Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синехии /сращение малых половых губ у деток/

Лена -
Кто бы мог подумать ,что такие проблемы существуют. Пока ,не столкнулись, с моей крошкой 1,6-жили не тужили. Как так??? Читаю столько книг, журналов, форумы и все такое....а о Синехиях и слышать не слышала. Почему педиатры мамочек не предупреждают????оказывается очень распространеная болезнь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Катюша
Я тоже услышала об этом недавно, а доче уже 10лет.
АНАСТАСИЯ
А как вы узнали об этой болезни, маленьких ведь не водят к гинекологу.
Лена -
в годик должны пройти плановый осмотр. но нам наш врач не сказала. заметила что то не ладное побежали к детск гинекологу.
*М А R Т А*
Лена, я создавала такую тему,если интересно , почитайте.
Сама была в ужасе...((
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
АНАСТАСИЯ
А нам уже 2 и никто не говорил и от подруг не слышала. Вроде всё нормально, но буду на чеку, спасибо.
Ксюха
У меня у дочи такое,но у нас генеколог вроде рано заметила и маленькое было,а сейчас мне кажется плёночка больше стала завтра виду её к генекологу,боюсь что резать прийдётся(((((
Лена -
Марта ,за ссылку спасибо. Теперь-то инфы достаточно знаю.но вижу много много мам не в курсе.
*М А R Т А*В ответ на Лена -
Лена -
Марта ,за ссылку спасибо. Теперь-то инфы достаточно знаю.но вижу много много мам не в курсе.
Да не за что))),сама была шокирована. Вот собираюсь снова к гинекологу, что то мне там у нас снова не нравится(( Вроде пленочка стала появлятся.
Ксюха
А вобще я за то что бы в раннем возрасте ребёнка протащить по всем возможным врачам мы вот у кого только не были.НеФролог,уролог,ортопеды штук 5,гематолог.Лучше сейчас что то выявить чем потом мучатся в последний момент узнавать.
Лена -
www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170 вот одна из ссылок. читайте. но если синехия не полностью не давайте врачу разъединять, для ребенка психич-плохо. и лечить потом сложнее. Она лечится.
Валенсиа Максима
Я дочке младшей это дело периодически лечу - к сожалению эта дрянь с рецидивами .
Лена -В ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Я дочке младшей это дело периодически лечу - к сожалению эта дрянь с рецидивами .
чем лечите? нам назначили овестин. а инета еще 2мази вычитала, купила.завтра начну.контактубекс и траумель С.
Валенсиа МаксимаВ ответ на Лена -
Лена -
чем лечите? нам назначили овестин. а инета еще 2мази вычитала, купила.завтра начну.контактубекс и траумель С.
История переписки2
Овестином. Потом осторожно развожу синехию.
Про контрактубекс и траумель знаю ,но в нашем случае они не нужны.
тётушка чарлиВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Я дочке младшей это дело периодически лечу - к сожалению эта дрянь с рецидивами .
Валенсия, а от чего это происходит?
Валенсиа МаксимаВ ответ на тётушка чарли
тётушка чарли
Валенсия, а от чего это происходит?
История переписки2
Физиологическая эстрогенная недостаточность ,инфекции мочеполовых органов ,в т.ч. почек , склерозирующий лишай половых органов.
тётушка чарлиВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Физиологическая эстрогенная недостаточность ,инфекции мочеполовых органов ,в т.ч. почек , склерозирующий лишай половых органов.
История переписки3
Спасибо за ответ
Лиса
У нас такая бяка с 7,5 месяцев. Разъединили, прокапали синестрол, теперь вот каждый день утром и вечером капаю туда маслом, чтоб сухости не было. Врач сказала, что делать так надо будет до 8-9 лет, пока организм девочки не начнёт вырабатывать свой эстроген.
Татьяна Морозова
У нас такое было, вылечили Овестином, само все разошлось.
Анна Ломакина(Литвинчук)
а можно подробности этой болезни узнать(признаки) у меня дочь ей 1,4. если можно.
Анна Ломакина(Литвинчук)
а можно подробности этой болезни узнать(признаки) у меня дочь ей 1,4. если можно.
www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170 там есть фото здоров ребенка и с синехией. по фото понятней. а вообще ребен тужится когда писает
Анна Ломакина(Литвинчук)
огромное спасибо за информ.
ladymary
А нам назначали крем колпотрофин. Проходили курс лечения уже дваджы, пока не выявили инфекцию по-женски. Сейчас вроде бы, слава богу, всё хорошо.
Татьяна кононова
Моей дочке 2 года, проходили комиссию в садик и узнали что у нас синехии 2 мм. Доктор разъединил, прописал мазь «метилурацил». Ребенок теперь кричит криком при мочеиспускании и жалуется на боль просто при ходьбе, не может сидеть. Подскажите, чем можно обезболить процесс.