. У нас медцентра нет(((. Ближайший вот в Брянске.
ФиалочкаВ ответ на СОВа
СОВа
Я из Трубчевска. У нас медцентра нет(((. Ближайший вот в Брянске.
История переписки2
ох,тяжело....мне мой врач говорил,что беременным нельзя удалять родинки и после родов нельзя.насчет ГВ не знаю,позвоните и проконсультируйтесь.
дочь лейтенанта Шмидта
Маме лазером удаляли на носу. Все прошло хорошо.
Ядвига.
Мужу удалли.Отлично прошло.Быстро зажило.
12