Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого-нибудь такое было? Ребенок все время спит.

Bambinа
Девочки, здравствуйте. Недавно я создавала темку о том что мы заболели. Была высокая (39,6) температура один день, на следующий день чуть ниже 38,5, на третий 37,6, вчера температуры не было, сегодня опять 37,6. Врача вызываю через день. Принимали Цитовир и третий день антибиотик Сумамед. Меня ОЧЕНЬ беспокоит что со вчерашнего дня ребенок очень много спит, почти целый день и ночь. Я понимаю что он болеет, устал и т.п., но ведь уже нет такой высокой температуры. Врач сегодня опять была- ничего толком не сказала, продлила прием противовирусного препарата (Цитовир) и пока все, анализы в норме. Хочу спросить, может кто знает, не опасно ли это? (такая сонливость) и у кого-нибудь такое было?
Ребенку 1 год и 7 месяцев
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
температуру-то Вы сбили, но болезнь и слабость еще остались. Пусть поспит, сил наберется. У меня если ребенок добровольно засыпает днем - надо срочно мерить температуру и всячески следить за состоянием, это главный симптом того, что со здоровьем непорядок.
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
температуру-то Вы сбили, но болезнь и слабость еще остались. Пусть поспит, сил наберется. У меня если ребенок добровольно засыпает днем - надо срочно мерить температуру и всячески следить за состоянием, это главный симптом того, что со здоровьем непорядок.
Спасибо, я просто переживаю- может сонливость симптом еще чего-нибудь...
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Bambinа
Bambinа
Спасибо, я просто переживаю- может сонливость симптом еще чего-нибудь...
История переписки2
Переживать - это нормальное состояние для мамы))) Выздоравливайте!
Рыжая ВедьмаВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
температуру-то Вы сбили, но болезнь и слабость еще остались. Пусть поспит, сил наберется. У меня если ребенок добровольно засыпает днем - надо срочно мерить температуру и всячески следить за состоянием, это главный симптом того, что со здоровьем непорядок.
Мама говорила, что я такая же была. Если днём заснула - точно, заболела.
Рыжая BestияВ ответ на Рыжая Ведьма
Рыжая Ведьма
Мама говорила, что я такая же была. Если днём заснула - точно, заболела.
История переписки2
И у меня дочь так же(
Марина
У нас так же было темпер спала 2 дня не было потом опять на один день была 37.7 и в этот день он весь проспал,я думаю температура измотала вот они и спят слабость .Сейчас Слава Богу уже бегает .
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Марина
Марина
У нас так же было темпер спала 2 дня не было потом опять на один день была 37.7 и в этот день он весь проспал,я думаю температура измотала вот они и спят слабость .Сейчас Слава Богу уже бегает .
У меня он спит второй день- вот что-то и запереживала.
МаринаВ ответ на Bambinа
Bambinа
У меня он спит второй день- вот что-то и запереживала.
История переписки2
Ну прям совсем не встаёт?А сейчас температура какая?
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Марина
Марина
Ну прям совсем не встаёт?А сейчас температура какая?
История переписки3
Сейчас 36,4 утром была 37,6 Проснулся в 10 утра, уснул в 12, сейчас уже 17-41 еле разбудила... Вчера днем поспал два раза 3,5 и 2,5 часа
МаринаВ ответ на Bambinа
Bambinа
Сейчас 36,4 утром была 37,6 Проснулся в 10 утра, уснул в 12, сейчас уже 17-41 еле разбудила... Вчера днем поспал два раза 3,5 и 2,5 часа
История переписки4
Ну я думаю слабость всё таки мы одновременно с детьми болели меня после темпер ещё 3 дня качало,а это ребёнок.Но если волнуетесь вызовите завтра врача лишний раз пусть посмотрит.
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Марина
Марина
Ну я думаю слабость всё таки мы одновременно с детьми болели меня после темпер ещё 3 дня качало,а это ребёнок.Но если волнуетесь вызовите завтра врача лишний раз пусть посмотрит.
История переписки5
Врач только что была- ничего конкретного не сказала, сказала продолжить прием противовирусного препарата
Бриджит Джонс
так бывает , причем спят и на шум не реагирут(вырубает)
Z-Osya
Не переживайте- мой сын в 1,9 заболел гриппом- температура, как обычно-39-40. Потом он все время лежал- и спал- иногда проснется- на меня посмотрит- слезки молча побегут- и снова уснет... Это иноксикация вирусными тоскинами. Мне предложили в больницу лечь- я отказалась- и спросила педиатра- что там в больнице ему тукое дадут- что станет легче? она сказала- мы таких деток выхаживаем Энтеросгелем. Муж бывший поехал и купил тут же. Поили между каждой едой(если это можно было назвать едой-он ничего почти не ел) и между приемами лекарств. Ничего, повеселел. А лежал он почти неделю...
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Не переживайте- мой сын в 1,9 заболел гриппом- температура, как обычно-39-40. Потом он все время лежал- и спал- иногда проснется- на меня посмотрит- слезки молча побегут- и снова уснет... Это иноксикация вирусными тоскинами. Мне предложили в больницу лечь- я отказалась- и спросила педиатра- что там в больнице ему тукое дадут- что станет легче? она сказала- мы таких деток выхаживаем Энтеросгелем. Муж бывший поехал и купил тут же. Поили между каждой едой(если это можно было назвать едой-он ничего почти не ел) и между приемами лекарств. Ничего, повеселел. А лежал он почти неделю...
