Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надёна плачет...Помолитесь!

Надёна ====
Девочки, плачу!
уже многие знают, у моей племяшки рак глаз. Ретинобластома.
Боролись 3 года. химотерапии, облучение...
Один глаз не успели спасти- потерял зрение полностью(((
Второй глаз пока видит.
После этого проходили год обследования- рак не вернулся.пока.. теперь всю жизнь бояться....
Уже расслабились, обрадовались.
И вот- глаукома! на том,больном совсем, глазе.
Давление глазное зашкаливает, в семье все в шоке...таблетки по понижению давления глазного помогают мало, к тому же вымывают из организма девочки(((
Деть страдает....
В среду будут собирать консилиум и решать..скорее всего удалят глаз.
А ей замуж идти! (((
Помолитесь,люди добрые, за Нику.
Ни денег, ни вещей нам не надо)) (это в свете сегодняшней темы- всколыхнуло снова..)
Может молитва людей поможет?..
Мать девочки, моя сестра, седеет...а ей 25 всего...Сил ей! по больницам всю жизнь ребёнка....
Люди, смотрите детям в глаза. Ниже выставлю фотки,как можно распознать ретинобластому и глаукому.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
258
Надёна ====

у малыша белый зрачок, признак ретинобластомы
СчастLIVвая МамочкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====

у малыша белый зрачок, признак ретинобластомы
это на каждом снимке так? а если на одной фотографии так, а на всех остальных нормально, то может дефект снимка?
Надёна ====В ответ на СчастLIVвая Мамочка
СчастLIVвая Мамочка
это на каждом снимке так? а если на одной фотографии так, а на всех остальных нормально, то может дефект снимка?
История переписки2
если увидите на одной фотке такое, сделайте ещё разных фоток в разном освещении. если белый глаз есть, он повторится.
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.В ответ на Надёна ====
Надёна ====
если увидите на одной фотке такое, сделайте ещё разных фоток в разном освещении. если белый глаз есть, он повторится.
История переписки3
как ужас!!!!Дай Бог здоровья девчушке!!!!
аж плакать хочется....
F.E.J.В ответ на Надёна ====
Надёна ====

у малыша белый зрачок, признак ретинобластомы
Да,мне мама(врач-педиатр) тоже называла "симптомом кошачьего глаза" эту гадкую опухоль.У нее на участке была девочка с такой опухолью-выздоровела! Глаз,правда,удалили,но протез почти совсем девочку не портил.Здоровье Надёнке!
Сумашедшая белкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====

у малыша белый зрачок, признак ретинобластомы
А это только у детей или у взрослых тоже может быть?
Просто иногда на фото у парня такое замечаю, но думала что это просто бракованные фото, а получается может ему к врачу нужно
Надёна ====В ответ на Сумашедшая белка
Сумашедшая белка
А это только у детей или у взрослых тоже может быть?
Просто иногда на фото у парня такое замечаю, но думала что это просто бракованные фото, а получается может ему к врачу нужно
История переписки2
к сожалению, никто не застрахован...(((
Сумашедшая белкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
к сожалению, никто не застрахован...(((
История переписки3
Я просто везде читала, что это детская болезнь.
Нужно будет показать ему пару ссылок в инете и его фотки, пусть сходит в больницу
Надёна ====
это можно увидеть только на фотографии. в жизни (в маленьком возрасте) глаз ничем не отличается от обычного.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
это можно увидеть только на фотографии. в жизни (в маленьком возрасте) глаз ничем не отличается от обычного.
Господи.терпения вам,была передача с Малышевой про эту бяку и там тоже показали,что только на фото можно увидеть её.
МоренаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
это можно увидеть только на фотографии. в жизни (в маленьком возрасте) глаз ничем не отличается от обычного.
На фотографии напечатанной? Или на фотоаппарате тоже видно?
Надёна ====В ответ на Морена
Морена
На фотографии напечатанной? Или на фотоаппарате тоже видно?
История переписки2
на любых.
МоренаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
на любых.
История переписки3
Спасибо! А то мы редко печатаем фото,в основном на дисках...А Вам очень сочуствую((((. Пусть всё будет хорошо у девочки!
Злая НатаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
это можно увидеть только на фотографии. в жизни (в маленьком возрасте) глаз ничем не отличается от обычного.
Ох малявочка какая. Храни Господь малышика. И золотых рук докторам, кто детками занимается.
ЛенкаВ ответ на Злая Ната
Злая Ната
Ох малявочка какая. Храни Господь малышика. И золотых рук докторам, кто детками занимается.
История переписки2
привет ты че вдруг злой стала?
Злая НатаВ ответ на Ленка
Ленка
привет ты че вдруг злой стала?
История переписки3
Так я уже давно озверела.
ЛенкаВ ответ на Злая Ната
Злая Ната
Так я уже давно озверела.
История переписки4
так приходи чаек с травками попьем :))
Злая НатаВ ответ на Ленка
Ленка
так приходи чаек с травками попьем :))
История переписки5
Да ну. Из дома лень выходить. Я билеты на елку заказываю.
ЛенкаВ ответ на Злая Ната
Злая Ната
Да ну. Из дома лень выходить. Я билеты на елку заказываю.
История переписки6
да лан те.. как себя чувствуешь?? давай этого.. китайского попьем- поржем :))
Злая НатаВ ответ на Ленка
Ленка
да лан те.. как себя чувствуешь?? давай этого.. китайского попьем- поржем :))
История переписки7
Да ну тебя с этим чаем. Спина болит, а так вроде норма.
Зеленая, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
это можно увидеть только на фотографии. в жизни (в маленьком возрасте) глаз ничем не отличается от обычного.
Недавно были с дочкой в музее, я ее там много фоткала, на двух фото было белое пятно на глазу, на следующий день понеслась к врачу, и она мне сказала, что если есть болезнь, то белый зрачок видно не на фото, а в жизни, но, к сожалению уже на поздних сроках((((
Вашей племяннице желаю здоровья!!! Пусть все будет хорошо!
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
это можно увидеть только на фотографии. в жизни (в маленьком возрасте) глаз ничем не отличается от обычного.
Надюш, сил всем вам родным.А Нике Здоровья и счастья!!!!
Надёна ====
Надёна ====В ответ на Надёна ====
Надёна ====
глаукома
ФиалочкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
ой,господи...бедная малышка...мурашки по коже...дай ей Бог сил и здоровья...