Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нас вокруг рта синий треугольник!

Анжелика
Я заметила у своей дочери синий треугольник вокруг рта! Чаще он появляется когда плачет или психует! Расскажите кто знает от чего это появилось и  какие диагнозы врачи ставят при таком симптоме!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Александра Коротаева
Вам нужно к кардиологу. У нас было тоже самое, и педиатр направила к кардиологу, делали и экг и узи сердца. Скорее всего это физиологические изменения и должны пройти сами где то к году, но провериться все таки стоит
Жаннета
Согласна с Александрой,нужно посетить кардиолога.
Ирина
а ещё это кислородная не достаточность бывает ...
Romashka
Насколько я знаю, изменения цвета носогубного треугольника говорит о проблемах с сердцем. Поэтому лучше сходите в больницу, лучше все начинать лечить раньше. Желаю удачи и здоровья вашей малышке!!!
Т. мегерка
да да это что то с сердечком связано ,когда мы с дочкой лежали в больнице по выхаживанию недоношенных,врач всё время спрашивала нет ли синего треугольника когда кормите,плачет и т.п.если говорит заметите срочно говорите.так что лучше это без внимания не оставлять,а к врачу идти.
Наталия Карелина
Идите к кардиологу, у моего сына был порок сердца, симптомы- синий носогубный треугольник и синеватость на ногтевых пластинах часто говорят о кислородной недостаточности.
СердечкО
Сходите обязательно к кардиологу,не откладывайте.У нас такая же проблема,сейчас уже сделали экг и узи сердечка,сейчас ждем очерди на прием,чтобы нам сказали результат.
Chocka
Моей дочке с рождения ставили шумы в сердце, тоже был треугольник, напрвили к кардиологу и в диагностический центр. Ей тогда было чуть больше месяца от роду. Поставили диагноз ДМЖП(деффект межжелудочковой перегородки), другими словами порок сердца. Но врачи говорили, что возможно все к годику заживет, и шумы исчезнут. тьфу, тьфу, тьфу после шести месяцев педиатр перестала слышать шумы в сердце. Теперь ждем контрольного обследования в диагностическом центре. Надеемся на лучшее....Еще это может быть послеродовой травмой....просто мы очень крупными родились, аж 4654 при росте 55 см.
Mamusik
У нас тожет был синий носогубный треугольник,шумы в сердце с рождения,сходили на ЭХО сердца и нам поставили порок сердца (дефект межпредсердной перегородки и открытый аортальный проток),осложнялся из-за ОРЗ...положили в больницу и назначили таблетки КАПОТЕН И ВЕРОШПИРОН,всё прошло и мы забыли об этом недуге!К кардиологу нужно обязательно сходить!
АНЕЧКА
не люблю пугать,но это может быть одним из признаков порока сердца-одного из разновидностей.так что обязательно сходите к врачу,узи сердца должны назначить.
ЕВГЕНИЯ ИВАНЕНКО
У нас синий треугольник вокруг рта был как последствие родовой травмы, была гипоксия. Это было в течении года, сейчас тоже синеет, например,при резкой смене температуры воздуха. Врачи говорят, что это вегето-сосудистая дистония, которая получилась в следствии родовой травмы.Мы обследовались и у кардиолога, делали узи сердца, экг, оказалось, что все нормально. Так что вам стоит проверить сердечко и проконсультироваться у невролога.
Мастериза
У моего сына с рождения синий треугольник, ЭХО и ЭКГ было в норме. Но началась в 3 года бронхиальная астма и брадикардия ( замедленный ритм) сердца на этом фоне. У младшего то же синеватый, когда плачет, хотя все номально.
Сонечка
называется цианоз носогубного треугольника. Девочки правильно сказали это к кардиологу. Единственное что не надо загоняться по поводу шумов в сердце. Это норма до года.
Мариам
Это у вас гипоксия, кислородное голодание , обязательно сходите к врачу.
PussyCat
Анжелика,успакойтесь!!!Нам врач сказала,что это может быть особенность такая!Может и дай Бог конечно что нечего страшного,но вы все равно обратитесь к специалистам!
Птичка
обязательно проконсультируйтесь у кардиолога, чтобы исключить пролемы с сердечком. У нас таким образом проявлялась аритмия - наджелудочковая экстрасистолия, стоим на учете у кардиолога, вот завтра поедем в институт педиатрии на консультацию. Моей дочери уже 10 лет, наблюдаемся у кардиолога с 1 года. Лучше исключить все проблемы и жить спокойно, нежели потом переживать что что-то не доделали.
Надюшка
конечно надо к врачу. Но у меня у самой такое было, как только накричат или что то не так, сразу синий треугольник, врач сказал что это шумы в сердце и это переходное. Так и было живу и поживаю не жалуюсь.
Галина Григорьева
Анжелика ! Показать малыша врачу надо было уже вчера
счастью нет предела
идти к врачу обязательно надо, но это может быть не только проблема с серцем. Например, низкий гемаглобин.
Дарья Тушина
Вы только не волнуйтесь, но к врачу обязательно идите.У моего сынули было такое, ставили порок сердца. Правда слава богу не подтвердили, узи показала, что это всего лишь ложная хорда (в ней нет ничего страшного).
марина шашкова
Синий цвет участков кожи свидетельствует о кислородном голодании-гипоксии,а также о проблеме с сердечно-сосудистой системой!может у Вас,конечно,ничего серьезного не найдут,но проверится надо обязательно!Чтобы не пришлось потом локти кусать!Здоровья Вам и малышу!
Юлия Глазунова
здравствуйте. обязательно сходжите к кардиологу и сделайте экг
Евгения
Такое бывает при церембральной ишемии. Если не запускать лечится легко. Педиатру скажите, он скорее всего даст направление к неврологу.
Елена Герасимова
К кардиологу надо.
Alina
I u nas toje samoe, no pediatr skazal, 4to serde4ko xorowee i otpravil k nervopotologu, i nam skazali 4to iz za ne xvatki kisloroda vo vremya berem, i ewe u nas bylo obvitie, eto toj vliyaet, nam propisali fenoborbital, i mnogo svejego vozduxa, pryam 4ut li ne spat na ulice
12