Спасибо большое. Сейчас позвоню врачу спрошу про Энтеросгель
Z-OsyaВ ответ на Bambinа
Bambinа
Спасибо большое. Сейчас позвоню врачу спрошу про Энтеросгель
История переписки2
Конечно, позвоните. А пока можете в поисковике набрать- Энтеросгель детям. И почитать- какой это универсальный препарат. Я его дома держу постоянно вот уже почти 8 лет.
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Конечно, позвоните. А пока можете в поисковике набрать- Энтеросгель детям. И почитать- какой это универсальный препарат. Я его дома держу постоянно вот уже почти 8 лет.
История переписки3
Уже почитала, спасибо- действительно хороший препарат.
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Конечно, позвоните. А пока можете в поисковике набрать- Энтеросгель детям. И почитать- какой это универсальный препарат. Я его дома держу постоянно вот уже почти 8 лет.
История переписки3
Врачу позвонила она разрешила + сказала р-р глюкозы (поить). Еще раз спасибо.
Z-OsyaВ ответ на Bambinа
Bambinа
Врачу позвонила она разрешила + сказала р-р глюкозы (поить). Еще раз спасибо.
История переписки4
Да не за что)))
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Да не за что)))
История переписки5
Z-Osya не подскажете еще один вопрос- кое как ребенку запихала этот энтеросгель (пасты не было в аптеке) через шприц с воплями. Может как еще его можно дать? Смешать с чем-нибудь, боюсь что больше не смогу ему влить это....
У нас, кстати сыновья тёзки- с вашим младшеньким.
Z-OsyaВ ответ на Bambinа
Bambinа
Z-Osya не подскажете еще один вопрос- кое как ребенку запихала этот энтеросгель (пасты не было в аптеке) через шприц с воплями. Может как еще его можно дать? Смешать с чем-нибудь, боюсь что больше не смогу ему влить это....
У нас, кстати сыновья тёзки- с вашим младшеньким.
История переписки6
Вот букваль но вчера дала своему энтеросгель(что-то расслабило его немного)-размешала ложечку этого "порошка"(даже не знаю-как точнее его назвать))) в двух ложечках воды. И ложечками же выпоила... Главное-помешивать всегда-набирая очередную ложку -чтоб равномерно лекарство распределилось в воде... А смешивать ни с чем не надо-в этом особеность препарата- он не так активно действует-если до-или- после еды и приема лекарств прошло меньше получаса.
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Вот букваль но вчера дала своему энтеросгель(что-то расслабило его немного)-размешала ложечку этого "порошка"(даже не знаю-как точнее его назвать))) в двух ложечках воды. И ложечками же выпоила... Главное-помешивать всегда-набирая очередную ложку -чтоб равномерно лекарство распределилось в воде... А смешивать ни с чем не надо-в этом особеность препарата- он не так активно действует-если до-или- после еды и приема лекарств прошло меньше получаса.
История переписки7
Там просто написано в 1/4 стакана воды растворить- вот я и растворяла, а это аж 10 чайных ложек (50 гр). Выв знаете, нам сегодня получше (ттт)- капризный, но уже не до такой степени сонный.
ОксанаВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Не переживайте- мой сын в 1,9 заболел гриппом- температура, как обычно-39-40. Потом он все время лежал- и спал- иногда проснется- на меня посмотрит- слезки молча побегут- и снова уснет... Это иноксикация вирусными тоскинами. Мне предложили в больницу лечь- я отказалась- и спросила педиатра- что там в больнице ему тукое дадут- что станет легче? она сказала- мы таких деток выхаживаем Энтеросгелем. Муж бывший поехал и купил тут же. Поили между каждой едой(если это можно было назвать едой-он ничего почти не ел) и между приемами лекарств. Ничего, повеселел. А лежал он почти неделю...
а вы не знаете при хроническом кашле и насморке он помогает
Z-OsyaВ ответ на Оксана
Оксана
а вы не знаете при хроническом кашле и насморке он помогает
История переписки2
Вот этого не знаю. Но Вы можете сами посмотреть- наберите в поисковике и почитайте круг его действия. Я щас и сама залезу- самой интересно стало. Но как-то думаю, что это немного другая сфера.
Людмила ТепкинаВ ответ на Оксана
Оксана
а вы не знаете при хроническом кашле и насморке он помогает
История переписки2
хронический кашель в детском возрасте-это настораживает(кашель сухой?влажный?постоянно?были ли случаи аллергии,т.е. кожные высыпания или другие проявления?насморк -вначале промыть носик(аквамарис,физиомер или содовым раствором 1ч.л. на стакан теплой воды),капли проторгол(готовят в аптеке) или полидекса или изофра или ринофлуимуцил и конечно же консультация лор-врача,снимок носоглотки(аденоиды?) и пазух носа по показаниям,из физиотерапии-КУФ,ингаляции-небулайзер.Энтеросгель хорошо выводит токсины различного происхождения из организма.
Ирина С
А вы сами то болели когда-нибудь?. Я после того как переболею все время сплю и спать хочу, слабость. Ведь организм должен восстановиться?!!!
12