Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы привиты НО болеем коклюшем

Ирина Чепогузова
Два месяца кашель от которого у меня просто волосы дыбом. Врачи лечили ОРЗ, я сама вычитала что у нас коклюш и предлошила им эту версию, на что они прописали антибиотики от которых у меня ребенок за два месеца первый раз уснул нормально. И спрашивается зачем все эти прививки и врачи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
юлия реди
Если бы прививку не сделали, болели бы ещё хуже. У меня в классе был мальчик без единой прививки, он заболел и заразил мне пол класса, привитые детки болели гораздо легче и меньше по времени.Я в то время уже беременная работала, очень боялась заразиться.Ну а с врачами не повезло, увы.
Какая ава таков и афтор
ну от этого никто не застрахован. а вообще коклюшем можно болеть до 6 месяцев! От краснухи и т.д. тоже прививают и что ж ? Благо сейчас осень и коклюш "любит" влажность. Гуляйте вдоль речек и дышите влажным воздухом + лекарства. Тяжелая болезнь..
Барышня
ответьте сами себе на этот вопрос. вас же никто не заставлял делать прививку своему ребенку. а то, что привитые дети болеют прививочными болезнями и иногда похлеще, чем совсем непривитые ни для кого не секрет. ладно хоть вы вовремя спохватились, ведь в большинстве случаев врачи такие болезни не признают у привитых детей: ведь вы же привиты, значит быть того не может!
сочувствую вашему малышу! и желаю здоровья!
Надежда
при прививках коклюш и другие инфекции легче переносятся, во всяком случаи так врачи думают.
ЁжикВ ответ на Надежда
Надежда
при прививках коклюш и другие инфекции легче переносятся, во всяком случаи так врачи думают.
вот вот... они так думают!
НадеждаВ ответ на Ёжик
Ёжик
вот вот... они так думают!
История переписки2
иногда действительно так бывает, но это иногда. при этом сама прививка коклюша является очень тяжелой, от нее бывают тяжелые последствия, например внутричерепное давление.
Юша
Я отказалась от всех прививок, потомучто они защищают только на 30%. Да большинством болезней от которых ставят прививки можно и перебалеть в детском возрасте, постарше станет, какие нужно будет прививки такие и поставим
Ирина Чепогузова
я просто удивлина нашему врачу она сегодня сказала что это мы виноваты что ребенок болеет так долго, что мы его лечили беспричинно антибиотиками. хотя я знаю что такое анитбиотик. и досих пор она не признает коклюш хоть все результаты на лицо. у меня просто слов нет я целый день хошу в яросте. меня врача.
БарышняВ ответ на Ирина Чепогузова
Ирина Чепогузова
я просто удивлина нашему врачу она сегодня сказала что это мы виноваты что ребенок болеет так долго, что мы его лечили беспричинно антибиотиками. хотя я знаю что такое анитбиотик. и досих пор она не признает коклюш хоть все результаты на лицо. у меня просто слов нет я целый день хошу в яросте. меня врача.
конечно она не признает! а теперь представьте, что бы было,если бы вы не догадались случайно ,что у вас коклюш?...вас бы продолжали лечить о того ,чего нет и последствия бы были....очень плачевные ((((
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Были в Вашей ситуации, тоже доча привитая, но болела коклюшем в легкой форме (хотя мне и этого хватило). Что могу посоветовать: во-первых пить противокашлевые препараты. Нам идеально подошел сироп Туссин-плюс (именно плюс, так как есть просто сироп Туссин). Побольше гулять на свежем воздухе. Спать только с открытой форточкой. Ваше спасение- холод!!!!При сильных приступах ешьте мороженное.
Дэрия
Я тоже болела коклюшем в детстве,хотя прививки были,но в легкой форме.В классе заболела девочка,заразилась только я.Думаю без прививки болезнь прошла бы тяжелее.
зима(
мы в 4 месяца коклюшем переболели, нас тоже лечили от ОРЗ, пока сын не начал задыхаться, мы вызвали скорую и нас отвезли в больницу, где мы и лежали. нам делали инголяции и по чаще гуляли у озера, оно возле больницы находится, а еще спать надо в приподнятом состоянии.
Алина Мотыгуллина
Я болела коклюшем в 12 лет, очень долго остаточный кашель был. Я была привита. Но без прививки человеку еще хуже, так что от прививки толк есть)
Марья@Марья
Почему Вы считаете что у Вашего малыша именно коклюш?Нужно было как только появились подозрения сдавать мазок из горла.Сейчас смысла нет.Коклюш это 100 дней кашля, кашляет ребенок только на выдох (вдохнуть не может).Лекарства от кашля при коклюше не помогают, так как причина этого кашля мозг (а его отключить не получится),антибиотики назначают чтобы не было осложнений.А долгий кашель могут вызывать помимо коклюша еще масса заболеваний!Вы рентген делали (исключить например скрытый бронхит при котором нет хрипов в легких?)Мое мнение что малыша обследовать нужно, а не самой диагнозы ставить.А про прививки Вы зря!У моей дочки в школе мальчик коклюшем заболел не привитый,это было страшно!!!У привитых детей коклюш высеялся только в мазке, клинических симптомов не было.На тот момент моей младшей дочке было 3 года.Как я за нее переживала!!!Но благодаря прививке ребенок не заболел.Удачи Вам, выздоравливайте!
Самая ЛюбимаяВ ответ на Марья@Марья
Марья@Марья
Почему Вы считаете что у Вашего малыша именно коклюш?Нужно было как только появились подозрения сдавать мазок из горла.Сейчас смысла нет.Коклюш это 100 дней кашля, кашляет ребенок только на выдох (вдохнуть не может).Лекарства от кашля при коклюше не помогают, так как причина этого кашля мозг (а его отключить не получится),антибиотики назначают чтобы не было осложнений.А долгий кашель могут вызывать помимо коклюша еще масса заболеваний!Вы рентген делали (исключить например скрытый бронхит при котором нет хрипов в легких?)Мое мнение что малыша обследовать нужно, а не самой диагнозы ставить.А про прививки Вы зря!У моей дочки в школе мальчик коклюшем заболел не привитый,это было страшно!!!У привитых детей коклюш высеялся только в мазке, клинических симптомов не было.На тот момент моей младшей дочке было 3 года.Как я за нее переживала!!!Но благодаря прививке ребенок не заболел.Удачи Вам, выздоравливайте!
Почему Вы считаете что у Вашего малыша именно коклюш?Нужно было как только появились подозрения сдавать мазок из горла.Сейчас смысла нет.Коклюш это 100 дней кашля, кашляет ребенок только на выдох (вдохнуть не может).Лекарства от кашля при коклюше не помогают, так как причина этого кашля мозг (а его отключить не получится),антибиотики назначают чтобы не было осложнений.А долгий кашель могут вызывать помимо коклюша еще масса заболеваний!Вы рентген делали (исключить например скрытый бронхит при котором нет хрипов в легких?)Мое мнение что малыша обследовать нужно, а не самой диагнозы ставить.А про прививки Вы зря!У моей дочки в школе мальчик коклюшем заболел не привитый,это было страшно!!!У привитых детей коклюш высеялся только в мазке, клинических симптомов не было.На тот момент моей младшей дочке было 3 года.Как я за нее переживала!!!Но благодаря прививке ребенок не заболел.Удачи Вам, выздоравливайте!
+10000000)))))
Ирина Чепогузова
А вот про мазок была очень интересная история. Я про него и не знала что это можно сделать а когда мне другой врач посоветовал его сдать мой врач сказал «мы берем у детей которые долго болеют, у которых высокая температура, и сейчас у нас нет рав пакетов мы не сдаем мазок». Хотя мы два месяца болеем. Поедем в город там уж точно мы все сделаем, что выявить от чего мы болеем.
Против прививок все же я нечего против не имею, но врач наш подумал что раз она у нас есть значить этого не может быть.
Сыночку моему все лучше только животик начел болеть.
таня калина
мы тоже болели. Больше чем пол года кашляли до синевы и рвоты, а потом это перешло в 2-стороннюю сливную пневмонию. Тоже привитые. еле вылечились.
Антикитера
Я вот сейчас в сомнениях об этих прививках,делать-не делать...наверное нужно постоянно иммунитет поддерживать и до последнего кормить грудью.
Anastasiya Korsakova
Советую почитать! https://doctors-and-lies.info/phillips.h...
Emmulya
Если бы все так сами ставили диагнозы,то зачем учиться на врача 7 лет? Вы видели,как протекает настоящий коклюш? Не дай Бог! Я болела в детстве в тяжёлой форме,прививок не было. Мама мне рассказывала,что спать я не могла ни лёжа,ни сидя,ни на руках,а только стояла на четвереньках и лаяла как собачка. Вот такой страшный изнуряющий кашель.